Вопросы по документации и страховой

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Менеджеры оказываются заключать ДДУ без предварительного подписания агентского договора и оплаты 55.000

Говорят, не нравятся условия - не покупайте.

 

ну это уже попахивает вымогательством, не пробовали обращаться к юристам? интересно что они скажут насчет этого

ну это уже попахивает вымогательством, не пробовали обращаться к юристам? интересно что они скажут насчет этого

 

Обращалась. Сказали примерно то же самое, что менеджеры ИК  - "не подходят условия - не покупайте".  Типа я плачу за подбор квартиры и всё такое прочее. Вполне законно, что менеджеры делают это не бесплатно.

Объявления Все объявления

Обращалась. Сказали примерно то же самое, что менеджеры ИК  - "не подходят условия - не покупайте".  Типа я плачу за подбор квартиры и всё такое прочее. Вполне законно, что менеджеры делают это не бесплатно.

Хм, странно все это. Ну ладно, в принципе чтобы получить квартиру я готов столько заплатить. Тем более везде такие платежи. А у нас меньше всего.

Главный плюс агентского договора - это фиксация стоимости квартиры, хотя это и не прописано в нем. Пока регистрацию ДДУ пройдет, можно компенсировать депозитом.

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Главный плюс агентского договора - это фиксация стоимости квартиры, хотя это и не прописано в нем. Пока регистрацию ДДУ пройдет, можно компенсировать депозитом.

 

Регистрация ДДУ занимает месяц примерно? Или больше?

Для того, чтобы сотрудник А101 мог зарегистрировать ДДУ, предлагается наделить его этими полномочиями при помощи доверенности. Прочитала текст доверенности, показалось, что слишком много прав даёт эта доверенность сотрудникам. И вообще, зачем их 6 человек в доверенности + собственно АО А101 Девелопмент? Зачем им право передоверия? Почему доверенность аж на 5 лет?

 

Особо подозрительные места выделила жирным. Кто подписывал? Оставляли доверенность в таком виде или сокращали какие-то пункты?

 

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

Город Москва, _________________________ две тысячи _________ года.

 

Я (Мы), гр._____________, дата рождения: «___» _____________19___года, пол_________________, место рождения____________________________, паспорт: _________, выдан __________________________ «____» ____________года, код подразделения:_________, зарегистрированный по адресу: _______________________________,

уполномочиваю (ем):

 

гр. ***, дата рождения: ***, место рождения: ***, гражданство: РФ, пол: женский, паспорт: ***, выдан ***, зарегистрированную по адресу: ***,

или гр. ***, дата рождения: ***, место рождения: ***, гражданство: РФ, пол: женский, паспорт: ***, выдан ***, зарегистрированную по адресу: ***,

или гр. ***, дата рождения: ***, место рождения: ***, гражданство: РФ, пол: женский, паспорт: ***, выдан ***, зарегистрированную по адресу: ***,

или гр. ***, дата рождения: ***, место рождения: ***, гражданство: РФ, пол: женский, паспорт: ***, выдан ***, зарегистрированную по адресу: ***,

или гр. ***, дата рождения: ***, место рождения: ***, гражданство: РФ, пол: женский, паспорт: ***, выдан ***, зарегистрированную по адресу: ***,,

или гр. ***, дата рождения: ***, место рождения: ***, гражданство: РФ, пол: женский, паспорт: ***, выдан ***, зарегистрированную по адресу: ***,

или Акционерному обществу «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ», ОГРН 1115003009000, ИНН 5003097374, адрес места нахождения: Российская Федерация, Московская область, Ленинский муниципальный район, город Видное, улица Донбасская, дом 2, строение 1, комната 216,

 

быть моим представителем во всех организациях и государственных органах, в том числе в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, БТИ, ФГУП «Ростехинвентаризация» и иных органах, осуществляющих государственную регистрацию, ведение государственного кадастра, учета и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, по всем вопросам, связанным с кадастровым и техническим учетом (инвентаризацией) объектов недвижимого имущества, государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, необходимых для оформления моего права собственности на квартиру: условный № ***, расположенную на территории г. Москвы в многоквартирном доме № ***, корпус № ***, на земельном участке: кадастровый № 77:17:0120114:2105, по строительному адресу: Москва, НАО, п. Сосенское, в районе дер. Николо-Хованское,

осуществить государственную регистрацию договоров участия в долевом строительстве,

любых дополнительных соглашений к нему, договоров (соглашений) об уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве, соглашения о расторжении договоров участия в долевом строительствегосударственную регистрацию права собственности на указанную квартиру, нежилое хозяйственное помещение, машиноместо, для чего уполномочиваю (ем) оплачивать предусмотренные сборы и пошлины, подавать, получать и подписывать от моего (нашего)  имени необходимые заявления и документы, с правом приостановления, прекращения, возобновления государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, прекращения обременений, исправления технических ошибок, получения документов после проведения государственной регистрации, технической инвентаризации и (или) кадастрового учета (архивных данных), включая правоустанавливающие документы, в том числе свидетельств о государственной регистрации права собственности на квартиру, нежилое хозяйственное помещение, машиноместо, а также совершать иные действия, связанные с исполнением настоящего поручения.

 

Настоящая доверенность выдана с правом передоверия.

Доверенность выдана сроком на пять лет.

Обратите внимание

Регистрация ДДУ занимает месяц примерно? Или больше?

 

Может и до трех месяцев дойти

Получается, что это везде так при покупке квартиры и агентского договора никак не избежать?

Получается, что это везде так при покупке квартиры и агентского договора никак не избежать?

 

Получается так, просто разная сумма везде.

Ребят, а кто-нибудь уже заключил агентский договор с окончательной оплатой и сдачей работ агентом по всем 3 этапам? Какая окончательная стоимость услуг этих самых агентов? Будет ли 55 000 руб конечной суммой? я не беру в расчет услуги нотариуса.

 

Меня, например, смущает п. 3.4., в котором указано, что окончательный размер вознаграждения Агента по 2 и 3 этапам будет определен как разница между суммой, уплаченной по пп. 3.1. (это как раз 55 000 руб) и суммой фактически произведенных расходов, указанной в расчетах агента после проведения им работ.

 

Вообще готовы ли в А101 к диалогу и внесению изменений в агентский договор?

Ребят, а кто-нибудь уже заключил агентский договор с окончательной оплатой и сдачей работ агентом по всем 3 этапам? Какая окончательная стоимость услуг этих самых агентов? Будет ли 55 000 руб конечной суммой? я не беру в расчет услуги нотариуса.

Меня, например, смущает п. 3.4., в котором указано, что окончательный размер вознаграждения Агента по 2 и 3 этапам будет определен как разница между суммой, уплаченной по пп. 3.1. (это как раз 55 000 руб) и суммой фактически произведенных расходов, указанной в расчетах агента после проведения им работ.

Вообще готовы ли в А101 к диалогу и внесению изменений в агентский договор?


Нет, не готовы. Договор заключил и Акт за второй этап подписал. Покп све хорошо.

Нет, не готовы. Договор заключил и Акт за второй этап подписал. Покп све хорошо.

 

Получается на втором этапе вы ничего не доплачивали? Я думаю что больше и не нужно ни за что платить будет, 55 000 и так сумма большая, плюс еще всякие страховки, слишком дорого выходит оформление квартиры.

ну это уже попахивает вымогательством, не пробовали обращаться к юристам? интересно что они скажут насчет этого

А сейчас в новостройках кто-то разве продает без агентского договора? Знаю 2 крупных застройщика, которые тоже только по договору, но иногда можно через риэлтора, и тогда договор заключается с риэлтором. По ходу это принятая практика, это по сути договор на регистрацию документов, дду и право собственности, как я понял. Но если есть сомнения, конечно, стоит проконсультироваться!

А сейчас в новостройках кто-то разве продает без агентского договора? Знаю 2 крупных застройщика, которые тоже только по договору, но иногда можно через риэлтора, и тогда договор заключается с риэлтором. По ходу это принятая практика, это по сути договор на регистрацию документов, дду и право собственности, как я понял. Но если есть сомнения, конечно, стоит проконсультироваться!

 

Агентский договор обязательная вещь, при покупке недвижимости он всегда заключается, вы же не семечки у бабульки на рынке покупаете, а квартиры стоимостью в несколько млн. рублей.

Такого не подписывал никогда и не видел. Так что в итоге вы подписали её и заполнили?

Для того, чтобы сотрудник А101 мог зарегистрировать ДДУ, предлагается наделить его этими полномочиями при помощи доверенности. Прочитала текст доверенности, показалось, что слишком много прав даёт эта доверенность сотрудникам. И вообще, зачем их 6 человек в доверенности + собственно АО А101 Девелопмент? Зачем им право передоверия? Почему доверенность аж на 5 лет?

Особо подозрительные места выделила жирным. Кто подписывал? Оставляли доверенность в таком виде или сокращали какие-то пункты?


ДОВЕРЕННОСТЬ

Город Москва, _________________________ две тысячи _________ года.

