Новости рынка

Компания «Донстрой» опровергла новость о продаже второй очереди проекта «Символ»

Компания «Донстрой» опровергла новость о продаже второй очереди проекта «Символ»
Фотоматериалы: simvol.com

Девелопер заявил, что информация, ранее опубликованная в СМИ о возможной продаже второй очереди ЖК «Символ» не соответсвует действительности.

Напомним, газета «Коммерсант» сообщила, что компания Донстрой ведет переговоры о переуступке второй очереди ЖК «Символ» екатеринбургской «Бруснике». 

Эти данные подкрепляются информацией из ЕГРЮЛ: в июне этого года одна из структур «Брусники», ООО «Брусника. Инвестиции», была переименована в ООО «Жилой район Золоторожский Вал», а на этой улице как раз и располагается ЖК «Символ».

В «Донстрое» заверили, что это не так.

«Компания уже начала строительство и реализацию второй очереди и в сентябре 2020 года получила разрешение на строительство еще одного корпуса, продажи в котором планирует открыть в ближайшее время», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе Донстроя. 

ЖК «Символ» реализуется в рамках реорганизации завода «Серп и Молот». Общая площадь территории — 58 га. 

В октябре 2019 года была сдана в эксплуатацию первая очередь проекта, включающая 9 корпусов. В начале сентября Донстрой получил разрешение на строительство второй очереди, которая будет реализована на участке площадью около 9 га.

Фишка проекта заключается в том, что через весь район будет пролегать публичный парк «Зеленая река», а озеленение будет занимать около 40% территории.

Подборки по теме