Дольщики 29 корпуса)))

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Здравствуйте. Хотелось бы поинтересоваться конкретно по 29 копусу кто уже смотрел готовые типовые квартиры?Что там да как? Возникают ли вопросы по заявленному в плане строительства метражу и фактическому метражу уже построенной квартиры. И работает ли уже БТИ на объектах первой очереди? (Обещали еще в конце августа).

  • rapedTit это нравится

Оксана, ну что вы. )) Какое БТИ, вы явно спешите. ))

Да, обещали в августе, но не этого же года, а следующего! )) Пока ещё ждать нужно. ) Там внутренние работы идут.

Хотя, вдруг его и раньше срока сдадут. )

Объявления

Нет,я точно ничего не путаю.Мы с мужем ездили в начале июля на объект смотреть ход строительства потому что Домус обещал по темпам строительства сдать 1 очередь в конце 2015 года (не смотря на сроки сдачи по договору 3 кв 2016). И про БТИ говорили про август 2015 г. Я звонила в сентябре сказали что БТИ пока не работает по причине незарытой траншее у корпусов.

Нет,я точно ничего не путаю.Мы с мужем ездили в начале июля на объект смотреть ход строительства потому что Домус обещал по темпам строительства сдать 1 очередь в конце 2015 года (не смотря на сроки сдачи по договору 3 кв 2016). И про БТИ говорили про август 2015 г. Я звонила в сентябре сказали что БТИ пока не работает по причине незарытой траншее у корпусов.

Вы правы, Оксана. )) Я уточняла, корпуса 26, 28 и 29 действительно будут раньше сдавать. )
Они уже готовы. Вокруг 29 корпуса все зарыто и облагорожено, по мелочам только что-то доделывают.
Но мне сказали, что сдача их запланирована на январь месяц.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Да, я тоже слышала, что до Нового года не успевают, что-то держит, хотя сам корпус уже давно готовый стоит. На январь - такие разговоры ходят. Но то что сдадут в январе, тут уже точно сомнения ни у кого нет. ))

Ну вот вроде со сроками сдачи разобрались.Значит все-таки есть возможенось в ближайщее время ожидать сдачи 1 очереди. Расскажиет пожалуйста, кто знает, была в типовой квартире в 29 корпусе на 2 этаже, немного офигела когда увидела кухню, метраж которой был урезан существенно за счет установки вентиляционной системы которая как мне сказали будет проходить на сквозь через все этажи с 1 по 17. Кто видел это в реале и знает об этом инфу поделитесь)))

Обратите внимание

Оксана, я первый раз услышала. А вы когда в квартире были, случайно фото не делали? Мне интересно, насколько же он большой получился... 

Это понятно, что он через все этажи проходит. А что представители Застройщика на это ответили?

Ну вот вроде со сроками сдачи разобрались.Значит все-таки есть возможенось в ближайщее время ожидать сдачи 1 очереди. Расскажиет пожалуйста, кто знает, была в типовой квартире в 29 корпусе на 2 этаже, немного офигела когда увидела кухню, метраж которой был урезан существенно за счет установки вентиляционной системы которая как мне сказали будет проходить на сквозь через все этажи с 1 по 17. Кто видел это в реале и знает об этом инфу поделитесь)))

Оксана, а застройщик разве не показывает вентиляционные шахты в планировках? Или они больше чем было заявлено?

Фото делали, но не вентиляции)))Исходный размер кухни заявлен 11 квадратов а по факту получается 9,8 (  3,40 на 2,90 ). Целый квадратный метр уперли)) и это еще без оттделки. У представителей застройщика ничего не спрашивала, поэтому и пишу здесь, может кто знает и лёгкая паника беспочвенна. На плане квартиы вентиляция указана но без метража и размеры кухни заявлены отдельно. 

Ну да, Оксана, вентиляция только обозначена на планировках, там габаритов нет. Поэтому только по факту можно увидеть какой короб будет. Выходит это неприятным сюрпризом оказалось...

Так вот мне тоже интересно, после обмера БТИ Застройщик вернёт деньги за этот квадрат?!

Фото делали, но не вентиляции)))Исходный размер кухни заявлен 11 квадратов а по факту получается 9,8 (  3,40 на 2,90 ). Целый квадратный метр уперли)) и это еще без оттделки. У представителей застройщика ничего не спрашивала, поэтому и пишу здесь, может кто знает и лёгкая паника беспочвенна. На плане квартиы вентиляция указана но без метража и размеры кухни заявлены отдельно. 

