Новости партнеров

Донстрой стал лидером по продажам в сегментах бизнес, премиум и de-luxe 

Донстрой стал лидером по продажам в сегментах бизнес, премиум и de-luxe 

Донстрой стал лидером по продажам жилья среди столичных девелоперов, реализующих проекты в сегментах бизнес, премиум и de-luxe. На компанию пришлось 15% от общего объема всех сделок с января по май 2020 года, включая продажи как по ДДУ, так и по ДКП. 

По данным аналитиков Донстрой за 5 месяцев 2020 года в новостройках сегментов бизнес и выше было заключено 9 тысяч сделок (без учета оптовых, сделок с юрлицами и по переуступке) общей площадью более 645 тыс. кв. м – 80% жилья приобрели в новостройках по договорам долевого участия и 20% в готовых домах по договорам купли-продажи. Доля Донстрой в объеме продаж составила порядка 100 000 реализованных кв. м в высокобюджетных сегментах недвижимости.

ТОП-10 застройщиков по продажам жилья в классах бизнес и выше, январь-май 2020 (в рейтинге учитываются ДДУ и ДКП)

Самым востребованным проектом Донстрой с начала года стал квартал «Сердце Столицы», расположенный на Шелепихинской набережной недалеко от ММДЦ «Москва-Сити». С начала года здесь продано более 40 тыс. кв. м жилья.  Треть продаж в квартале пришлось на двухкомнатные лоты, примерно 25% на однокомнатные квартиры, около 20% - студии, 15% - на трехкомнатные квартиры. 

В тройку проектов-лидеров компании по спросу вошли жилые комплексы «Символ» и «Событие». В них с начала года продано по 15 тыс. кв. м жилья. В ЖК «Событие» покупатели отдавали предпочтение трехкомнатным лотам, на них приходится более 36% сделок в проекте, около 30% приобретают двухкомнатные квартиры, 18% - однокомнатные лоты и 13% - выбирают четырехкомнатные. Двухкомнатные лоты стали самыми востребованными и в ЖК «Символ» - на них приходится более 40% продаж.  

Подборки по теме