Обзоры на новостройки

Район Крылатское: публикуем несколько новостроек

Район Крылатское: публикуем несколько новостроек

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Крылатское, а также в каких ЖК лучше купить квартиру.

Район Крылатское, расположенный в Западном административном округе (ЗАО), считается одним из самых компактных и зеленых районов в российской столице. Здесь находятся множество природных территорий, пляжей для отдыха на свежем воздухе и в целом для спокойной жизни.

На территории района расположены такие лесные зоны, как природно-исторический парк «Москворецкий», Татаровская пойма и Крылатские холмы. Также можно отметить и развитую инфраструктуру: более десяти общеобразовательных учреждений, детских садов, поликлиник, множество спортивных объектов и коммерческих точек.

Кроме этого, район отличается благоприятной экологией. В месте отсутствуют промышленные зоны и другие загрязнённые территории, что дает право району занимать высокую позицию в рейтингах по экологии.

На вторичном рынке района представлены панельные дома. Однако вариантов жилья немного, так как история района Крылатское избежала массовой застройки местности хрущевками. В 1980-е годы в районе развивались спортивные инфраструктурные объекты, приуроченные к олимпиаде.

Крылатское не отличается обилием мест для застройки из-за огромного количества природных зон, но рядом со станцией метро «Крылатское» есть несколько интересных предложений.

Рассмотрим варианты жилых комплексов:

ЖК «Ильинские луга»

Комплекс (монолит, панель) предполагает от 7 до 9 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Полный срок сдачи ЖК планируется на 2023 год, однако с 2018 года уже есть сданные квартиры. Жилье продается под чистовую отделку, стоимость: от 3,4 – 16, 95 млн рублей. Средняя цена за квартиру: 6,7 млн рублей. Средняя цена за кв. м – 142 272 тыс. рублей. Застройщик: «ПИК»



Особенность ЖК:

Проект представляет собой полноценный район, состоящий из небольших кварталов. Монолитные корпуса разной высоты образуют уютные и хорошо освещенные дворы. Яркие фасады отличаются индивидуальностью. Все дома объединены общим стилем, выражающимся в пластике и уникальном рисунке окон. Сообщение между этажами осуществляется посредством современных лифтов. 

Инфраструктура:

Внутренняя инфраструктура представлена разнообразными объектами, включая коммерческие, детсад, школу. В шаговой доступности имеется различная внешняя инфраструктура, в том числе ТЦ «Ильинское», гипермаркет «Карусель», школа, детсады и прочие объекты.

В целом, это комфортное место для жизни каждого члена семьи в тихом и спокойном уголке Подмосковья. Полноценный жилой район располагает всем необходимым, включая объекты инфраструктуры и разнообразные квартиры. Несмотря на удаленное расположение добраться до столицы не сложно. 

ЖК «Крылатский»

Комплекс (монолитно-кирпичный) предполагает от 23 до 24 этажей. Объект относится к комфорт-классу. ЖК был сдан еще в 2017 году. Квартиры продаются без отделки, их стоимость: от 13,5 – 24,7 млн рублей. Средняя цена за квартиру: 22,5 млн рублей. Средняя цена за кв. м – 218 267 тыс. рублей. Застройщик: «Бэст Кон»



Особенность ЖК:

ЖК Крылатский расположен в окружении крупных лесных массивов: Рублевского леса, Серебряноборского лесничества и Черепковского луга. Комплекс имеет собственную огороженную территорию в 7,5 га. 

Заезжая в этот дом, вы можете не беспокоиться о безопасности: огороженный периметр, видеонаблюдение, пропускная система, противопожарная система, круглосуточная охрана, консьерж.

Кроме этого, вы сможете воспользоваться подземной парковкой.

Инфраструктура: 

На территории жилого комплекса расположены: школа, спортивные площадки, фитнес-центр, пункты быстрого обслуживания, детский сад, коммерческие объекты, бассейн, супермаркет, места для отдыха.

ЖК «Академика Павлова»

Комплекс (монолит) предполагает от 6 до 32 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК: 2 кв. 2021 - 1 кв. 2023. Жилье продается как под чистовую отделку, так и без отделки. Его стоимость: от 7,8 – 24,5 млн рублей. Средняя цена за квартиру: 15,8 млн рублей. Средняя цена за кв. м – 297 210 тыс. рублей. Застройщик: «ПИК»

Особенность ЖК:

Это стильная столичная застройка, состоящая из четырех монолитных корпусов переменной этажности. Причем разница в высотности меняется резко с 6 до 28 этажей, этакий креативный прием. Цветовая палитра сдержанная, преобладает пастельная гамма. В составе квартиры от студий до четырехкомнатных, еще один плюс – многофункциональная планировка.

Инфраструктура:

Придомовую территорию ждет ландшафтный дизайн, и никаких машин, для них запланирован подземный двухуровневый паркинг. Кроме того для ЖК характерна высокая транспортная доступность, из центра на авто можно добраться по Рублевскому шоссе.

Помимо этого, в доступе планируются детские площадки, места для отдыха. Недалеко от самого объекта есть все необходимые объекты социальной инфраструктуры.

ЖК «Новая Рига»

Комплекс (монолит) предполагает от 5 до 8 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК: 4 кв. 2021 - 3 кв. 2022. Жилье продается без отделки. Его стоимость: от 3,5 – 10,4 млн рублей. Средняя цена за квартиру: 5,5 млн рублей. Средняя цена за кв. м – 142 333 тыс. рублей. Застройщик: «ГК Гранель»



Особенность ЖК:

ЖК «Новая Рига» – это 9 многосекционных монолитных корпусов средней этажности в 5 – 8 этажей. Здания замкнутой или полузамкнутой формы формируют закрытые приватные дворы без машин. Архитектура современная – четкие линии, яркие фасады, отделанные клинкерной плиткой ручной формовки.

На территории хорошо развита внутренняя инфраструктура:

Придомовая территория в единой концепции благоустройства. Здесь детские площадки, озеленение. Машины можно будет парковать в многоуровневых охраняемых паркингах. На первых этажах расположатся магазины, банковские отделения, аптеки, салоны красоты и прочие объекты. Грядет строительство многофункционального и физкультурно-оздоровительного комплексов.

А также читайте:

Район Южное Бутово: что нужно знать перед покупкой жилья?

Обзор района Черемушки: где купить квартиру?

Гагаринский район Москвы: где приобрести недвижимость?

Подборки по теме