Оксана, а в какой секции были, если не секрет?) 

Оксана, а в какой секции были, если не секрет?) 

Мы были в 29 корпусе на втором этаже, секция 4,только там показывали типовые квартиры. По поводу возврата денег ничего сказать не могут т к по факту стала чуть больше ванная комната. Так что по общей площади там должно все сойтись. Просто понятное дело хозяйке хотелось бы иметь кухню хотябы 11 квадратов чтобы было где развернуться)))

Мы были в 29 корпусе на втором этаже, секция 4,только там показывали типовые квартиры. По поводу возврата денег ничего сказать не могут т к по факту стала чуть больше ванная комната. Так что по общей площади там должно все сойтись. Просто понятное дело хозяйке хотелось бы иметь кухню хотябы 11 квадратов чтобы было где развернуться)))

 

Это да, согласна. ) Я бы ещё подумала, если бы спросили: что тебе нужно, больше кухню или ванную. Наверное всё таки кухню! ))

Но в ванной тоже хорошо, когда площадь большая. Туда хоть стиральная машинка поместится, как думаете?

Это да, согласна. ) Я бы ещё подумала, если бы спросили: что тебе нужно, больше кухню или ванную. Наверное всё таки кухню! ))

Но в ванной тоже хорошо, когда площадь большая. Туда хоть стиральная машинка поместится, как думаете?

Надеюсь что да!!На маленькой кухне еще стиралки нам не хватало!))))

Надеюсь что да!!На маленькой кухне еще стиралки нам не хватало!))))

 

Ну вот и я на это надеюсь. В принципе она на любой кухне ни к селу, ни к городу. )) Но бывает, что и в ванной не вписывается, хотя там ей самое место.

Если что, закажем встроенную и в вентиляционный короб врежем! ))))

Привет форумчане. Хотел поинтересоваться. То же слышал, что хотели до нового года сдать корпуса, 26, 28, 29, но пока все глухо. Какие документы нужно готовить к получению ключей. Заходил на сайт компании "Домус-Финанс", они начали выдачу ключей по объекту "Новое Пушкино", так у меня волосы дыбом. За то дай, за этой дай, за лишний метраж дай, если будет. Одним словом обдираловка. А еще на официальном сайте ознакамливался со статьей Алексей Александровича по поводу энергоснабжения и повышения энергетической эффективности". Так он дает знать нам, что в доме предусматриваются приборы учета только воды и электроэнергии, а вот тепловой энергии (теплосчетчиков) нет в проекте. Кто уже с этим вопросом обращался в компанию?

Друзья! Вчера ездили на просмотр, но в корпус не попали (в выходные не проводится осмотр). Зато узнали, что проверки пройдены и в январе, после каникул, начнется выдача ключей. В офисе продаж утверждают, что сами будут обзванивать дольщиков и партиями приглашать на выдачу ключей.

Друзья! Вчера ездили на просмотр, но в корпус не попали (в выходные не проводится осмотр). Зато узнали, что проверки пройдены и в январе, после каникул, начнется выдача ключей. В офисе продаж утверждают, что сами будут обзванивать дольщиков и партиями приглашать на выдачу ключей.

 

Вера-Данил, спасибо! Всё таки в январе, как и говорили. Ну, здорово!  :) Лучше бы перед Новым годом подарок сделали, но раз так, значит так, всё равно хорошо.  :)

Да, они должны обзванивать и каждому конкретно день назначать, чтобы столпотворения не получилось.

По договору вроде как если метраж меньше заявленного, денежки не возвращают(( но как так, если у меня 55 кВ м, а по факту минус метр, т.е. 68 т р я просто выкинула в мусорку?!

По договору вроде как если метраж меньше заявленного, денежки не возвращают(( но как так, если у меня 55 кВ м, а по факту минус метр, т.е. 68 т р я просто выкинула в мусорку?!

 

Ольга, получается что так. Это как лотерея, у кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше выходит.

Но вы не расстраивайтесь так, не принимайте близко к сердцу. Новый год ведь на носу. :) Пусть в наступающем у вас будет только радость и счастье! :)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов