Новости партнеров

«Огни» в Раменках введены в эксплуатацию

«Огни» в Раменках введены в эксплуатацию

Компания Донстрой получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух домов первой очереди строительства ЖК «Огни» в Раменках, который был самым покупаемым проектом комфорт-класса в Москве в 2020 году.

Готовые корпуса рассчитаны на 918 семей, общая площадь жилья в них - 68 000 кв. м. Также вместе с домами был сдан в эксплуатацию многоуровневый паркинг, рассчитанный на 499 автомобилей и предусматривающий места для хранения колясок и другой техники.

Яркие фасады «Огней» выполнены из самоочищающейся керамической плитки немецкого производства Agrob Buchtal. Покрытие не стирается со временем, поэтому не потеряет своих качеств в процессе эксплуатации. Базовым цветом интерьеров входных групп и мест общего пользования, напротив, был выбран белый. Центральным элементом здесь стала выполненная на заказ стойка консьержа, фоном для которой служит большое декоративное панно «Город», с подсветкой, имитирующей светящиеся окна. Самым красочным пространством во входных группах стала обособленная зона коворкинга, где жители смогут поработать в тишине с ноутбуком, проводить бизнес-встречи, или посиделки с друзьями. Здесь устроена большая мягкая зона со столиками, а стены представляют собой сплошное декоративное панно из цветных полос теплых оттенков.

Квартиры ЖК «Огни» отличаются высокими потолками (3,1-3,5 м) и крупноформатными окнами (высотой 2,1-2,4 м и шириной 2,1 м), причем даже в самых небольших студиях спроектировано по два окна, а в большинстве квартир имеются остекленные лоджии с модными низкими подоконниками (30 см от пола). На первых этажах разместятся мини-маркеты, кафе-ресторан, помещения под объекты торговли, сервиса и досуга.

Концепция ландшафта и общественных пространств «Огней» была разработана известным московским бюро Wowhaus. На территории комплекса организованы просторные зоны отдыха для жителей разных возрастов и интересов. Помимо основных функциональных зон – детского игрового городка, спортивной площадки и площадки для выгула собак, здесь запроектирована поляна с зеленым лабиринтом, сады, аптекарские огороды и тактильные эко-тропы.  На территории установлены скамьи фирмы Flame с подогревом сиденья, они выполнены из металлического каркаса, устойчивого к осадкам и любым перепадам температуры. Современный стиль подчеркивает управляемая светодиодная подсветка, а технологичность – Wi-Fi и USB-выходы для зарядки мобильных устройств. Компания Донстрой также позаботилась о здоровье жителей, поэтому материалы гипоаллергенны и безопасны для людей и животных. Температура эксплуатации таких скамеек колеблется от +45° С до -32° С, то есть они полностью адаптированы под климатические особенности нашей страны.

Подборки по теме