Блоги

Покупаем мебель выгодно: подборка советов

Покупаем мебель выгодно: подборка советов
фото: пресс-служба Mr.Doors

В новом материале собрали небольшой дайджест о том, что учитывать при заказе мебели, чтобы покупка была менее затратной.

Следить за распродажами 

Если в плане покупки одежды россияне уже привыкли ориентироваться на выгодные предложения в рамках распродаж, то с мебелью пока это не слишком принято. Хотя у многих производителей проходят регулярные распродажи, кроме сезонных. Сюда можно отнести ежемесячные скидки, в том числе на выставочные образцы, традиционный сейл в рамках черной пятницы, предновогодние акции и прочее. Если вы планируете в ближайшие полгода обновлять интерьер, рекомендую также подписаться на e-mail рассылки интересующих продавцов, чтобы точно не упустить самые интересные предложения на разные категории.

Учитывать бонусы от продавцов

Зачастую, только при оформлении заказа на мебель, россияне узнают, что в подарок от продавца идут также и несколько товарных категорий. Кто-то предлагает клиентам столешницу при заказе кухни, некоторые продавцы готовы дарить бытовую технику и электронику. В любом случае, на этапе изучения предложений советую поинтересоваться, что и в каком объеме бренд вам может предложить бесплатно и на чем получится сэкономить.

Запрашивать альтернативы

У крупнейших мебельных игроков широчайшие возможности в плане выбора поставщиков материалов, если они не производятся на собственной базе. Именно поэтому, если вы понимаете, что просчитанный проект получается слишком дорогим, обязательно запросите альтернативы материалов и вариантов отделки. Это может существенно удешевить заказ. Так альтернативой каменной столешнице станет акриловая, а премиальному МДФ – ДСП.

Заказ больше – скидка больше

При подготовке к полномасштабному ремонту уделите время разработке дизайн-проекта сразу для нескольких зон и просчитайте стоимость у разных изготовителей. Крупные мебельные игроки всегда оценят большой заказ и будут готовы предоставлять соответствующие скидки. Это выгоднее, чем делать точечные заказы в разное время. Кроме этого, в партнерстве с банками производители сейчас предоставляют выгодные условия кредитов, рассрочек и других опций для облегчения единовременных оплат.

Подборки по теме