Я (Мы), гр._____________, дата рождения: «___» _____________19___года, пол_________________, место рождения____________________________, паспорт: _________, выдан __________________________ «____» ____________года, код подразделения:_________, зарегистрированный по адресу: _______________________________,
уполномочиваю (ем):

гр. ***, дата рождения: ***, место рождения: ***, гражданство: РФ, пол: женский, паспорт: ***, выдан ***, зарегистрированную по адресу: ***,
или гр. ***, дата рождения: ***, место рождения: ***, гражданство: РФ, пол: женский, паспорт: ***, выдан ***, зарегистрированную по адресу: ***,
или гр. ***, дата рождения: ***, место рождения: ***, гражданство: РФ, пол: женский, паспорт: ***, выдан ***, зарегистрированную по адресу: ***,
или гр. ***, дата рождения: ***, место рождения: ***, гражданство: РФ, пол: женский, паспорт: ***, выдан ***, зарегистрированную по адресу: ***,
или гр. ***, дата рождения: ***, место рождения: ***, гражданство: РФ, пол: женский, паспорт: ***, выдан ***, зарегистрированную по адресу: ***,,
или гр. ***, дата рождения: ***, место рождения: ***, гражданство: РФ, пол: женский, паспорт: ***, выдан ***, зарегистрированную по адресу: ***,
или Акционерному обществу «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ», ОГРН 1115003009000, ИНН 5003097374, адрес места нахождения: Российская Федерация, Московская область, Ленинский муниципальный район, город Видное, улица Донбасская, дом 2, строение 1, комната 216,

быть моим представителем во всех организациях и государственных органах, в том числе в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, БТИ, ФГУП «Ростехинвентаризация» и иных органах, осуществляющих государственную регистрацию, ведение государственного кадастра, учета и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, по всем вопросам, связанным с кадастровым и техническим учетом (инвентаризацией) объектов недвижимого имущества, государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, необходимых для оформления моего права собственности на квартиру: условный № ***, расположенную на территории г. Москвы в многоквартирном доме № ***, корпус № ***, на земельном участке: кадастровый № 77:17:0120114:2105, по строительному адресу: Москва, НАО, п. Сосенское, в районе дер. Николо-Хованское,
осуществить государственную регистрацию договоров участия в долевом строительстве,
любых дополнительных соглашений к нему, договоров (соглашений) об уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве, соглашения о расторжении договоров участия в долевом строительстве, государственную регистрацию права собственности на указанную квартиру, нежилое хозяйственное помещение, машиноместо, для чего уполномочиваю (ем) оплачивать предусмотренные сборы и пошлины, подавать, получать и подписывать от моего (нашего) имени необходимые заявления и документы, с правом приостановления, прекращения, возобновления государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, прекращения обременений, исправления технических ошибок, получения документов после проведения государственной регистрации, технической инвентаризации и (или) кадастрового учета (архивных данных), включая правоустанавливающие документы, в том числе свидетельств о государственной регистрации права собственности на квартиру, нежилое хозяйственное помещение, машиноместо, а также совершать иные действия, связанные с исполнением настоящего поручения.

Настоящая доверенность выдана с правом передоверия.
Доверенность выдана сроком на пять лет.

Мне такую доверенность дали, я исключила из нее право на переуступку, но вот 5 лет не убрала,, сегодня еду к ним и все про доверенность эту узнаю

Мне такую доверенность дали, я исключила из нее право на переуступку, но вот 5 лет не убрала,, сегодня еду к ним и все про доверенность эту узнаю


Я точно убирала из неё что-то, но не помню что, тк было это больше 2х месяцев назад, и дела все прямо у нотариуса в спешке. Помню звонила менеджерам, они меня по каждому пункту консультировали, убирать все, что не устраивало было можно. Переуступку они вписали для того, чтобы если вы решите продать квартиру до момента регистрации права собственности, они могли оформить доки за вас по этой доверенности. В доверенность вписан целый отдел, тк они все ездят на регистрацию/забор доков, и сложно выделить конкретного человека на каждую сделку - это нормально. В общем все мои сомнения менеджеры тогда развеяли, несмотря на то, что с документами я очень дотошна. Возможно, мой ответ малоинформативен, но написала все,что вспомнила. Надеюсь, что помогла

Я добавил в договор необходимость информирования меня об изменении уполномоченных лиц. В принципе это прописано в 176 статье ГК РФ и они должны это делать по умолчанию.. но на всякий случай! так хоть буду иметь данные тех кто работает с моими документами.

хотя мой манагер че то распротестовалась насчет этого когда я ей сообщал об этом по телефону! посмотрим)

Я добавил в договор необходимость информирования меня об изменении уполномоченных лиц. В принципе это прописано в 176 статье ГК РФ и они должны это делать по умолчанию.. но на всякий случай! так хоть буду иметь данные тех кто работает с моими документами.

хотя мой манагер че то распротестовалась насчет этого когда я ей сообщал об этом по телефону! посмотрим)

 

так вы уже добавили или только предложили по телефону? вам юрист посоветовал?

так вы уже добавили или только предложили по телефону? вам юрист посоветовал?

 

Юрист посоветовал. Там еще были кое какие изменения по мелочи, поскольку юрист сказала что они пишут там юридически неграмотно.

Когда позвонил манагеру, та что то начала на эту тему возражать, что мол контрактный отдел завернёт..

Оформлялся 5 дней назад, пока никто не связывался со мной на эту тему.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов