Застройщик

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Кто хочет знать как строит Текта зайдите на форум Архимеда 2 их объект в Сергиевом Посаде. Дом обещали сдать в марте 2016, а менеджеры вообще говорили раньше срока сдадим, но уже как почти полгода прошло но дом стоит не сдан, конкретного ответа почему не сдают ни кто не даёт. Подумай те хорошо прежде чем покупать у Текты

Все там у них нормально, только воюют с УК.

Все там у них нормально, только воюют с УК.


Я не про первый Архимеда а про Архимед 2 который не могут ввести в эксплуатацию уже почти полгода
Объявления

Я не про первый Архимеда а про Архимед 2 который не могут ввести в эксплуатацию уже почти полгода

А да, пардоньте, перепутал. не ту ветку читал. Атм действительно задержка в сдаче. Не стал сильно разбираться, пока времени нет, но причины мне непонятны.

Задержка сроков - пустяки по сравнению с качеством строительства.

Текта строит в подмосковье несколько "бизнес классов": Акварели, Архимед, Ньютон, Давинчи, Декарт
Являюсь жителем Акварелей и могу вам документально подтвердить все косяки текты.
Составлена дорожная карта по недоделкам. Губернатор Воробьев буквально выгнал их из области.
Что не так:
1) Брак лифтов (шум, треск, слышно в кваритрах)
2) Протечки кровли, протечки паркинга в виду некачественных работ, неисправные ливневки
3) Неработающая вентиляция в квартирах
4) Нарушенный температурный режим горячей воды, нет давления (это при 9 этажах, что будет при 32х)
5) Ужасное качество отделки, монтажа и тд
И другие проблемы. Можно почитать на форуме Акварелей.

Далее. Текта ведет себя непорядочно не только по качеству, но и по обслуживанию. В судах будет врать, приносить документы с вашей поддельной подписью. Снесут обещанную лоджию и попросят доплатить 200 тысяч и тд и тп. Будьте готовы.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Забыл, авто сожгут) 

Что за жесть..
Обратите внимание

Плюсую ко всему сказанному. 


Купил у них в Акварелях квартиру, натерпелся будь здоров. Дом они ввели недостроенным, чтобы избежать оплаты неустойки. Все рабочие у Застройщика это дешевые подряды-однодневки. При сдачи квартиры с дольщиками ходил представитель охраны, если достаешь фотоаппарат, то прекращали осмотр квартиры, выпроваживали с территории недостроенного дома, а потом присылали акт приемо-передачи, подписанный в одностороннем порядке. В суде заявляли, что мы приглашали, а дольщик не пришел принять, вот наша бумажка. А на ваши фото и видео материалы в суде скажут, что не известно когда и при каких обстоятельствах дольщик мог получить их, если он не пришел на приемку. 

На сдаче квартиры приглашают людей, которые у них в штате не числятся, ни на каких документах при передачи квартиры не ставят автографы. А если даже кто-то поставил автограф у вас на документе, то в суде Текта говорит, что у них такой не работает: 
вот как пример из ЖК Да Винчи:
Текта уверяет что такой человек в их компании никогда не работал !!!

При продаже вам будут заливать, что тут все будет согласно проекту, а потом они 25 раз поменяют проект и вам ничего не скажут. А в суде заявят, что они обновляли проектную декларацию на сайте и дольщик мог ознакомиться с изменениями. И в случае не согласия мог расторгнуть договор. 

Качество постройки как и у всех Застройщиков, на всем экономят. А потом всем говорят, что в течении 5 лет все исправим в рамках гарантии. Но для этого ставят свою УК, которая прикрывает Застройщика по недоделкам. А если в суд на УК подает надзор, то УК говорит, что обращались к Застройщику, но он не ответил. Это гарантийные обязательства. 
Вот например в Одинцово чуть лифт не упал:

 

А если вы начнете требовать справедливости и достанете Застройщика, то вас ждет 




Больше информации вы можете найти на канале  Акварели ТВ

Подумайте 100 раз перед тем как покупать что-то у них. Тут в домах 16 - 20 этажей проблемы, а у вас 36 этажей !!! 
Текта сэкономит на насосах и воду будете с 1 этажа таскать в ведрах. В акварелях при ошибках в расчетах до сих пор в одной из секций нет горячей воды!! Лифты после сдачи дома требуют капремонта, потому что неукомплектованны. Вы до 36 этажа пешком подниматься будете?

"Давинчане, ВНИМАНИЕ!

Сегодня в 18 секции 2 раза сорвался пассажирский лифт. Оба раза в нем находились жители. Лифт поймали ловушки, но факт остается фактом.
Это не первый инцидент в ЖК, ранее лифт 2 раза падал в 17 секции." 

Жуткие вещи рассказываете, надеюсь, что все ваши проблемы устранят. Сам перед покупкой читал негатив и поэтому поехал, обладая большими возможностями наделенными государством, пообщаться с людьми в Мытищи, проблемы, конечно, были, но в целом народ доволен. Было бы не дальновидно застройщику на первом объекте в Москве получить негативный имидж, да и народ, что покупает квартиры "посложнее" будет, вообщем если правление толковое, то объект выйдет достойным, если нет, то....удачи всем....)))

Зашел почитать про заинтересовавший жк, а тут такое! И ведь не голословно, все ссылки подтверждают слова. Очень жаль людей, купивших у этого недобросовестного застройщика. 

Тролли как активизировались

А да, пардоньте, перепутал. не ту ветку читал. Атм действительно задержка в сдаче. Не стал сильно разбираться, пока времени нет, но причины мне непонятны.

Там текта подала в суд на администрацию за безосновательную задержку. Суд переносился 3 или 4 раза, а глава С.-П. Пахомов в это время строчил в инстаграмме, что ввод уже есть, только документы оформляются. В итоге в этот понедельник 22 августа дом ввели без всякого суда, видимо объективных причин задерживать дом все-таки не было.

Это произошло благодаря двум факторам: во-первых, владельцы квартир организовались на форуме и стали писать всем без разбора с жалобами, минстрою и администрации, отправили даже коллективное письмо, пригласили местные сми. Потом все-таки текта решила подать в суд сама, до этого в офисе продаж отвечали, что пытаются обойтись без этой тягомотины с судами.

Второй Архимед очень хороший дом, первый тоже неплох.

Так что текта в С.-П. все хорошо строит, не надо ляля

Сообщение отредактировал PavlikMorozov: 26 августа 2016 - 07:23
Причина: ссылки на сторонние форумы запрещены

Тектовские проекты хороши тем, что не похожи на муравейники. Сейчас модно застраивать целые кварталы с инфраструктурой, а на деле ее по факту убирают, детские и спорт площадки остаются формальностью на бумаге, а на их месте остаются парковки в 100 рядов. Недавно прочитал несколько статей Варламова по этой теме - Павшинская пойма и Питер, вот где жесть.

 

Лучше пусть строят точечно, но продуманно.

Зашел почитать про заинтересовавший жк, а тут такое! И ведь не голословно, все ссылки подтверждают слова. Очень жаль людей, купивших у этого недобросовестного застройщика. 

Еще больше жаль людей, кто делает выводы по сообщениям каких-то троллей. Съездите и посмотрите своими глазами районы, дворы и дома и сравните с тем, где сейчас сами живете.

Еще больше жаль людей, кто делает выводы по сообщениям каких-то троллей. Съездите и посмотрите своими глазами районы, дворы и дома и сравните с тем, где сейчас сами живе

не так просто попасть на объекты, т.к. охрана и проходные отслеживают незнакомцев, лично с этим столкнулся, когда пытался пройти "с улицы", но внутри все норм!

не так просто попасть на объекты, т.к. охрана и проходные отслеживают незнакомцев, лично с этим столкнулся, когда пытался пройти "с улицы", но внутри все норм!

Так вы скажите, что вы потенциальный покупатель и проходите на территорию, вас охрана может и проводит, покажет, где что находится. В некоторых домах квартиры еще не полностью проданы, там можно через офис продаж организовать просмотр наверно. А где проданы, можно через объявления на авито: позвонить хозяевам и напроситься на просмотр. Все решаемо, если немного заморочиться.

Я не знаю тролли это или нет,конечно я немного подрасстроилась,и в упор не понимаю как хоть человек,не работающий в Текте,как они пишут,мог подписывать акт приёма-передачи.я теперь не знаю как хоть проверить это будет когда она достроится.и якобы на видео это нельзя снимать.ну странно короче.мы вчера звонили другу,который живёт в Одинцово в жк от текты Да Винчи.он сказал что косяки конечно были,что зимой было прохладно и с вентиляцией небольшие проблемы,но они сами все исправили во время ремонта.но то,что мы рассказываем не было и в помине.я все таки надеюсь,что обещания они выполнят и не загадят свой первый проект в Москве.
друзья,ещё вопрос!подсмотрела на форуме жк Невский.по кадастровой карте наша земля Головинское шоссе вл.10- не предусмотрено,если я правильно вижу,для жилого дома.http://pkk5.rosreest...search&opened=1
что нибудь знаете об этом?
простите,отбой.все у нас хорошо,для многоэтажной жилой постройки и т п

Я не знаю тролли это или нет,конечно я немного подрасстроилась,и в упор не понимаю как хоть человек,не работающий в Текте,как они пишут,мог подписывать акт приёма-передачи.я теперь не знаю как хоть проверить это будет когда она достроится.и якобы на видео это нельзя снимать.ну странно короче.мы вчера звонили другу,который живёт в Одинцово в жк от текты Да Винчи.он сказал что косяки конечно были,что зимой было прохладно и с вентиляцией небольшие проблемы,но они сами все исправили во время ремонта.но то,что мы рассказываем не было и в помине.я все таки надеюсь,что обещания они выполнят и не загадят свой первый проект в Москве.

Надо по идее лично проверять такую информацию... Сам по себе комплекс довольно большой, там в соседнем подъезде могут не знать, что происходит в вашем(например).

 

простите,отбой.все у нас хорошо,для многоэтажной жилой постройки и т п

Не пугайте так)) Я уже полез было сам проверять. Еще карта росреестра так долго грузится....

Я не знаю тролли это или нет,конечно я немного подрасстроилась,....

и в упор не понимаю как хоть человек,не работающий в Текте,как они пишут,мог подписывать акт приёма-передачи.

 

Проверять надо сразу, кто перед вами и какие у него полномочия...

 

якобы на видео это нельзя снимать.

 

Это почему? не имеют права запрещать. Ссылайтесь на конституцию и ГК РФ.

 

я все таки надеюсь,что обещания они выполнят и не загадят свой первый проект в Москве.

 

Тоже на это надеюсь, но все проверять будем досконально, в меру знаний и возможностей. Чего и вам советую.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов