Новости рынка

В Москве наградили финалистов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

В Москве наградили финалистов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

На бизнес-завтраке, 11 августа, прошло награждение финалистов одного из самых престижных профессиональных конкурсов «Лучший реализованный проект в области строительства». В конкурсе участвовали: жилые комплексы, офисы, школы и спортивные объекты. 

Ранее, 6 августа, мэр Москвы Сергей Собянин накануне Дня строителя поздравил победителей конкурса. Он отметил, что Москва демонстрирует невероятную динамику развития в сфере строительства, несмотря на пандемию коронавируса.

К конкурсу были допущены 108 проектов, введенных в эксплуатацию в 2020 году. Участники представлены в 11 номинациях, охватывающих основные градостроительные направления: от жилых домов и медицинских и образовательных учреждений до объектов улично-дорожной сети, метрополитена и реставрации и приспособлении объектов культурного наследия для современного использования. 

Лучшим реализованным проектом строительства многоквартирных домов категории «стандартное жилье выбрали ЖК «Ясеневая 14»

Лучшим реализованным проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности» стал ЖК Freedom

С 2015 года кроме профессионалов отрасли конкурсантов оценивают и москвичи. Голосование проходит на трех интернет-площадках: в проекте «Активный гражданин», на интернет-сайте конкурса и выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ. Всего в голосовании и обсуждении проектов приняли участие более миллиона человек.

Самыми популярными номинациями конкурса оказались «Строительство многоквартирных домов повышенной комфортности», «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» и «Строительство многоквартирных домов категории «стандартное жилье» – именно в этих номинациях зарегистрировано наибольшее количество заявок. 

Конкурс проводится с 2000 года, его целью является поощрение авторов лучших строительных проектов, способствующих формированию комфортной городской среды и улучшению качества жизни москвичей.

Подборки по теме