Новости партнеров

Монолитные работы в клубном проекте «Медный 3.14» от Capital Group выполнены на 90%

Монолитные работы в клубном проекте «Медный 3.14» от Capital Group выполнены на 90%

На строительной площадке трех разновысотных башен «Медный 3.14» девелоперской компании Capital Group монолитные работы выполнены на 90%. Ведется устройство фасадов с монтажом оконных систем.

В настоящий момент монолитные работы в 9-этажном корпусе Донская 2.14 полностью завершены. Согласно графику ведутся устройство фасадов и кладочные работы. В январе в корпусах Донская 1.14 и Донская 2.14 монолитные работы достигли уровней 15-го и 12-го этажей соответственно.

За 2019 год в клубном проекте на Якиманке возведено более 20 тыс. кв. метров квартир. Общая площадь проекта составляет 23 тыс. кв.м.

В части инженерных систем на объекте завершено устройство инженерии стилобатной части паркинга. Ведутся работы по устройству инженерных систем в жилых корпусах.

Напомним, в жилом комплексе премиум-класса «Медный 3.14» на Якиманке предусмотрен двухуровневый подземный паркинг с индивидуальными келлерами для хранения крупногабаритных предметов. Внутренняя инфраструктура комплекса включает коммерческие помещения на первом этаже корпуса Донская 1.14 и детский досуговый центр площадью более 560 кв.м. в корпусе Донская 3.14.

Архитектура медно-кирпичных башен «Медный 3.14» девелопера Capital Group стала гармоничным продолжением исторической застройки на Якиманке. Графичные фасады из натуральных материалов, панорамное остекление, авторские интерьеры – концепция клубного проекта сочетает в себе максимально продуманные характеристики премиального жилья.

Capital Group – лидер рейтинга девелоперов элитного жилья Москвы

Capital Group заняла первое место в рейтинге девелоперов элитного жилья Москвы по объемам выручки в 2019 году – такие данные приводят аналитики Urbanus.ru, основываясь на результатах анализа данных Росреестра за 11 месяцев 2019 года. Компания возглавила рейтинг девелоперов элитного жилья по показателю объема выручки с долей 12%. По оценке экспертов, в сравнении с показателем 2018 года, по данным открытых источников, компания увеличила свою выручку более, чем в два раза. В ТОП-10 девелоперов элитного жилья Москвы Capital Group также вошла по показателям совокупного объема продаж в элитном сегменте и выручке в проектах сегмента бизнес-класса.

Объекты Capital Group располагаются в наиболее востребованных покупателями элитной недвижимости районах Москвы, что позволяет компании регулярно занимать лидирующие позиции в рейтингах. Так, например, согласно анализу данных Росреестра, в Пресненском районе доля продаж элитных проектов Capital Group превысила треть рынка и составила 37%. В 2019 году компания открыла продажи в проектах на Софийской набережной, апартаментах The Book Apartments и доме LaRue на Петровке.

Напомним, что в 2018 году Capital Group вывела на рынок высокобюджетного жилья Москвы рекордное количество проектов, получив долю 30% в структуре нового предложения. Среди знаковых проектов компании – квартиры и отель с сервисом Mandarin Oriental на Софийской набережной, жилой комплекс бизнес-класса НЕБО на Мичуринском проспекте, клубные жилые проекты премиум-класса – ЖК White Khamovniki в Олсуфьевском переулке и ЖК «Медный 3.14» в районе ЦАО Якиманка, а также разработанный швейцарским архитектурным бюро Herzog  & de Meuron проект развития территории Бадаевского пивоваренного завода, получивший международное признание на Всемирном фестивале архитектуры в 2019 году, завоевав сразу три награды в различных номинациях.

Подборки по теме