Обзоры на новостройки

Район Отрадное: что нужно знать при покупке квартиры?

Район Отрадное: что нужно знать при покупке квартиры?
urixblog.com

Продолжаем обзоры новостроек в различных районах российской столицы. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Отрадное и в каких жилых комплексах лучше приобрести квартиру.

Отрадное – это спальный район в Северо-Восточном административном округе Москвы. В основном в районе расположены панельные дома брежневской эпохи. Однако в последние годы стали появляться и благоприятные для проживания новостройки, на которые стоит обратить внимание при покупке недвижимости.

На территории района развита инфраструктура и транспортная доступность: расположены множество образовательных учреждений, больниц, магазинов, фитнес-клубов и торговых центров. В целом Отрадное является экологичным районом, но недалеко от него находится мусоросжигательный завод, который доставляет дискомфорт жителям.

Несмотря на то, что квартиры в этом районе средней комфортности, существуют и жилье бизнес-класса. Рассмотрим подробнее несколько жилых комплексов:

ЖК «Сигнальный 16»

Монолитный комплекс предполагает 33 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи планируется в 2022 году, квартиры продаются под чистовую отделку. Их стоимость варьируется от 6,04 до 18, 24 млн. рублей. Площадь жилья от 20 до 93,6 кв. м. Застройщик: ПИК.

Новостройка расположена в 10 минутах ходьбы от станции метро и МЦК «Владыкино». На территории комплекса находятся спортивные, детские площадки и места для отдыха. Также рядом в пешей доступности – Ботанический сад РАН. Помимо этого, недалеко располагаются школы, детские сады, больницы и торговые точки. В целом ЖК отлично подходит для комфортной жизни вдали от шумных магистралей.

ЖК «Полярная 25»

Комплекс (панель, монолит) предполагает от 15 до 33 этажей. Объект относится к комфорт-классу. С 2019 года уже есть сданное жилье, окончательный срок сдачи планируется на 2024 год. Квартиры продают под чистовую отделку, их стоимость: от 5,5 до 20 млн. рублей. Площадь жилья от 20 до 98,2 кв. м. Застройщик: ПИК.



Внутри ЖК планируют построить две многоуровневые парковки, детский сад и общеобразовательную школу. Также расположены продуктовые магазины, поликлиники, аптеки, школы и зоны отдыха.

До метро «Отрадное» можно добраться за 6 минут на автобусе. За пятнадцать минут на общественном транспорте можно доехать до станций метро «Бабушкинская» или «Медведково».

ЖК «Римского-Корсакова 11»

Панельный комплекс предполагает от 13 до 25 этажей и принадлежит к комфорт-классу. Жилье продается под чистовую отделку. Средняя цена за квартиру: 15,1 млн. рублей. Застройщик: ПИК



На территории ЖК в доступе находятся: поликлиника, детский сад, школа, спортивные и другие площадки, коммерческие объекты, места для отдыха. Помимо этого, расположена гостевая парковка, существует противопожарная система. 

ЖК «Поколение»

Монолитный 20-этажный комплекс предполагает от 16 до 20 этажей. Объект относится к комфорт-классу. ЖК был полностью сдан в 2020 году. Квартиры продаются под чистовую отделку, средняя цена: 34,3 млн.рублей. Площадь жилья от 31,7 до 117,3 кв. м.  Застройщик: «ГК ФСК».

Возле комплекса отличная транспортная доступность. Он расположен в Нововладыкинском проезде. До станций метро «Владыкино» и станции МЦК «Владыкино» и «Окружная» всего 5 минут пешком.

Рядом с ЖК есть все для комфортного проживания. Недалеко от комплексов находятся школы, детские сады, больницы, места для отдыха, коммерческие объекты.
 

Подборки по теме