Ремонт и дизайн

Интерьер в стиле лофт: особенности оформления

Интерьер в стиле лофт: особенности оформления
artcer.ru, me-house.ru, sanmarco-vernici.ru, vestnikao.ru

Дизайн квартиры в стиле лофт все чаще стал использоваться в современных реалиях. Покупатели хотят сделать ремонт в квартире максимально практичным для проживания, но при этом стильным и оригинальным. В новой статье рассмотрим, что из себя представляет интерьер в этом стиле.

Лофт отлично подойдет для тех, кому близок образ жизни по-американски. В нем сочетаются одновременно роскошь, брутальность с небрежностью. Дизайн для многих неоднозначен и уникален в оформлении. 

Но это вполне объяснимо. Стиль лофт появился в 1930-е годы в Америке, когда в стране был серьезный кризис, из-за которого владельцы предприятий сдавали помещения за небольшие деньги местным актерам, художникам и другим деятелям культуры.Там проходили различные мастер-классы, мероприятия, которые посещала местная интеллигенция. Так, небольшие антуражные помещения стали известными по всей стране.

Впоследствии благодаря своей неординарности лофт становился еще более популярным в разных местах земли.

Особенности данного стиля:

Использование натуральных материалов. Для оформления пола, как правило, используют ламинат или паркет. Огромное внимание в стиле лофт уделяют дереву, кирпичу, кафелю и стеклу.

Большие окна и просторное помещение. Чаще всего дизайн в стиле лофт оформляют в квартирах, переделанных из старых, промышленных зданий.

Функциональность. К примеру, кухню и гостиную совмещают в одной комнате. При этом не применяют габаритную мебель, чтобы помещение выглядело свободным.

Светлая палитра цветов в интерьере. Основные оттенки лофта: белый, серый и охра. Но также применяют и броские цвета: черный, зеленый, голубой, желтый, чтобы добавить акценты в интерьере и подчеркнуть контраст.



В качестве настенного покрытия выбирают кирпичное или бетонное покрытие. Наиболее часто применяют декоративный камень или шпаклевку.

Важно! При данном стиле не рекомендуется использовать обои или панели.

Освещение оформляют при помощи лаконичных подвесных ламп. Также подойдут любые источники рассеянного света.

Для обустройства комнат используют встроенные шкафы и небольшие придиванные столики, чтобы подчеркнуть атмосферу лофта.
 

Подборки по теме