Короткая информация о ЖК "Столичный" в Саввино

В микрорайоне Саввино Северное города Железнодорожный возводится крупный современный жилой комплекс "Северный".

 

"Северный" будут строить в несколько очередей, сейчас реализуется первая. В неё входят два односекционных 17-этажных дома, два многосекционных 17-этажных дома и два многосекционных дома этажностью от 6 до 17. С первыми корпусами построят и детский садик.

 

В ЖК "Северный" будет своя собственная разнообразная инфраструктура.

 

Всего здесь будет возведено 24 дома по монолитной технологии, а завершат строительство к 2023 году.

 

562ceaf3efb81_severniy.jpg

Нашел общий план развития района и застройки, генплан ЖК "Столичный" в Саввино. 

 

5647021b54b30_1.jpg

 

А вот тут более детально первая очередь, очень хорошо всё видно:

 

56470245c25e1_.jpg

Объявления

Привет. Нашел в нете интересную информацию, касающуюся этого комплекса, прочитав её, создалось впечатление, что здесь будет не всё гладко со сдачей комплекса, то что построят, возможно сомнений и нет, а вот смогут ли сдать, вот это под вопросом. Если проблемы с Администрацией возникнут на стадии сдачи комплекса, то эта проблема может затянуться на неопределенное время, и в итоге те кто купил тут квартиры, могут долгое время ждать своего жилья, пока обе стороны не придут к общему знаменателю

565426ab5cdd3_.jpg

565426d3de401_2.jpg

Не знаю, как этот факт отразится на стройке и сроках сдачи комплекса, но 4 декабря этого года состоялся суд между г. Железнодорожным (который выступал в качестве истца) и Главстрой-СПб(в качестве ответчика), который постановил, что бы иск был полностью удовлетворен. Теперь по решению этого суда Главстрой, должен выплатить 550 миллион рублей. Поэтому я пока не тороплюсь, послежу за стройкой и за событиями, а потом уже буду решать.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А срок разрешения у них до марта следующего года. И чего теперь? Продлевать же не будут, когда такой долг весит. Кстати, на арбитре. ру цифры гораздо выше.

Не могу понять откуда Вы взяли такие цифры? Долг у них составляет 139 миллионов рублей а не 550, на одном из сайтов нашел вот такой вот ответ

56780490a639f_.jpg

Обратите внимание

Нашел в инете еще интересную информацию, и задался вопросом, если застройщик не платит аренду за землю, значит у них вообще нет денег, так на какие деньги они собрались строить комплекс? Надеются на продажу квартир? Но спрос на недвижимость сейчас очень упал, выходит что в любой момент стройку могут остановить, плюс к этому могут еще и отобрать землю за неуплату. Раз видят, что у них такие проблемы остановили бы пока продажи, решили бы свои проблемы, а уже потом бы и продавали, а при нынешних обстоятельствах вообще не понятно, что будет с теми, кто уже успел купить?

56813d7ebbc4e_post1150277361001450886928

С такими делами не шутят... Если попрут с земли, тогда пиши пропало. Только если передадут в другие, более надежные руки проект. Благо, такие случаи бывали уже, и стройки не останавливались надолго.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов