Новости рынка

В Новой Москве будут продавать квартиры с мебелью IKEA

В Новой Москве будут продавать квартиры с мебелью IKEA
Фотоматериалы: Seasia.co

Крупнейший застройщик заключил договор с нидерландской компанией о продаже квартир в своих ЖК с уже готовой меблировкой товарами ИКЕА.

Первые такие квартиры будут предлагаться в жилом комплексе «Саларьево Парк» от ГК «ПИК». Представители компании заявили, что это позволит покупателям заселиться в квартиру сразу, не тратя времени на приобретение всей необходимой мебели.

В пресс-службе ИКЕА нам пояснили, что в данном случае компания выступает как обычный продавец мебели, а готовые проекты и бюджет на мебель для каждой квартиры устанавливает сам застройщик. Также нам уточнили, что ИКЕА сотрудничает с другими девелоперами, и очень многие строительные компании обставляют свои шоурумы именно их фурнитурой.

Помимо «ПИКа», интересное предложение по меблировке квартир в своих ЖК недавно анонсировала ГК «А101». Застройщик начнет выдавать покупателям подарочные карты ИКЕА на сумму до 450 тыс. рублей на покупку мебели и товаров для обустройства дома. На первом этапе участниками программы станут все клиенты девелопера, купившие квартиру в доме 5.1 ЖК «Скандинавия».  Между тем, номинал подарочной карты будет зависеть от площади квартиры. Например, для покупателей «однушек» и «евродвушек» он составит 270 тыс. рублей, двухкомнатных квартир – 350 тыс. рублей, а трехкомнатных – 450 тыс. рублей. Выдаваться они будут после подписания акта приема-передачи квартиры.

Посыл к такому сервису у застройщика ровно такой же, как и у «ПИКа». Директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101» Дмитрий Цветовговорит, что в нынешних условиях скорость переезда – один из ключевых факторов, потому что он сокращает затраты на арендное жилье. «Стоимость ремонта «от застройщика» на 30% ниже, чем аналогичный ремонт своими силами, а затраты уже включены в конечную цену. Добавив качественную меблировку от одного из ведущих мировых производителей, мы получаем практически готовый продукт – для полного переезда потребуется меньше месяца, при этом все необходимые крупные покупки уже включены в стоимость квартиры» - добавляет сотрудник компании.

Подборки по теме