Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
AndrewKha, спасибо за фотографии!
Но, к сожалению, по ним видно, что монтажники отопления использовали металлопластиковую трубу, да еще и предлагают замуровать тройники в стяжку
Боюсь представить, что за качество работ будет в квартирах с отделкой...
Мой знакомый мастер сказал, что это сшитый полиэтилен. Что так вполне можно делать. Я ему верю. Металлопласт нельзя замуровывать, так что не металлопласт - точно. В любом случае, будет однозначно все видно после получения ключей.
Кстати, на других фотках были видны полипропиленовые трубы.
Мой знакомый мастер сказал, что это сшитый полиэтилен. Что так вполне можно делать. Я ему верю. Металлопласт нельзя замуровывать, так что не металлопласт - точно. В любом случае, будет однозначно все видно после получения ключей.
Кстати, на других фотках были видны полипропиленовые трубы.
На сколько я понял - это квартира первого корпуса под номером 25, второй этаж. Тут вроде трубы отопления похожие на Rehau, не буду утверждать. А в последнем видеообзоре было видно, что трубы полипропиленовые. Честно говоря я и сам не знаю, что лучше. Но в сети много видео, где люди сразу меняют и полипропилен и металлопласт на Rehau (это не реклама, я сам дольщик в Мае и ищу решения для ремонта), и тем более, ни в коем случае нельзя, чтобы стояли всевозможные тройники. Которые через пару лет окисляются и текут под стяжкой (опять-же найдете в сети). Трубы должны идти от каждого радиатора к коллектору без соединений, а от него к котлу или наоборот, кому как удобней. Согласен - больше метров трубы, но дешевле ремонта соседий снизу. Странно, в одном комплексе разные решения проводки отопления! Да и стены собираются выкладывать (может это под шоурум готовят, или квартира в будущем с отделкой?). Не смотрел, что это за кирпич или блоки какие, но я больше склоняюсь делать перегородки из газоблоков или же из пазогребнеевых плит. Из гипсокартона наверное хлипкие стены будут. Я это пытался обсуждать в другой ветке, но она что-то заморозилась.
Кстати никто не заморачивался, как лучше электропроводку делать. По полу под стяжкой (к которой потом не подобраться) или же по потолку с нормальными распаячными коробками за навесным потолком. Проще ведь навесной потолок перетянуть и дешевле, нежели полы вскрывать.
На сколько я понял - это квартира первого корпуса под номером 25, второй этаж. Тут вроде трубы отопления похожие на Rehau, не буду утверждать. А в последнем видеообзоре было видно, что трубы полипропиленовые. Честно говоря я и сам не знаю, что лучше. Но в сети много видео, где люди сразу меняют и полипропилен и металлопласт на Rehau (это не реклама, я сам дольщик в Мае и ищу решения для ремонта), и тем более, ни в коем случае нельзя, чтобы стояли всевозможные тройники. Которые через пару лет окисляются и текут под стяжкой (опять-же найдете в сети). Трубы должны идти от каждого радиатора к коллектору без соединений, а от него к котлу или наоборот, кому как удобней. Согласен - больше метров трубы, но дешевле ремонта соседий снизу. Странно, в одном комплексе разные решения проводки отопления! Да и стены собираются выкладывать (может это под шоурум готовят, или квартира в будущем с отделкой?). Не смотрел, что это за кирпич или блоки какие, но я больше склоняюсь делать перегородки из газоблоков или же из пазогребнеевых плит. Из гипсокартона наверное хлипкие стены будут. Я это пытался обсуждать в другой ветке, но она что-то заморозилась.
Соединения для сшитого полиэтилена (рехау), читал где-то, что допускается в стяжку замуровывать. Хотя я бы тоже переделал все.
По поводу стен на фото - никто их выкладывать не собирается :) Это обычная практика обозначения "в один кирпич" стен, предусмотренных проектом. По ним БТИ будет обмеры делать. "Свободная планировка" это трюки застройщика - такого понятия не существует. :)
Кстати никто не заморачивался, как лучше электропроводку делать. По полу под стяжкой (к которой потом не подобраться) или же по потолку с нормальными распаячными коробками за навесным потолком. Проще ведь навесной потолок перетянуть и дешевле, нежели полы вскрывать.
Электрику для розеток планирую вести под стяжкой, для освещения - под потолком. Чтобы не штробить стены к выключателям и не "привязывать" их к определенному месту, думаю устанавливать радиовыключатели.
Соединения для сшитого полиэтилена (рехау), читал где-то, что допускается в стяжку замуровывать. Хотя я бы тоже переделал все.
По поводу стен на фото - никто их выкладывать не собирается :) Это обычная практика обозначения "в один кирпич" стен, предусмотренных проектом. По ним БТИ будет обмеры делать. "Свободная планировка" это трюки застройщика - такого понятия не существует. :)
Я предположил о начале установки перегородок, потому как сам собираюсь сначала так-же обозначить расположение стен и прикинув все габариты продолжить их возведение:)
Я так понимаю, что БТИ сделает замеры и потом уже можно ставить перегородки как тебе заблагорассудится? И еще где-то читал, что после окончания работ с электрикой тоже будет комиссия для утверждения всех норм. Получается проект в один кирпич БТИ примет, потом мы строим стены по своему, потом делаем электрику и при проверке онной палимся с перегородками?
А на какой фотке котел просто Deluxe? Они визуально отличаются?
В видеообзоре заметил, что газовые трубы очень далеко от стены (та что буквой П на хомутах - их можно глубже будет загнать после малярных работ, но потом от стояка с другой стороны подходит другая и с ней посложнее будет. Там что счетчик будет установлен?), и как на всю эту красоту вешать кухню? Переделку всего этого согласовывать с газовиками и разрешат ли они?
Я предположил о начале установки перегородок, потому как сам собираюсь сначала так-же обозначить расположение стен и прикинув все габариты продолжить их возведение:)
Я так понимаю, что БТИ сделает замеры и потом уже можно ставить перегородки как тебе заблагорассудится? И еще где-то читал, что после окончания работ с электрикой тоже будет комиссия для утверждения всех норм. Получается проект в один кирпич БТИ примет, потом мы строим стены по своему, потом делаем электрику и при проверке онной палимся с перегородками?
А на какой фотке котел просто Deluxe? Они визуально отличаются?
В видеообзоре заметил, что газовые трубы очень далеко от стены (та что буквой П на хомутах - их можно глубже будет загнать после малярных работ, но потом от стояка с другой стороны подходит другая и с ней посложнее будет. Там что счетчик будет установлен?), и как на всю эту красоту вешать кухню? Переделку всего этого согласовывать с газовиками и разрешат ли они?
Как заблагорассудится перегородки ставить нельзя - придется согласовывать перепланировку, т.к. утверждена именно такая. В этом и есть лукавство застройщиков насчет так называемой свободной планировки.
Просто Deluxe - с выносным пультом управления, Deluxe Plus - со встроенным. Возможно еще есть какие-то отличия.
Переделать газ, кто-то уже писал, что проблем нет согласовать, если только СНИПы никакие не нарушаются. Счетчики бывают маленькие. Электронные. Наподобие тех, что на воду ставят.
Дом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Подробнее