Новости партнеров

«Балтийская жемчужина» завершила строительство поликлиники

«Балтийская жемчужина» завершила строительство поликлиники

В текущем году социальная инфраструктура Красносельского района Санкт-Петербурга обогатилась поликлиническим комплексом с отделением скорой помощи. Компания «Балтийская жемчужина» завершила строительство пятиэтажного здания по адресу: улица Адмирала Черокова, дом 12. Поликлиника для взрослых и детей на территории престижного микрорайона введена в эксплуатацию 9 марта 2021 года.

Строительство здания велось на участке площадью 16 333 кв. м подрядчиком ООО «Профиль». После открытия, детское и взрослое отделения многопрофильного комплекса смогут принять по 420 посетителей за смену. Секция скорой помощи рассчитана на 5 санитарных автомобилей. Общая площадь помещений поликлиники составила 18 154 кв. м. В рамках договора аренды земельного участка китайский инвестор ЗАО «Балтийская жемчужина» взял на себя обязательства перед городом не только по строительству, но и оснащению поликлинического комплекса современным оборудованием.

Первый этаж детской поликлиники занимают вестибюль, отделение для грудных детей и лаборатория. Рентгенологическое оборудование и педиатрические кабинеты для ребят постарше размещаются на втором этаже. Отделения физиотерапии и лечебной физкультуры обустроены на третьем. Во взрослой поликлинике первый этаж, кроме лаборатории, занимают флюорографические и рентгенологические отделения. Кабинеты функциональной диагностики находятся на втором этаже, а оборудование для физиотерапии – на третьем. Четвертый и цокольный этажи в обеих поликлиниках обустроены под ординаторские и инженерные отсеки. В комплексе предусмотрено 5 современных просторных лифтов.

«Открытие многопрофильного поликлинического комплекса – очень важный этап в реализации проекта «Балтийская жемчужина». Социальных мощностей Красносельского района было явно недостаточно для обеспечения жителей современного многофункционального микрорайона качественной медицинской помощью», - отметила Ася Левнева, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина». 

Для жителей «жемчужных» кварталов март 2021 года проходит под знаком развития инфраструктуры. Кроме поликлиники, компания ввела в эксплуатацию уже 5-ый детский сад. Реализация инвестиционного проекта Китая в России находится на финальной стадии. Компании «Балтийская жемчужина» в текущем году осталось сдать только ЖК бизнес-класса «Жемчужная гавань». В микрорайоне уже открыты школы с бассейнами, проложены дороги и благоустроены набережные, началось строительство полицейского участка. Последние жилые кварталы бизнес-класса Lotos Club и Riviera Club триумфально завершат жилую часть КОТ. Расположенные на самом побережье Финского залива они станут венцом проекта благодаря изящной малоэтажной архитектуре и уникальным форматам квартир с саунами и каминами. Затем девелопер продолжит развитие деловой зоны микрорайона.

Подборки по теме