Дольщики 29 корпуса)))

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Если метраж больше чем в договоре надо ли платить за дополнительные метры? и кто-нибудь может объяснить по поводу платы за вывоз мусора и содержания дома за 4 месяца вперед?кто что будет платить?

Если метраж больше чем в договоре надо ли платить за дополнительные метры? и кто-нибудь может объяснить по поводу платы за вывоз мусора и содержания дома за 4 месяца вперед?кто что будет платить?

Да, за лишние метры необходимо доплачивать. Планируем не оплачивать вывоз мусора, думаю придется бодаться.

Объявления Все объявления

Да, за лишние метры необходимо доплачивать. Планируем не оплачивать вывоз мусора, думаю придется бодаться.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким образом можно не оплачивать вывоз мусора если об этом черным по белому написано в ДДУ. Если есть идеи поделитесь))Мне интересен момент умножения метража квартиры на тариф по расчету вывоза мусора и оплаты авансовых платежей по коммуналке.Откуда они берутся?И как я поняла перед подписанием акта приемки передачи необходимо оплатить за доп метраж, коммуналку 4 месяца и вывоз мусора. Хотя в договоре написано что коммуналку и мусор я могу оплатить после подписания акта.Заранее благодарна за ответ.

Оксана, а я поняла, что всё таки как по договору, то есть вы можете оплатить после подписания акта. Но оплачивать, скорее всего, придётся авансом, потому что нужны оборотные средства УК. Потом это всё пересчитается. Вывоз мусора рассчитывают учитывая строительный мусор после ремонтов, но как именно не подскажу, сама не в курсе...

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Здравствуйте!

Вот ценно было бы прочитать нам ДДУ перед получением ключей)

Т.к. менеджер в офисе выдачи ключей сообщила, что если мы на месте не оплатим авансовый счет за содержание и ремонт и вывоз мусора в этот день нам не выдадут ключи...

Относительно оплаты разницы обмера, рассчитывается площадь*стоимость квадратного метра при покупке квартиры.

Аванс за содержание за 4 месяца: 4*37,27(тариф по городу Мытищи)*площадь

Вывоз мусора: 170*площадь

 

Здравствуйте!

Вот ценно было бы прочитать нам ДДУ перед получением ключей)

Т.к. менеджер в офисе выдачи ключей сообщила, что если мы на месте не оплатим авансовый счет за содержание и ремонт и вывоз мусора в этот день нам не выдадут ключи...

Относительно оплаты разницы обмера, рассчитывается площадь*стоимость квадратного метра при покупке квартиры.

Аванс за содержание за 4 месяца: 4*37,27(тариф по городу Мытищи)*площадь

Вывоз мусора: 170*площадь

В ДДУ написано что после подписания акта приемки-передачи в течении 10 дней дольщик должен заключить договор с управляющей компанией и только потом оплатить авансовые платежи за коммуналку и вывоз мусора.Если плата не пройдет в срок то взимается штраф в размере 5 % от суммы за каждый день просрочки))) Но на практике совершенно все иначе. Управляющая компания уже назначена называется "Новое Медведково" (своих видимо поставили).Если можно скиньте ссылку на тарифы по городу Мытищи и это я понимаю только тариф за отопление.Так?

Обратите внимание

Согласна, на практике всё совсем по другому выходит, впрочем как везде.

Конечно свою УК назначают. А какую же ещё?  :) Но дольщики свою и не смогут организовать пока собственность не оформят, насколько я знаю.

Дело не в своей ук дело в возможности её выбора по условиям дду.В любом случае пока пусть будет так,а там видно будет.Дольщики вправе перееизбрать.Кстати,в квартире стоят счётчики на воду на тепло и в подъезде вдухтарифный на электрику.Оплату доп метров лучше осуществить заранее в банке с мин комиссией.В терминале комиссия 1,5 прощента.
  • oksana.shvimer это нравится

Здравствуйте!

Направляю ссылку на тарифы http://moscow-portal.../17/a133221.htm

Если оплачивать БТИ (разницу площади) не в офисе, то необходимо предоставить платежку с подписью банка, чек из банкомата им не подходит)

Вера-Данил, им ещё доверенность на себя не нужно случайно?  :)

 

ПыСы: спасибо за ссылку, очень интересно было глянуть!

Я отдала просто квитанцию из сбербанка онлайн.Если оплачивать через оператора в банке комиссия ещё больше.Как оплачивать это моё личное дело)))А то что они не могут проверить приход платежа на месте при подписании акта приемк
и-передачи это их проблемы.
  • oksana.shvimer это нравится

Вот именно, почему я должна доказывать, что я оплатила. Вот вы и проверяйте, а я выбираю как мне удобнее и дешевле. Ещё и с подписью банка платежку им неси, вот ещё...

Дело не в своей ук дело в возможности её выбора по условиям дду.В любом случае пока пусть будет так,а там видно будет.Дольщики вправе перееизбрать.Кстати,в квартире стоят счётчики на воду на тепло и в подъезде вдухтарифный на электрику.Оплату доп метров лучше осуществить заранее в банке с мин комиссией.В терминале комиссия 1,5 прощента.

 

Дольщики не в праве выбирать УК. Могут лишь собственники. Поэтому застройщик и выбирает на начальном этапе УК самостоятельно. Делают всегда свою - застройщику дополнительный доход, да и исправлять косяки своих строителей проще и дешевле. 

После получения Cв-ва о собственности да, УК можно сменить. 

Дольщики не в праве выбирать УК. Могут лишь собственники. Поэтому застройщик и выбирает на начальном этапе УК самостоятельно. Делают всегда свою - застройщику дополнительный доход, да и исправлять косяки своих строителей проще и дешевле. 

После получения Cв-ва о собственности да, УК можно сменить. 

 

У меня уже был такой опыт. Все говорили, что нужно обязательно свою УК делать, так и расходы можно снизить, и контроль средств будет, и качество обслуживания. Но до дела дошло, никто не захотел на себя ответственность брать.  :) Так УК от застройщика там до сих пор и работает.  :D

Подскажите пожалуйста, может кто в курсе.Заметила ряд отличий первого подъезда  в 29 корпусе от всех остальных (там есть перила у пандуса, ограждения).А где все это у остальных подъездов?

Подскажите пожалуйста, может кто в курсе.Заметила ряд отличий первого подъезда  в 29 корпусе от всех остальных (там есть перила у пандуса, ограждения).А где все это у остальных подъездов?

 

Может потом доставят? Не будут же они все разными.

Я сама не обратила вниманиею

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким образом можно не оплачивать вывоз мусора если об этом черным по белому написано в ДДУ. Если есть идеи поделитесь))Мне интересен момент умножения метража квартиры на тариф по расчету вывоза мусора и оплаты авансовых платежей по коммуналке.Откуда они берутся?И как я поняла перед подписанием акта приемки передачи необходимо оплатить за доп метраж, коммуналку 4 месяца и вывоз мусора. Хотя в договоре написано что коммуналку и мусор я могу оплатить после подписания акта.Заранее благодарна за ответ.

Оплачивать нужно за обслуживание (управление), согласно договора ДДУ авансом за четыре месяца, и то согласно договора ДДУ в течении 10 дней после подписания акта приема-передачи. Оплата за строительный мусор и кгм не правомочна, поскольку у нас нет договора на этот вид услуг, а платить кому то просто так на основании устных заявлений это неправильно. К тому же если я не собираюсь например, в течении трёх лет производить ремонт, и соответственно не буду пользоваться бункерами для сбора кгм, почему я должен платить за чужой мусор? Или другой пример, я заплатил, а ремонт начал делать через полгода, а лимит контейнеров уже исчерпан, т.е. я по новой должен оплачивать, чтобы утилизировать уже свой мусор. Также сразу же возникает ряд вопросов: кто, как, когда и т.д. будет контролировать сколько контейнеров мусора вывезли.  Застройщику выгодно сразу до подписания акта приема собрать со всех денег, так проще и удобнее. А не выдавать ключи они по закону не имеют права. Подписывайте акт приёма квартиры и если застройщик отказывается выдать ключи пишите претензию, начиная от застройщика и заканчивая прокуратурой и судом. В соседнем ЖК была точно такая же ситуация, застройщик требовал оплатить и заключить договора на мусор, пугал что не выдаст ключи, многие подписали, но те кто отказался точно также получили ключи, правда некоторые со скандалом. После подписания акта приема квартиры ответственность за все несет владелец, а не застройщик, поэтому не передача ключей это жесткое нарушение, на которое застройщик навряд ли пойдет, т.к. это чревато последствиями для него.

В соседнем ЖК была точно такая же ситуация, застройщик требовал оплатить и заключить договора на мусор, пугал что не выдаст ключи, многие подписали, но те кто отказался точно также получили ключи, правда некоторые со скандалом. 

 

Так в этом и дело, что не хочется чтобы все скандалом заканчивалось. Легче уж заплатить и нормально ключи получить. Тем более все равно ремонт делать, хоть так, хоть так. А то ещё запретят мусор выбрасывать.

Так в этом и дело, что не хочется чтобы все скандалом заканчивалось. Легче уж заплатить и нормально ключи получить. Тем более все равно ремонт делать, хоть так, хоть так. А то ещё запретят мусор выбрасывать.


Полностью согласен
Застройщик собирался построить сети водоснабжения. Однако так и не удосужился это сделать. Дома без воды он никак не сдаст. Недавно разговаривал с Мытищинский водоканалом. Они в шоке от такого разгильдяйства:(
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов