Новости партнеров

Сбербанк кредитует строительство столичного ЖК «Румянцево-Парк»

Сбербанк кредитует строительство столичного ЖК «Румянцево-Парк»

Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, и компания «Лексион Девелопмент» заключили сделку по финансированию строительства жилого комплекса «Румянцево-Парк», расположенного в юго-западном округе Москвы, около м. Саларьево. Проект предполагает строительство жилого комплекса бизнес-класса с подземным паркингом, состоящего из трех корпусов переменной этажности, общей площадью около 163 тыс. кв. м. Проектное финансирование с лимитом 5,95 млрд руб. рассчитано на 57 месяцев. Кредитование осуществляется по схеме банковского сопровождения в соответствии с новой редакцией 214-ФЗ. 

Комментируя сделку, Наталья Шемановская, управляющий директор, начальник управления по работе с клиентами недвижимости Департамента крупнейших клиентов Sberbank CIB, отметила: «Благодаря гибкому подходу команды Sberbank CIB к структурированию сделки нам удалось найти решение, позволяющее заложить прочный фундамент дальнейшего плодотворного сотрудничества с компанией «Лексион Девелопмент». 

«Мы рады продолжению сотрудничества с одним из лидеров в сфере проектного финансирования на рынке недвижимостии – Сбербанком России. Предоставленный кредитный лимит позволит нам в короткие сроки создать на территории Москвы новый уникальный жилой комплекс бизнес-класса с такими отличительными особенностями, как:
- фасады из искусственного камня,
- премиальная отделка входных групп,
- впечатляющее благоустройство внутренних дворов и собственный ландшафтный парк»
- комментирует событие генеральный директор компании «Лексион Девелопмент» Сергей Казадаев. 

«Лексион Девелопмент» — девелоперская компания полного цикла, которая осуществляет весь спектр действий на рынке недвижимости, от разработки концепции проектов до их строительства, реализации и последующего управления готовым объектом.

Более подробную информацию о компании «Лексион Девелопмент» и проекте «Румянцево-Парк» можно узнать на сайтах: www.lexion-development.ru и www.room-park.ru

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Подборки по теме