Кондиционеры. Вентиляция. У кого как, что?

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Почитав форум, пришла к определенному выводу, что мы лично будем эту проблему решать в квартире. Установим кондиционер в квартире, зачем лишние проблемы и лишняя нервотрепка. Лучше уж изначально сделать всё по уму, ни от кого не зависеть и сделать всё никому не в ущерб, самой же себе потом это дешевле выйдет.

Доброе утро. Наша квартира расположена под квартирой Юлии и она дала согласие на установку внешних блоков на крыше. Но для нас такой вариант оказался сложным ( из-за отсутствия технической возможности) и дорогостоящим,  нужны какие то дополнительные помпы и еще много чего, что в итоге все равно может легко выйти из строя. Установили блок на балконе.

Объявления

Добрый день, я например вообще не вижу в этом никакой проблемы, мы тоже установили блок на балконе, об установке его на крыше даже и задумывались. Тем у кого есть тех возможность и согласие соседей, те пусть ставят на здоровье на крыше, ну а у кого нет, то пусть устанавливают в квартире. Не стоит из-за этого спорить и портить отношения с соседями, нам все таки еще долгое-долгое время жить рядом.

По данным аэрофотосъёмки все 4 крыши домов в нашем Академгородке чистые, нет ни одного внешнего блока от кондиционеров и вентиляций. Хотя некоторые здесь писали, что согласовали и установили. Вот так .

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Ну и отлично! А вы ждали, что вся крыша будет в блоках кондиционеров?  Или радуетесь, что не только вам не разрешили ставить на крыше?. Система с монтажом блоков очень странная. На фасад монтировать нельзя, но монтируют. И висят блоки на стене за балконом и ничего. А мне представители с УК не дали монтаж произвести. Пришлось на балконе лепить. Правда попались толковые ребята, сделали аккуратно. Шума почти нет. Правда и включал за весь период раз 5-7.

Но странно, почему нельзя в специальных коробах, одинаковых для всего дома, сделать возможность монтажа на фасаде.

Приветствую! Берем квартиру в ЖК и задумались об установке кондиционеров (3 этаж из 4). Дело в том, что в квартире комнаты разнесены по разным сторонам дома - балкон с залом и кухней выходят на юг, а спальня на запад и между ними длинный коридор. Для зала и кухни блок кондиционера поместим конечно на балкон. Но вот что делать со спальней не ясно, на фасад вешать его нельзя. У кого-то есть подобные планировки? Какие кто видит варианты?

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов