Будущие жильцы Юнион к.9,8 может организуемся ?

  • Назад
  • Страница 2 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Про потолки именно так - 20 см вычитается на толщину межэтажного перекрытия. По опыту  велтона - после ремонта, если качественно - с тотальным выравниванием(а перепады/"ямы" в монолите будут), шумоизоляцией и т.п., ещё хорошо, если останется 2.7 (на этажах до 13).

Про обещания менеджеров - в начале продаж (до ДДУ) и снос пятиэтажки обещался в течение 6 месяцев, и высота потолков на ВСЕХ этажах 3.30...

Также в тему про обещания: изначально по плану были панорамные окна на верхних 10 этажах... а сейчас - это просто большие окна (больше стандартных)....

Короче если покупать, то на стадии хотя бы 80% готовности, чтобы знать все косяки;)

Объявления Все объявления

Про потолки именно так - 20 см вычитается на толщину межэтажного перекрытия. По опыту  велтона - после ремонта, если качественно - с тотальным выравниванием(а перепады/"ямы" в монолите будут), шумоизоляцией и т.п., ещё хорошо, если останется 2.7 (на этажах до 13).

Про обещания менеджеров - в начале продаж (до ДДУ) и снос пятиэтажки обещался в течение 6 месяцев, и высота потолков на ВСЕХ этажах 3.30...

Высота полтков никогда не была 3.30, в декларации прописана высота этажа (ее минусовать надо на 20 см).

вот у меня тоже было впечатление, что покупаю потолки 3.10 :)

Господа, так в итоге на высоких этажах потолки как обещали, 3.10?

 

П.С: новые фото (во вложении)!

Прикрепленные изображения

  • 0_c5845_855679c8_XXXL.jpg
  • 0_c5843_563011f8_XXXL.jpg
  • 0_c5842_8af2136d_XXXL.jpg
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

И еще три фотки!

 

Снаружи вроде все готово (за исключением первого этажа).

 

Теперь осталось ждать внутренней отделки, что самое сложное, потому что рабочие будут копошиться внутри, работы визуально не будет видно ;)

Прикрепленные изображения

  • 0_c5847_1601c5c2_XXXL.jpg
  • 0_c5846_41e01c8f_XXXL.jpg
  • 0_c5844_eea0d691_XXXL.jpg

да, в К9 на высоких 3.10

в К8 - везде 2.80

Обратите внимание

да, в К9 на высоких 3.10

в К8 - везде 2.80

А мне менеджеры КРОСТ втирали, что корпус 8 будет типо круче, чем корпус 9. Правда на вопрос "чем?", затруднились ответить. Наверное нужно было как то объяснить, почему 8 корпус, который еще только на бумаге, стоит не сильно дешевле 9-ого.

2.8 + стяжка, конечно на бизнес не тянет.

AIK спасибо за новые фотки, со снежком, прям видно что недавние )
 

Теперь осталось ждать внутренней отделки

Входные группы любопытно будет вживую глянуть.

Высота полтков никогда не была 3.30, в декларации прописана высота этажа (ее минусовать надо на 20 см).

вот у меня тоже было впечатление, что покупаю потолки 3.10 :)

Да, в к9 везде 3.10 обещались потолки (т.е. 3.30 этаж).

Относительно к8 - утверждают, что после 12 этажа будут высокие потолки и там. 

Про ключи в 9 в январе - очень сомневаюсь, внутри еще "конь не валялся", скорее март.

Друзья, в субботу ездил смотреть квартиру.

 

Самая последняя информация от Екатерины, менеджера объекта, следующая:

ГК - декабрь 2015, ключи - февраль-март (как и говорил Vanosan).

 

Сейчас люди приезжают уже с дизайнерами, ибо в последующие 2 месяца будет нельзя подниматься в квартиры. Как я понимаю, снимут поднималку, будут ставить лифты + отделывать внутри. Квартиры внутри готовы на 99% (в моем случае осталось только доделать подоконную зону).

Друзья, в субботу ездил смотреть квартиру.

 

Самая последняя информация от Екатерины, менеджера объекта, следующая:

ГК - декабрь 2015, ключи - февраль-март (как и говорил Vanosan).

 

Сейчас люди приезжают уже с дизайнерами, ибо в последующие 2 месяца будет нельзя подниматься в квартиры. Как я понимаю, снимут поднималку, будут ставить лифты + отделывать внутри. Квартиры внутри готовы на 99% (в моем случае осталось только доделать подоконную зону).

Спасибо за информацию) Кстати по поводу установленных окон, кто что думает!? Есть ли смысл их менять, в моем случае под замену восемь штук, как-то накладно получается :unsure:

Не знаток, но как по мне-вполне себе добротные окна... по этому вопросу буду консультироваться у ремонтников и более сведущих соседей!

