Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 338 из 484
  • 336
  • 337
  • 338
  • 339
  • 340
  • Вперед
05.05.2017

05.05.2017

 

А завтра 06.05.2017

Объявления

05.05.2017

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • Алексей_163, Anton Che, Базин и 2 другим это нравится

Господа, я не вижу на сегодняшних фотках нашего дорогого соседа pecheneg "кривых" окон. Я даже стал волноваться по этому поводу, поскольку совершенно трезв и не допускаю мысли об использовании графического редактора уважаемым соседом. Кто-нибудь может меня успокоить? Очень хотелось бы услышать комментарий отличника архитектуры.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Господа, я не вижу на сегодняшних фотках нашего дорогого соседа pecheneg "кривых" окон. Я даже стал волноваться по этому поводу, поскольку совершенно трезв и не допускаю мысли об использовании графического редактора уважаемым соседом. Кто-нибудь может меня успокоить? Очень хотелось бы услышать комментарий отличника архитектуры.

Берем линеечку, соединяем окошки с 1 по 10 этажи и видим, что с 11 и выше идет смещение. 

590c8a24dc058_petr.png

Берем линеечку, соединяем окошки с 1 по 10 этажи и видим, что с 11 и выше идет смещение. 
590c8a24dc058_petr.png

надо бы линеечку выровнить. Если посмотреть то внизу линия дальше от края а на верху ближе к краю отсюда и окна ушли в сторону.
Обратите внимание

надо бы линеечку выровнить. Если посмотреть то внизу линия дальше от края а на верху ближе к краю отсюда и окна ушли в сторону.

Конечно погрешность есть, но какой смысл отрицать очевидное смещение? Как говорил мой дед: "глаза разуй".

 

Кстати, за фото огромное Вам спасибо!

Конечно погрешность есть, но какой смысл отрицать очевидное смещение? Как говорил мой дед: "глаза разуй"

Левые окна на 13-14 этажах на фотке с сайта ПИКа имеют явное смещение влево, которое я на сегодняшней фотке не могу разглядеть. Боюсь, что зеленые линии могут вводить в заблуждение из-за искажения пропорций здания на верхних этажах.

Тут может быть 2 точки зрения(как минимум),

вот первая:

590c97a24b4dc_petr.png

 

1. Здание немного искажено за счет перспективы, можно увидеть это по левому ребру здания. Это нужно учитывать, но при используемом методе измерения(прямые линии) роли не играет

2. Постарался максимально непредвзято протянуть линии от 1 к 10ому этажам, при этом на вехних этажах смещение заметно

 

вот вторая:

590c98bb65773_petr11.png

Тянем линии от 1 до верхнего этажа, в итоге совокупное смещение выглядит не таким уж страшным, но все равно оно имеет место быть, в этом случае получается, что системная ошибка наблюдается практически с первых этажей

 

 

У кого какие мысли?

Какой-то обман, оптический обман ощущаю. Прошу Антона провести вертикальные линии еще и на фотке с сайта ПИКа, где явно заметно смещение левых окон 13 и 14 этажей влево. Еще желателен комментарий такого специалиста как Гус.
Если хотите точно понять - делайте правильно. Проложить сетку внешние границы которой совпадают с внешними границами стены. Тогда увидите точно картину. А сейчас это скорей ваше предположение, где именно ошибка а не реальная картина.
Постараюсь завтра сделать фото не с угла а по прямой что бы меньше было искажения и точнее можно было определить

За неимением фотошопа под рукой, не смогу сейчас избавиться от искажения и сделать все идеально. Но серьезной разницы ожидать не стоит, смещение никуда не исчезнет

За неимением фотошопа под рукой, не смогу сейчас избавиться от искажения и сделать все идеально. Но серьезной разницы ожидать не стоит, смещение никуда не исчезнет


Смещение будет конечно. Но где именно они началось понят можно только с сеткой которая выровнена по обеим сторонам стены. Могу завтра прислать поточнее на вашу почту с сеткой. Гости не могут постить. Запостите

Смещение будет конечно. Но где именно они началось понят можно только с сеткой которая выровнена по обеим сторонам стены. Могу завтра прислать поточнее на вашу почту с сеткой. Гости не могут постить. Запостите

Присылайте, желательно до обеда, а то я потом уеду до дня победы без доступа к фотошопу.

Уважаемые соседи, раскройте глаза, как оно есть на самом деле, звонила сегодня в офис ПИК, спросила почему стройка на первом корпусе стоит, сказали что она не стоит, а идёт полным ходом, якобы отливают 12 этаж сейчас, а то что рабочих не было, так это я наверное, как они выразились, не в то время приехала, что были либо на обеде, либо делали что то на нижних этажах. Так вот я теперь и не пойму, либо я дура, либо лыжи не едут....

Постараюсь завтра сделать фото не с угла а по прямой что бы меньше было искажения и точнее можно было определить

Сами еще посмотрите вживую на левые окна 13 этажа- могут ли они быть смещены влево на 300 мм. Спасибо.

Уважаемые соседи, раскройте глаза, как оно есть на самом деле, звонила сегодня в офис ПИК, спросила почему стройка на первом корпусе стоит, сказали что она не стоит, а идёт полным ходом, якобы отливают 12 этаж сейчас, а то что рабочих не было, так это я наверное, как они выразились, не в то время приехала, что были либо на обеде, либо делали что то на нижних этажах. Так вот я теперь и не пойму, либо я дура, либо лыжи не едут....

Если посмотреть фото с последних 2-3-4 страниц, и обратить внимание на положение крана первого корпуса, вы сможете сделать вывод: монолитные работы не идут. 

 

Что касается внутренних работ, то по внешним признакам определить невозможно. 

Ваши окна так же "смещены" на фото, как и сам дом (дома). Если смотреть, по фото- вертикальные боковые линии домов либо изогнуты по середине по направлению "внутрь", либо "расклешены" кверху... Поэтому все утверждения о смещении пока не подкреплены ничем, и видятся не более "страшными", чем изгибы самих домов (по фото, в том числе и по фронтальным видам - расстояние от верхнего ближнего угла до верхнего угла(изгиба) дальнего по фронтальной стороне больше (шире), чем то же - по нижнему уровню)...

На некоторых ранних фото 1корп прямо "разваливается" кверху.. Считать это реальным "косяком" пока нет оснований при таком фото.

Присылайте, желательно до обеда, а то я потом уеду до дня победы без доступа к фотошопу.

Прислал до обеда) все сделал грамотно так что у тролей нет больше повода отрицать. Косяк именно не средних этажах пошел. А на верхних просто вернули в проект. Еще не кто не заметил что облицовку клинкером, тоже криво положили. Скажем смещение белой вертикальной линии даже на двух этажах состовляет несколько сантиметров. Что будет если на 23 положат? Будем надеется что это тестовый участок будет перекладываться.

  • Назад
  • Страница 338 из 484
  • 336
  • 337
  • 338
  • 339
  • 340
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов