Общая территория 7,8,9 корпуса. Какой она будет?

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вчера читал с соседней ветке про ЖК "Утесов", вот народ попал :o!!! Ужас!!!! Тоже рассматривал как вариант, но все таки остановился на Кросте........ Так что надо радоваться, что достраивают и все идет по плану :)    

Андрей, не путайте "ключи" и получение СОС. На плакате "Идём по графику" писали разные сроки и даты (можете посмотреть архивные фотографии), а СОС по ДДУ всегда был 2-ой квартал 2016г. Просвятите, а что не так с ЖК "Утесов"? В КРОСТ народ попал с деньгами, в ЖК "Утесов" со сроками. Это одно и тоже.

Объявления Все объявления

Андрей, не путайте "ключи" и получение СОС. На плакате "Идём по графику" писали разные сроки и даты (можете посмотреть архивные фотографии), а СОС по ДДУ всегда был 2-ой квартал 2016г. Просвятите, а что не так с ЖК "Утесов"? В КРОСТ народ попал с деньгами, в ЖК "Утесов" со сроками. Это одно и тоже.

Попал с деньгами!? Вы имеете ввиду переплату за м² или что!? А по ЖК "Утесов" просто реально жалко людей, которые попали в такую ситуацию..... И непонятно чем там все закончится еще! 

Попал с деньгами!? Вы имеете ввиду переплату за м² или что!? А по ЖК "Утесов" просто реально жалко людей, которые попали в такую ситуацию..... И непонятно чем там все закончится еще!


Смотрите тут, дабы не повторяться.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Про практику Крост переносить стены читала не раз, не знаю, на сколько это им выгодно или специально ли они это делают, но факт остается фактом. Про это во всех объектах Крост пишут. 

Про Утесова, тоже читала, жалко людей, второй раз уже сроки переносят. Но вроде там инициативная группа собралась и вчера была встреча с руководством. Может что-то разрешилось 

Кто-нибудь в курсе, реально ли расторгнуть с Кростом соглашение о намерении приобрести квартиру и вернуть уплаченные к этому моменту деньги, если Крост второй раз предлагает подписать допсоглашение о продлении срока подписания ДДУ, указанного в изначальном соглашении? В первый раз я на это пошёл, но сейчас мне предложение Кроста кажется не таким интересным, поэтому, с учётом нарушений этих сроков, я подумываю отказаться от покупки.
Обратите внимание

Кто-нибудь в курсе, реально ли расторгнуть с Кростом соглашение о намерении приобрести квартиру и вернуть уплаченные к этому моменту деньги, если Крост второй раз предлагает подписать допсоглашение о продлении срока подписания ДДУ, указанного в изначальном соглашении? В первый раз я на это пошёл, но сейчас мне предложение Кроста кажется не таким интересным, поэтому, с учётом нарушений этих сроков, я подумываю отказаться от покупки.

У КРОСТа все документы составляются ПРОТИВ покупателя. Почитайте Договор, наверняка, там предусмотрены штрафы. Рекомендую обратиться к адвокату и получить квалифицированную помощь. Сочувствую!!! Кстати, что за объект? Если там предДДУ, то в Договоре фигурирует не КРОСТ, а фирма "Рога и копыта", созданная под конкретный проект.

Кто-нибудь в курсе, реально ли расторгнуть с Кростом соглашение о намерении приобрести квартиру и вернуть уплаченные к этому моменту деньги, если Крост второй раз предлагает подписать допсоглашение о продлении срока подписания ДДУ, указанного в изначальном соглашении? В первый раз я на это пошёл, но сейчас мне предложение Кроста кажется не таким интересным, поэтому, с учётом нарушений этих сроков, я подумываю отказаться от покупки.

Захожу каждый раз почитать позитивные новости по 8 корпусу Юниона, но что то все не склеивается. ДДУ так и нет. Цену умудрились поднять так, что она ни в какие ворота не лезет.

И альтернатив то особых нет в этом районе. Крылатский - у МКАД, не огорожен и с кучей бюджетников. Тушино 2018 пока весь построят будет не 18 а 28 год, Хорошевский тоже самое. Родной город посмотрел, норм и цена хороша, но застройщик пока никак себя не зарекомендовал, стремно. Хоть Утесов бери, но они умудрились уже почти достроенную стройку опять заморозить.

Поэтому КРОСТ так себя и ведет, типо монополия в этом районе.

Интересно когда начнут застраивать остров рядом с будущим парламентским центром. Вроде бы там ЛСР территорию отдали. Ребята серьезные, должны справиться.

Кто-нибудь в курсе, реально ли расторгнуть с Кростом соглашение о намерении приобрести квартиру и вернуть уплаченные к этому моменту деньги, если Крост второй раз предлагает подписать допсоглашение о продлении срока подписания ДДУ, указанного в изначальном соглашении? В первый раз я на это пошёл, но сейчас мне предложение Кроста кажется не таким интересным, поэтому, с учётом нарушений этих сроков, я подумываю отказаться от покупки.

Тоже переподписал пред ДДУ по 8 корпусу. Сказал, что в след месяце платеж вносить не буду (взял в рассрочку, раз уж они не дают скидок при 100% оплате), пока не будет ДДУ. Вроде бы на словах менеджер мне подтвердила отсрочку платежей, если у них и в следующем месяце не будет ДДУ.

По поводу "забрать деньги" у них в соглашении прописано так, что если вы инициатор разрыва соглашения, то они себе оставляют эти уже внесенные платежи и разрывайте на здоровье. В данном случае есть конечно факт нарушения сроков выхода на ДДУ, но есть подозрение, что они там очень расплывчато про эти сроки все указали и это не является поводом для расторжения с возвратом (гляну вечером документ).

Я думаю тут нужно с ними разговаривать и даже наезжать, грозить судом итп Если реально брать передумали и нужно вытащить уже внесенные средства.

Там написано, что Крост не возвращает внесённые деньги в случае, если я, как покупатель, не удосужился в срок, указанный в соглашении, подписать ДДУ. Иные случат не оговариваются. Я направлял им заказное письмо о намерении заключить ДДУ в прошлый раз, в этот лично подъеду в офис. С моей стороны есть полная готовность подписать все в срок.
А что касается рассрочки, то изменение графика платежей должно быть прописано в Ващем соглашении, иначе формально Вы будете нарушать срок и попадать на штрафные санкции.

Всем здравия!

 

Кто-нибудь в курсе про судьбу здания 13.к1, его планируют снести?

13к1, там где Семейный доктор (я оттуда делаю фотки) - вряд ли.
11к1 и 9к1 должны снести в рамках строительства 3его корпуса Юниона, но пока вижу, что там живут люди.

Боюсь как бы КРОСТ не решил что 2х корпусов хватит, тогда территория будет несколько меньше.

13к1, там где Семейный доктор (я оттуда делаю фотки) - вряд ли.
 

 

На большинстве рендеров на этом месте газон с деревьями, поэтому и возик вопрос. Но видимо застройщик серъезно приукрасил виды.

Всем здравствуйте. Сегодня была на пере подписании соглашения. Подписывают до 31 мая. Говорят, что там уже будет решение о ДДУ или о каком-то другом подобном документе)) просят не волноваться, добавляют что Велтоне 7 тоже без ДДУ и там владельцам буквально сразу раздали свидетельства о собственности. Кстати само соглашение слегка изменилось и теперь это соглашени о бронировании квартиры, а не просто вам соглашение
Забыла добавить, появился так же пункт согласно которому КРОСТ штрафует просрочившего платеж более чем на 14 дней на 20% от суммы. Вот такие радостные новости )))

Ничего себе условия! Главно им значит можно задерживать ДДУ, а нам - плати пеню 20 процентов?! Вот это демократия! 

Сегодня Юнион горел. Только не понятно какой корпус 9 или 8

Сегодня Юнион горел. Только не понятно какой корпус 9 или 8

 

Как горел?! А можно поподробнее!

На cеверо-западе Москвы произошёл пожар в новостройке

24

Источник: lifenews.ru  —  11 марта 2016, 02:36

Причина пожара и допустимые пострадавшие пока устанавливаются.

На бульваре Генерала Карбышева загорелся один из этажей строящегося многоэтажного дома. Новостройка принадлежит компании-застройщику «КРОСТ», которая готовит к сдаче целый микрорайон.

Причина пожара и возможные пострадавшие пока устанавливаются.
Действительно, был сильный пожар, подробности на видео http://lifenews.ru/news/189541
Кому интересно, подробнее новость обсуждается на форуме хорошево-мневники
http://mnevniki.info/forum/4-7392-1
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов