Новости партнеров

Собирай, разделяй и ешь чебуреки! («чебуретничай»)

Собирай, разделяй и ешь чебуреки! («чебуретничай»)

Жители ЖК «Огни залива» присоединятся к раздельному сбору мусора. 20 октября 2018 года, с 10 до 12-30 часов, пройдет очередной субботник на побережье Финского залива вдоль Балтийского бульвара, организованный муниципальным округом Южно-Приморский, застройщиком ЖК «Огни залива» ООО «Дудергофский проект», подрядчиком строительства ООО «НСК» и волонтерским движением «РазДельный сбор».

Традиционно участники соберутся у палатки на пересечении Ленинского проспекта и Балтийского бульвара, где будет выдаваться инвентарь – перчатки, грабли, метлы, мешки, и пройдутся по мусорным залежам от ул. Маршала Казакова до Дудергофского канала. Активисты планируют повторить рекорд предыдущего субботника и вывезти более 27 кубометров мусора.

Еще одна точка сбора мусора будет находиться в Южно-Приморском парке, напротив дома № 14, корп. 2 по ул. Маршала Захарова. Место уборки каждый может выбрать самостоятельно.

В этом году к акции присоединится инициативная группа по раздельному сбору мусора во главе с Мариной Фадеевой, участником движения «РазДельный сбор» и обладателем гранта конкурса «Активное поколение» благотворительного фонда «Добрый город Петербург», поддерживающего инициативы пожилых людей. Волонтеры общественной организации «РазДельный сбор» расскажут, что такое раздельный сбор, почему он важен, продемонстрируют, во что превратится собранное нами вторсырье. Какой вред окружающей среде может нанести обыкновенная пластиковая бутылка? Как вести экологичный образ жизни? С чего начать? Куда можно сдать бутылку и не только. 

ПЭТ бутылки и стекло соберут в разные мешки. Вторсырье будет доставлено на площадку переработчика ООО «Рус Ресайклинг Компани», которая находится на пр. Народного Ополчения, 197, где его спрессуют, скипуют и отправят  на переработку.

Также приглашаем наших постоянных и главных помощников – жителей ЖК «Огни Залива» и окрестных домов, учащихся школ и их родителей, семьи с малышами и всех неравнодушных.

Хорошее настроение, веселую музыку, инвентарь и вкусные угощения (кукуруза и чебуреки с пылу с жару, чай, кофе) гарантируем. Приходите всей семьей!

Подборки по теме