Благо в моем случае не 8 окон :o

 

Больше интересует, волнует и будоражит вопрос обмеров БТИ ))))

Сейчас люди приезжают уже с дизайнерами, ибо в последующие 2 месяца будет нельзя подниматься в квартиры.

Очень полезная информация, спасибо!

Нужно обязательно ехать и замерять пока не прикрыли, а то столько времени пропадет.

Сейчас глянул Новостройкин - некто под ником "Авгур" вещает о всяких ужасах (см. картинку).

В общем, похоже на чуть гипертрофированную правду, но с налетом не то зависти, не то злорадства.

Не думаю, что все так плохо, но очевидно, что определенные проблемы все же существуют.

 

В любом случае, буду надеяться, что 9ый сдадут в течение 3 месяцев.

А соседям из 8ого пожелаю удачи и минимума нервотрепки...

 

Опять же, призываю делиться максимумом друг с другом!

Фотки и любой апдейт информцации - все это будет очень полезно и интересно;)

Прикрепленные изображения

  • union.PNG

Доля правды есть, конечно. Но такие проблемы, мне кажется, обычны для Кроста  - в велтоне по  7 корпусу даже суды какие-то с городом шли, связанные с арендой земли и т.п. Несмотря на это, построили почти в срок, правда с собственностью задержка на полгода у меня таки была.

 

Сейчас глянул Новостройкин - некто под ником "Авгур" вещает о всяких ужасах (см. картинку).

В общем, похоже на чуть гипертрофированную правду, но с налетом не то зависти, не то злорадства.

Не думаю, что все так плохо, но очевидно, что определенные проблемы все же существуют.

 

В любом случае, буду надеяться, что 9ый сдадут в течение 3 месяцев.

А соседям из 8ого пожелаю удачи и минимума нервотрепки...

 

Опять же, призываю делиться максимумом друг с другом!

Фотки и любой апдейт информцации - все это будет очень полезно и интересно ;)

Про окна - плюс-минус обычные, хоть и декларируются как  деревянно-экологичные и т.д. Крост их везде сейчас ставит - и в домах для переселенцев, и в нашем т.н. бизнес-классе )

Уважаемый Vanosan,

 

В 7ом корпусе Веллтона обмеры БТИ бились с проектными от Кроста или было увеличение/снижение площадей?

По себе и нескольким соседям, с которыми общался в велтоне - по факту небольшое увеличение либо без изменений. Но это по небольшим метражам (1к квартиры). А в 9к - кто-то уже и независимых обмерщиков приводил ). Непонятно, правда, зачем именно сейчас...

Уважаемый Vanosan,

 

В 7ом корпусе Веллтона обмеры БТИ бились с проектными от Кроста или было увеличение/снижение площадей?

Да уж, Авгур с новостройкина меня хорошенько напугал опять ((
Менеджеры как бы и не скрывают эту историю с городом по 8 корпусу. Но осадочек неприятный.

И Vanosan вроде бы успокоил тем, что по ВелтонПарку вообще затянули с ДДУ капитально, но все обошлось.
Но блин, ситуация то изменилась в стране... Банки сыпятся, за ними могут и застройщики накрыться медным тазом. Трансаеро тоже вроде крупная компания была, так что это сейчас это вообще не критерий. Банки так вообще один за другим отлетают, только успеваем новые счета открывать.

Когда я немного "полез в залупу" и сказал, что - одно дело внести 6 млн. по бумажке, другое дело влезать дальше в более серьезные суммы без ДДУ, - вроде бы КРОСТ (в лице менеджера Анастасии) согласился не требовать следующие платежи, пока не будет ДДУ. Т.е. как бы дать отсрочку по перечислению им средств за квартиру.

Но словам манагеров конечно веры нет. Им главное было, чтобы я переподписался до января.

9 числа дата очередного платежа, отпишу, что будут "петь" на этот раз.
Конечно я бы с удовольствием деньги подержал у себя, пока они там с дду решают.

Надо было брать 9ый (( Пожадничал, вроде все равно ребенку в школу через пару лет.

Остается надеяться, что у КРОСТа есть запас прочности.

Да уж, ситуация другая...

Требуйте (но лучше письменно - заявление с номером входящего и т.п.) допсоглашение к преддоговору на отсрочку платежей, или скидку. Есть сомнение, что у Кроста сейчас продажи сильно лучше идут, чем у других застройщиков.

Сегодня сняли временный лифт с 9 корпуса. А вчера на стене спортивной площадки повесили гирлянды лампочек. Наверное, еще один элемент стиля "давайте жить ярко". Но выглядит дешево, как торговый ларек у метро перед Новым годом.

Пятиэтажка, фотку можете скинуть?

Новый год, праздник, хорошее настроение, все дела...

Или в окна светит ярко, мешает? ;)

  • Назад
  • Страница 2 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов