Будущие жильцы Юнион к.9,8 может организуемся ?

  • Назад
  • Страница 29 из 42
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед

Добрый вечер!
Как вам в итоге продлили соглашение? У нас было до 31 мая, переоформили до 31 июля, обнадеживая, что должны успеть заключить дду.
А соглашение у всех подписано с Муравьевой?
А на паркинги соглашение на какой срок подписывают?


У всех одинаковая ситуация. Изначально соглашение подписывалось на 31.05, потом желающим переподписали на 31.07. Хотя мне поменяли дату, потому что сам вспомнил, когда оформлял машиноместа и кладовку. Из этого делаю вывод, что Крост с инициативой продления не выходит. Да, забыл сказать, по упомянутым выше машиноместам изначально ставили дату 31.07.
Кстати, по ценам за квартиры. В циане, если зайти в отдел Новостройки, выложено много квартир 8 корпуса, от застройщика, по ценам зимы, т.е. от 6511000 за 32,3 кв.м.
Успокаивает, что "все сидим в одной лодке" и строительство достаточно активно идёт.
Будем надеяться, все будет хорошо. Потому что в ближайшей будущем у Кроста весь этот район под снос и застройку, поэтому район должен преобразиться и цены могут ещё подрасти в перспективе.

По ценам на квартиры 8ого корпуса от любой даты обращайтесь ко мне :)

Кстати, по ценам за квартиры. В циане, если зайти в отдел Новостройки, выложено много квартир 8 корпуса, от застройщика, по ценам зимы, т.е. от 6511000 за 32,3 кв.м.


Я не юрист, поэтому не могу сообразить по какой схеме они их продавать будут?! Переоформлять соглашение о бронировании или как? Какая тогда цена будет прописана?
Если интересно, можно позвонить и выяснить. Я не звонила, у меня 9 корпус
Обратите внимание

По ценам на квартиры 8ого корпуса от любой даты обращайтесь ко мне :)


AIK, а можно в личку контакты организации по проектам воды и электрики. Спасибо
Что-то я чем дальше начинаю вникать, тем больше волноваться....
Только сейчас обратила внимание, что, например, если рассмотреть план 16 и 17 этажей, то на месте двух квартир в 37,9 чудесным образом появляются квартиры в 42,2 при одинаковой квадратуре оставшихся квартир по этой стороне. На нижних этажах эти квартиры вообще по 37.
Вот и спрашивается, не получится ли на деле, что реальный размер квартиры сократится на несколько квадратов:(((( а это очень плачевно с учётом маленьких площадей этих квартир , ещё и Крост денежку за это не отдаст!

У всех соглашение о бронировании?
И как они собираются оформлять нам документы, если вообще не выйдут на ДДУ?

В худшем случае (затягивание судов) - да, можно остаться без ДДУ, как у меня и случилось. В таком случае собственность сначала оформляется на Крост, потом на Вас.

Если нет проблем с нервами и сроки переезда непринципиальны - ничего вообщем-то катастрофичного, достроить должны )

Катерина,

 

Отставить панику  :D :D

 

Смотрите вложения.

на 17ом стены чуть выдвинуты по сравнению с 16ым.

Прикрепленные изображения

  • 16.JPG
  • 17.JPG

В худшем случае (затягивание судов) - да, можно остаться без ДДУ, как у меня и случилось. В таком случае собственность сначала оформляется на Крост, потом на Вас.

Если нет проблем с нервами и сроки переезда непринципиальны - ничего вообщем-то катастрофичного, достроить должны )

По своему опыту могу рассказать. Один из домов в Куркино в 2012-2014 весь продавался по преддоговорам с полной стоимостью, так как у застройщика тоже были сложные взаимоотношения с городом по поводу земельного участка. В итоге дом был сдан, получено разрешение на ввод в эксплуатацию, потом инвестор оформил все квартиры на себя, а затем заключал договоры купли-продажи с физлицами, учитывая все предыдущие оплаты. Никаких ДДУ не было вовсе.

Это не очень хорошая схема, но!  в том случае хотя был был преддоговор - зеркало ДКП, в котором было все прописано. И с ним в случае чего можно было бы пойти в суд и получить собственность на основании решения суда.

С нашими же смешными договорами о бронировании, по которым у КРОСТа одни права и никаких обязанностей, возможная судебная перспектива не выглядит столь радостной.

И еще это, конечно, минус для тех, кто хотел взять ипотеку.

А также для тех (как для меня, например), кто хотел использовать материнский капитал на эту квартиру.

Но, как я и писал ранее в своих постах, с учетом положительного решения суда первой инстанции по земле ДДУ все же будет)))

Что-то я чем дальше начинаю вникать, тем больше волноваться....
Только сейчас обратила внимание, что, например, если рассмотреть план 16 и 17 этажей, то на месте двух квартир в 37,9 чудесным образом появляются квартиры в 42,2 при одинаковой квадратуре оставшихся квартир по этой стороне. На нижних этажах эти квартиры вообще по 37.
Вот и спрашивается, не получится ли на деле, что реальный размер квартиры сократится на несколько квадратов :(((( а это очень плачевно с учётом маленьких площадей этих квартир , ещё и Крост денежку за это не отдаст!

Катерина, не переживайте) На 17 этаже квартиры 1Ж и 1И большей площади, так как они с выносом за ось здания и панорамным остеклением. Это видно по фасаду на всех картинках.

Добрый вечер!
Как вам в итоге продлили соглашение? У нас было до 31 мая, переоформили до 31 июля, обнадеживая, что должны успеть заключить дду.
А соглашение у всех подписано с Муравьевой?
А на паркинги соглашение на какой срок подписывают?

Сегодня были в КРОСТе.

Переоформили на 31 июля соглашение о бронировании.

И всем мой совет.

В соглашении есть пункт 1.3, который гласит (вкратце), что если покупатель не обратился в КРОСТ в течение срока действия договора, то КРОСТ деньги не возвращает и обязательств по квартире у него нет.

Пункт, конечно, феноменальный)))

Поэтому, уважаемые друзья, не поленитесь, сходите на почту и отправьте в КРОСТ уведомление о намерении заключить договор на приобретение квартиры (заказное, с уведомлением).

А то может получиться нехорошо:

допустим, у вас подходит к окончанию срок соглашения, а КРОСТ по каким-то причинам новое с продлением сроков не подписывает.

КРОСТ, конечно, компания с хорошей историей, но всякое может случиться.

Кому нужен образец уведомления - пишите в личку, скину по почте.

Торопятся, чтобы успеть летом и осенью все отмонолилить, утеплить, обшить и окна поставить B)

Вообще задача любого подрядчика (и инвестора) - до наступления холодов закрыть так называемый "тепловой контур", чтобы в зимнее время не лить бетон (дорого, греть его надо, дольше застывает), а делать все внутренние работы, "Тепловой контур" - это коробка здания с внешними стенами+ закрытые внешние оконные и дверные проемы (закрыты или нормальными стеклопакетами, или удерживающей изнутри тепло пленкой на подрамнике). А фасадом заниматься весной, когда будет солнышко и плюсовая температура)

Друзья, Крост выставил 2 однушки и 6 двушек...

 

Бросилось в глаза:

25 этаж, 330.000 - 340.000 руб/кв. м.

 

Что ж, если такие ценники на бодро строящийся 8ой корпус, то счастливые обладатели не менее видовых квартир (21 - 30 этажи) в 9ом корпусе могут смело заряжать 350.000 - 380.000 руб/кв. м!

 

П.С: цены :blink: :blink: :blink:

Вообще задача любого подрядчика (и инвестора) - до наступления холодов закрыть так называемый "тепловой контур", чтобы в зимнее время не лить бетон (дорого, греть его надо, дольше застывает), а делать все внутренние работы, "Тепловой контур" - это коробка здания с внешними стенами+ закрытые внешние оконные и дверные проемы (закрыты или нормальными стеклопакетами, или удерживающей изнутри тепло пленкой на подрамнике). А фасадом заниматься весной, когда будет солнышко и плюсовая температура)

да уж цены уже космос-мне вот что интересно-после существенного подорожания перед майскими праздниками-хоть какие то квартиры продались-по словам менеджеров продажи упали но сделки есть-несмотря на такое значительное подорожание-кто что думает или знает-интересно очень 

Люди берут, но, естественно, динамика после повышения довольно сильно упала (хотя судить пока сложно).

 

Есть ощущение, что аналитики Кроста почуяли, что народное настроение сменяется на позитивное в плане стоимости квартир (и соответствующие новости уже выпускаются СМИ) - если месяца 2 назад все трубили, что "Дно близко", то сейчас людей максимально подталкивают к тому, что "Дно, вот оно".

 

Это со стороны маркета. Возможно, есть и внутренние причины - раньше Кросту нужно было финансирование со стороны жильцов, а недавно кредитную линию продлили (но это уже инсайд нужен).

 

Одно плохо - наш застройщик - 100%ный монополист на районе, может любые цены задвигать (Хорошевский, Берзарина и Родной город не берем).

У меня вообще складывается впечатление, что когда динамика продаж по объекту оказывается выше запланированной, то Крост начинает развлекаться с замерами эластичности спроса.

 

Первый раз подняли на 10%, смотрят, а квартиры все равно покупают!  "Мало, - подумали кростовские аналитики. - А может еще на 15% поднимем?" Проходит время, не покупают. "Что-то мы их избаловали, - опять подумали аналитики. - Давай еще на 10% поднимем, пусть кусают локти, что долго думали".  Утрирую конечно, но примерно так оно и происходит как я думаю.

EO5,

 

Именно так и есть, уверен!

Самое интересное - эти повышения происходят на крайне тонком рынке!

Хотя Крост славится тем, что довольно быстро подстраивается под правила игры, а когда надо проявляет твердость и непрошибаемость. Что не отменяет факта, что они крохоборы (особенно УК) и тираны (договоры кабальные).

 

Хотя, наверное, знают, что делают. Потому что если бы я сейчас вкладывался в какую-ниб новостройку, я бы именно к 8ому корпусу присмотрелся. Еще нравится визуально Вандерпарк (если там сделают то, что на рендерах), но там стремный ПИК ;)

  • Назад
  • Страница 29 из 42
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов