Советы покупателям

Где купить квартиру в Новой Москве: обзор жилых комплексов

Где купить квартиру в Новой Москве: обзор жилых комплексов
Фото: Епихин Андрей/ТАСС

Сейчас в районе Новой Москвы представлено множество новостроек, имеющие столичные привилегии, перспективы для развития и комфортную инфраструктуру. В новой статье рассматриваем жилые комплексы, которые чаще все выбирают покупатели. 

Стоит отметить, что Новая Москва развивается довольно стремительно, так как имеет значительные преимущества над другими районами.

– Благоприятная экология. По сравнению со столичными районами, в ТиНАО представлено минимум промышленных предприятий, при этом преимущество экологичных зон для отдыха.

– Статусность. В Новой Москве можно получить постоянную московскую прописку.

– Доступность ценообразования. Квартиры в ТиНАО гораздо дешевле, нежели в самой Москве. Однако по многим внутренним параметрам новостройки не уступают жилым комплексам внутри МКАД.

– Разнообразие предложений. В ТиНАО существуют и многоэтажки, и таунхаусы, малоэтажные дома, концепция «город в городе» и многое другие.

– Перспективы развития. Новая Москва благоустраивается и не стоит на месте.

Конечно, лучше всего при выборе опираться на такие параметры, как инфраструктура, надежность застройщика, цена, индивидуальные предпочтения.

Рассмотрим, где купить квартиру в Новой Москве. ЖК выбирались по принципу популярности среди покупателей в 2022 году.

ЖК Новые Ватутинки. Микрорайон Центральный

Комплекс (монолитно-панельный) предполагает от 4 до 17 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Жилье продается с разными видами отделки, стоимость: от 5,1 млн рублей. Застройщик: «Стройком», сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2023 – I кв. 2024.

Особенность ЖК:

Местность подойдет для перспективных молодых людей. Здесь активно развивается инфраструктура и создаются новые условия для ведения бизнеса. Также неподалеку есть множество мест для отдыха и единения с природой. Градостроение в Новой Москве достигает высокого уровня, что дает надежду на комфорт в течение многих десятилетий жизни. Поэтому Район «Новые Ватутинки. Микрорайон Центральный» будет удобен абсолютно всем возрастным группам населения.

В округе оборудовано несколько остановок общественного транспорта. В перспективе планируется строительство ст. м. «Десна». Окончание работ по данному объекту намечено на 2025 г. Сегодня добраться до нескольких станций метро можно с помощью автобусов и маршрутных такси. 10 минут потребуется для поездки до «Ольховая» и «Прокшино». 12 минут на автобусе ехать до «Филатов Луг» и 15 минут пути займет дорога до «Коммунарка» и «Улица Горчакова». По Калужскому шоссе нужно проехать 12 км на автомобиле, чтоб добраться до МКАДа.

ЖК Скандинавия

Комплекс (смешанной застройки) предполагает от 8 до 16 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Жилье продается с разными видами отделки, стоимость: от 6,7 млн рублей. Застройщик: ООО «А101»

Особенность ЖК:

ЖК «Скандинавия» привлекает удачным местоположением, развитой инфраструктурой и большим выбором планировочных решений. Живописный район вдали от промышленных зон, загазованных трасс, но рядом с крупнейшими столичными транспортными развязками понравится жителям мегаполиса, которые привыкли ценить каждую минуту. ЖК «Скандинавия» – уютный оазис тишины и спокойствия неподалеку от столицы.

Инфраструктурная составляющая микрорайона развитая. Но самое главное, что есть ясли, детские сады, школы, образовательные площадки.

Парк, детские площадки, игровые и спортивные комплексы, пешеходные и велодорожки, аллеи для прогулок, удобные места для отдыха – застройщик приложил немало усилий, чтобы новоселы чувствовали себя комфортно. Оборудовано уличное освещение. Дети, которые возвращаются домой вечером с кружков и секций, будут идти по освещенным аллеям. Парковка открытая.

ЖК Алхимово

Комплекс (монолит) предполагает от 11 до 16 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Жилье продается с отделкой, стоимость: от 5,3 млн рублей. Застройщик: Группа «Самолёт», срок сдачи: сдача в IV кв. 2022 – IV кв. 2024; некоторые корпуса сданы.

Особенность ЖК:

ЖК «Алхимово» – современный проект в Новой Москве. Новостройка подойдет для семей с детьми. Очевидные плюсы – московская прописка, доступная ценовая политика, востребованные метражи квартир, готовая отделка. Расположение неплохое – в пешей доступности ж/д станция, метро далековато, в 7 км, до МКАД 16 км. В шаговой доступности крупные торгово-развлекательные центры, гипермаркет.

До жилого комплекса легко добраться как на машине, так и на общественном транспорте. В 2 км или 25 минутах ходьбы расположена ж/д станция «Силикатная», здесь курсируют электрички до Курского вокзала. Ближайшая станция метро «Бунинская Аллея» в 15 минутах езды на авто. Выезд на Варшавское шоссе в 2,9 км и 6 минутах. До МКАД по шоссе 16 км и полчаса езды.

ЖК Рассказово

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает от 7 до 22 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Жилье продается без отделки, стоимость: от 7,5 млн рублей. Застройщик: Sezar Group, срок сдачи: II кв. 2024 года.

Особенность ЖК:

Жилой комплекс «Рассказово» относится к комфорт-классу, при этом предлагает намного больше, чем стандартные удобства. Возможно, застройщик хотел скомпенсировать близкое расположение аэропорта «Внуково». В новостройке предусмотрена пляжная зона, зоопарк и многочисленные услуги. Придомовые территории ограждены от машин. Консьерж смотрит за порядком в каждой секции, в то время как за дворами ведется наблюдение 24 часа в сутки. Девелопер явно старался создать дом, способный стать настоящей крепостью.

ЖК Прокшино

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает от 8 до 18 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Жилье продается с отделкой, стоимость: от 6,9 млн рублей. Застройщик: ГК «А101», срок сдачи: сдача в II кв. 2023 – IV кв. 2024; некоторые корпуса сданы.

ЖК «Прокшино» – это проект, в котором есть все для жизни. Мини-город, автономный кластер с продуманной жилой, деловой и спортивно-развлекательной частью. Здесь есть все – детские сады и школы, офисы, бытовая инфраструктура, горнолыжный курорт и многое другое. Можно всю жизнь здесь провести. Радует разнообразие форматов жилья по классности, каждый может подобрать вариант по карману. Расположение – в Новой Москве, 8 км до МКАД, в шаговой доступности от метро.

ЖК «Прокшино» – это не просто жилой квартал, а целый кластер, состоящий из жилой, деловой частей и спортивно-развлекательного центра. Жилой кластер состоит из корпусов в 16 – 18 этажей, поделенных по группам. Есть жилье комфорт-класса и бизнес-класса. Фасадные и архитектурные решения оригинальные для каждой группы домов, но в единой современной концепции. Для оформления вентилируемых фасадов используется штукатурка и фасадная плитка. Во входных группах дизайнерская отделка в приятных бежевых и персиковых тонах, нотку теплоты внесет стилизация под дерево. Предусмотрены колясочные помещения. Для детей планируется два образовательных комплекса, плюс отдельные пристроенные детские сады.

А также читайте:

– Уход нулевых ставок: что предложат девелоперы?

– Рынок элитного жилья: как сказались потрясения 2022 года?

– Траншевая ипотека: как работает и есть ли риски?

– Самые шумные районы Москвы: где громче всего жить?

– Умный дом в 2022 году: тренды рынка недвижимости

Подборки по теме