Новости рынка

Без изменений: цены на недвижимость в ТиНАО вырастут минимально в 2020 году

Без изменений: цены на недвижимость в ТиНАО вырастут минимально в 2020 году
Фотоматериалы: realty.rbc.ru

Развитие жилой и нежилой инфраструктуры в ТиНАО «идёт семимильными шагами» и останавливаться не собирается. Так, в 2019 году в Троицком и Новомосковском округах запланирован ввод около 2,3 млн кв.м недвижимости.

А по заявлению руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, до конца 2022 года на территории «новоиспечённой Москвы» будет введено уже 8,3 млн кв.м недвижимости, 5,2 млн «квадратов» из которых составит жильё.

Рекордные показатели застройки, вероятно, должны были стать драйверами роста цен на недвижимость, однако в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы заверили, что существенного роста цен в ТиНАО не предвидится даже несмотря на то, что спрос на жилье на этой территории как был, так и остаётся высоким. «Во-первых, в Новой Москве очень приемлемые цены, во-вторых, здесь есть весь спектр форматов жилья: от индивидуальных домов до квартир всех классов в многоэтажных комплексах. В 2020 году повышение стоимости квадратного метра жилья составит 3-4%», — приводятся комментарии Владимира Жидкина на портале стройкомплекса.

Кстати! Реализовывать  «наполеоновские» планы на развитие ТиНАО городские власти начали ещё 7 лет назад: с 2012 года в Новой Москве отстроили 14 млн. кв. метров жилой недвижимости. Следущая цель на ближайшую 10-летку — ввести ещё 16 млн кв. метров.

Подборки по теме