Как добраться до ЖК

До столицы от ЖК можно добраться на пригородных автобусах или маршрутных такси, курсирующих от станции метро «Выхино».

 ЖК "Раменское" имеет железнодорожное сообщение. От Казанского вокзала столицы очень часто ходят пригодные поезда. Каждые 10-15 минут от Казанского вокзала курсируют пригородные электропоезда. Можно легко добраться на скоростном экспрессе «Спутник» всего за 25 минут. 

Информация взята на сайте:

"Город Раменское расположен на Юго-востоке Московской области в 27 км от МКАД по Новорязанскому шоссе.

Со столицей Раменское связывает удобное железнодорожное сообщение. Также можно воспользоваться общественным или личным автотранспортом.

Общественный транспорт:
От метро «Выхино» следуют пригородные автобусы и маршрутные такси.

На автомобиле:
По Новорязанскому или Егорьевскому шоссе. Время в пути 1,5 часа.

Пригородный электропоезд:
От Казанского вокзала на пригородном электропоезде или скоростном экспрессе «Спутник» до станций «Пл. Фабричная», «Раменское». Поезда курсируют с интервалом каждые 10-15 минут". 

Объявления

До столицы от ЖК можно добраться на пригородных автобусах или маршрутных такси, курсирующих от станции метро «Выхино».

 ЖК "Раменское" имеет железнодорожное сообщение. От Казанского вокзала столицы очень часто ходят пригодные поезда. Каждые 10-15 минут от Казанского вокзала курсируют пригородные электропоезда. Можно легко добраться на скоростном экспрессе «Спутник» всего за 25 минут. 

Ну на скоростном может и 25 минут, а вот на электричке ехать минут 50

Электрички находятся совсем рядом с ЖК, быстрым шагом до них за 5 минут можно дойти, прогулочным минут за 10-15. Железнодорожный вокзал совсем рядом с ЖК, справа от него, там где стоит торговый центр. Каждые 30 минут экспресс до Москвы ходит, ехать на нем полчаса, на обычных электричках намного дольше. Можно еще доехать на маршрутке до ст.м.Щелковская.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Идти больше 10 минут, что это у вас за быстрый шаг такой? Не бег ли называется?  Спутник до казанского идет минут 45, но никак не 25.  Правда на машине не быстрее, до метро котельники которое вот-вот должны открыть ехать целых 45 минут, до Жулебино аналогично. Так что тут без альтернатив.

Можно уповать на дорогу от Лыткарино к Железнодорожному и что она немного разгрузит быковское, новорязанское, либо открытие станций на кожуховской линии, но я так не думаю.

Скажите, как сейчас обстоят дела с транспортной доступностью? Много ли автобусов ходит до метро и как часто. Какое время нужно чтобы доехать до Москвы?

Обратите внимание

Скажите, как сейчас обстоят дела с транспортной доступностью? Много ли автобусов ходит до метро и как часто. Какое время нужно чтобы доехать до Москвы?

Наталья, смотря куда ехать. Вообще самый быстрый вариант добраться до метро Выхино это электричка, по времени ехать 30-40 минут, плюс минут 10 чтобы дойти от комплекса к ж/д станции Фабричная. Автобусом тоже можно доехать, но дорога займет больше времени. Я однозначно буду ездить на электричке пока свой автомобиль не куплю. Но мне особо часто и не надо в Москву ездить, считаю, что в нашем городе все есть.

 

Наталья, смотря куда ехать. Вообще самый быстрый вариант добраться до метро Выхино это электричка, по времени ехать 30-40 минут, плюс минут 10 чтобы дойти от комплекса к ж/д станции Фабричная. Автобусом тоже можно доехать, но дорога займет больше времени. Я однозначно буду ездить на электричке пока свой автомобиль не куплю. Но мне особо часто и не надо в Москву ездить, считаю, что в нашем городе все есть.

 

Спасибо за ответ! Получается не очень много. У меня к сожалению, работа в Москве пока. Поэтому надо будет ездить каждый два дня в Москву. В будущем думаю, найдется работа и в самом Раменском. Город то неплохой сам по себе)

Поскольку товарищ Твин не местный, то не знает, что до Фабричной от ЖК Раменский в среднем идти не меньше 15 минут. Я от своего дома в 250 м (по прямой) от Фабрички с учетом перехода через дорогу иду около 4 минут, а от ближайшего 2 дома ЖК Раменский до станции расстояние 900 м. Учитывая, что строящиеся дома находятся еще дальше и нужно преодолеть светофорный переход через ул. Чугунова, то нормальный человек будет идти 17-20 минут. Электрички до Выхино меньше чем за 45 минут никогда не ездили, кроме Голутвинских, которые по утрам в основном проходят мимо. Пересаживаться на метро на Выхино крайне не рекомендую. Поезда от Котельников идут забитые, приходится ждать 2-3 поезда, пока не подгонят пустой состав.

Резюме: если вы работаете в центре Москвы, то рассчитывайте на 1ч 30 мин.- 1 ч. 50 мин. в одну сторону.

 

Поскольку товарищ Твин не местный, то не знает, что до Фабричной от ЖК Раменский в среднем идти не меньше 15 минут. Я от своего дома в 250 м (по прямой) от Фабрички с учетом перехода через дорогу иду около 4 минут, а от ближайшего 2 дома ЖК Раменский до станции расстояние 900 м. Учитывая, что строящиеся дома находятся еще дальше и нужно преодолеть светофорный переход через ул. Чугунова, то нормальный человек будет идти 17-20 минут. Электрички до Выхино меньше чем за 45 минут никогда не ездили, кроме Голутвинских, которые по утрам в основном проходят мимо. Пересаживаться на метро на Выхино крайне не рекомендую. Поезда от Котельников идут забитые, приходится ждать 2-3 поезда, пока не подгонят пустой состав.

Резюме: если вы работаете в центре Москвы, то рассчитывайте на 1ч 30 мин.- 1 ч. 50 мин. в одну сторону.

 

И все-же, на чем лучше в плане оперативности добираться до Москвы по будням - электричка или авто?

Поскольку товарищ Твин не местный, то не знает, что до Фабричной от ЖК Раменский в среднем идти не меньше 15 минут. Я от своего дома в 250 м (по прямой) от Фабрички с учетом перехода через дорогу иду около 4 минут, а от ближайшего 2 дома ЖК Раменский до станции расстояние 900 м. Учитывая, что строящиеся дома находятся еще дальше и нужно преодолеть светофорный переход через ул. Чугунова, то нормальный человек будет идти 17-20 минут. Электрички до Выхино меньше чем за 45 минут никогда не ездили, кроме Голутвинских, которые по утрам в основном проходят мимо. Пересаживаться на метро на Выхино крайне не рекомендую. Поезда от Котельников идут забитые, приходится ждать 2-3 поезда, пока не подгонят пустой состав.

Резюме: если вы работаете в центре Москвы, то рассчитывайте на 1ч 30 мин.- 1 ч. 50 мин. в одну сторону.

Я не местный, но я лично приезжал в Раменский и на дорогу от ж/д до жк потратил около 10 минут. Ну это при моем росте 190см и хожу я быстро. Не спорю что может обычному человеку и понадобится минут 15 спокойным шагом, но 20 минут это уже много. На электричке не больше 45 минут я бы сказал. Может конечно иногда по разному. 
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов