Новости партнеров

КАИССА-2018 пополнила коллекцию наград «Балтийской жемчужины»

КАИССА-2018 пополнила коллекцию наград «Балтийской жемчужины»

Изящную статуэтку богини успеха и диплом с памятной надписью «Лучший проект комплексного освоения территории» вручили представителям компании «Балтийская жемчужина» по итогам XXIV межрегиональной ежегодной премии в сфере недвижимости «КАИССА-2018». Торжественная церемония награждения состоялась 18 декабря в ресторане «Палкинъ».

Объявлению победителей предшествовал отборочный тур, в ходе которого номинанты показали жюри презентации своих проектов. Ведущие девелоперы, риэлторы, управляющие компании, банки, СМИ и другие представители элиты рынка недвижимости Петербурга боролись за право стать лауреатами престижного конкурса. Жюри было сформировано из первых лиц ведущих компаний, представителей госорганов и профессиональных экспертов регионального и федерального уровня.

«2018 год был непростым для всех участников рынка недвижимости. Поэтому нам вдвойне приятно, что мы по праву завершаем его с триумфом победителей. Это не единственная награда «Балтийской жемчужины» в этом году, но в канун новогодних праздников она стала особенно символичной. Мы ценим, что не только жители ценят комфорт и удивительную атмосферу нашего микрорайона, но и профессиональное сообщество в очередной раз отмечает наш вклад в формирование современного рынка недвижимости и поддержание высоких архитектурных традиций Петербурга»,  - прокомментировала Ася Левнева, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина».

Вот уже более 13-ти лет китайский девелопер реализует свой амбициозный инвестиционный проект на юго-западе Петербурга. На 205 га земли в окружении многолетних парков, рядом с водной гладью каналов, на берегу Финского залива вырос современный многофункциональный микрорайон, поднявший престиж Красносельского района в несколько раз.

Став символом дружественных отношений между Россией и Китаем, «Балтийская жемчужина» внесла бесценный вклад в развитие современного рынка недвижимости и явилась примером грандиозного проекта комплексного освоения территории, аналогов которого в Петербурге до сих пор нет. Строительство микрорайона помогло открыть новую востребованную локацию недвижимости высокого класса с уникальными природными ресурсами и близостью мест культурно-исторического наследия. 

На сегодня в рамках инвестиционных обязательств компания ЗАО «Балтийская жемчужина» завершила строительство 4-х жилых кварталов классов «комфорт» и выше. Возведено 4 детских сада с бассейнами и 2 современные школы. Сданы в эксплуатацию 10 дорог и несколько мостов. Произведено берегоукрепление 4-х набережных. В микрорайоне представлена развитая торговая и сервисная инфраструктура, построены панорамные рестораны, медицинские и спортивные центры, салоны красоты и магазины. Здесь находится один из самых крупных на юго-западе ТРЦ «Жемчужная плаза».

В планах у китайского девелопера завершение строительства жилых кварталов «Жемчужный каскад» и «Жемчужный берег», а также реализация новых проектов ближе к Финскому заливу. В микрорайоне появится еще больше школ и детских садов, коммерческих помещений и дорог. А к концу 2020-го года социальная инфраструктура «Балтийской жемчужины» пополнится просторной современной поликлиникой для детей и взрослых. Это значит, что впереди у микрорайона будет еще немало престижных наград и громких побед, но главным свидетельством успеха этого уникального проекта навсегда останется любовь и признание его жителей.

Подборки по теме