Плюсы и минусы

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Раз пошла такая песня с документами и проекту все таки быть ( я надеюсь), то давайте обсудим плюсы и минусы, которые видно уже сейчас. Кто что думает о расположении, транспорте, застройщике, планировках и тд и тп. Про затягивание с документами можно не писать, все и так тут в курсе, а вот прочие моменты мы еще не обсудили. Что думаете? 

Из плюсов отмечу симпатичную архитектуру, если верить фотографиям 3д, выглядит позитивно, но ненавязчиво, и не так вырвиглазно как в некоторых других комплексах. Минус для меня отсутствие нормальной подземной парковки, а так постоянно бродить среди машин, которых будет очень много, не прельщает. 

Объявления Все объявления

Да обычная архитектура, то вас так впечатлило? Это желто-белые фасады?

Минусы: плохая экологическая ситуация: рядом ТЭС и мусоросжигательный завод!!! Это вам не безобидное производство, из всех заводов мусоросжигательные худшие соседи. Воняет жутко и очень вредно! Да еще к этому прибавьте соседство с крематорием и кладбищем! Вообще красота! 

На вкус и цвет товарищей нет- знаете такую поговорку? Мне нравятся фасады, вам нет, каждый имеет право на собственное мнение.

Про экологию - где сейчас нормальная экология? Возьмите любой ЖК в пределах МКАД и посмотрите, что рядом? Сто за двести найдете что-нибудь не очень приятное. Зато лесопарк не всегда по близости ( а тут под боком Салтыковский лесопарк)

56989b41c61b0_1.jpg

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Конечно, всё зависит от затрачиваемой суммы. Когда готов 200 рублей отвалить за метр, это одно, выбор твой достаточно широк, и ты можешь позволить себе морщить нос и говорить "фи какая гадость, пойду ка я отсюда", имеешь право, имеешь возможность. А когда твой бюджет покупки зажат в 100 рублей, и тебе непременно нужна Москва, прописка, и желательно не на оленях до метро, то сразу количество вариантов резко сокращается.

Какая то чушь- крематорий, кладбище, мусоросжигательный завод. На месте были, никакого запаха, ничего портящего экологию не видели, напротив огромный лесной массив, окна домов будут выходить прямо на зелень. Сейчас там пока ещё не до конца убраны теплицы. На этом месте было крупнейшее тепличное хозяйство, Косинское. Они же теперь и выступают застройщиком, насколько я понимаю.

Согласен с вами, я тоже писал про лесопарк, место в Москве далеко не самое плохое, можно будет по утрам\вечерам гулять с семьей в лесопарке, и полезно и приятно. 

Застройщиком выступает Косинское. 

Откровенно говоря кладбище рядом действительно есть, вот скрин с карты 

569c8f14da02f_2.jpg

 

Но меня этот момент вообще не напрягает, не знаю как других 

Обратите внимание

Ого! Ничего себе там кладбищ, короче какой то кладбищенский район. 

Понятно, что финансовый вопрос решает, но можно что то и поприличней найти за те же деньги, выбора то много.

И мусоросжигательный завод не чушь. Вот он

569dcb92986d3_1.jpg

 

И крематорий не чушь. Вот он

569dcba6123cd_2.jpg

 

Про кладбища тут и без меня более чем понятную картинку добавили. Так что решайте сами. 

Вы что думаете, если на карте близко, то и в реальности 2 шага пройти? Вы как то соизмеряйте расстояние реальное и в масштабе. 

Завод даже по карте далеко, в реальности вы его вообще вряд ли увидите или почувствуете. Тем более сейчас сан пин хорошо следит, чтобы не было превышений по выбросам. 

Точно так же про крематорий и кладбища, они конечно ближе, но учтите, что там лес и вы ни то, ни другого скорее всего не увидите, если только специально не будете искать

Я вас умоляю! Вы еще верите в сказки?! Сан пину платят, чтобы он видел то, что хочет директор завода и все дела. А если мне не верите, почитайте отзывы жителей, которые проживают около таких вот заводов, как они -чувствуют или нет этот завод. Думаю многое для себя узнаете! 

Я согласна, лес -это преимущество, никто не спорит, но это не значит, что наличие леса перекрывает все остальные недостатки

Я так понимаю с вами спорить бесполезно! Что вы интернетом мне тыкаете, в нем столько всего написано, и непонятно, где правда, а где сплетни или вымыслы. Я же вам писал - далеко этот завод! Ну не верите мне, хоть на месте то побывайте!!! Или по карте измерьте!

56a2218ebac3c_3.jpg

 

5 километров по прямой! Вы его если захотите не увидите! 

Спокойнее, ребята! Правда как обычно где-то по середине. Соглашусь с обеими сторонами: мусоросжигающий завод не есть хорошо, но он и правда далековато, хотя для воздушных масс и ветра - 5 км не расстояние ( кстати там 4,6  ;) ). Другой вопрос в какую сторону роза ветров, может вообще в противоположную, тогда и не услышим об этом заводе, а вот если в нашу, то все. Считайте часть выбросов будем нюхать. 

И еще хотелось бы задать планировщикам и архитекторам комплекса вопрос, зачем они делают паркинг так далеко от основной части домов, т.е на краю микрорайона. И это при том, что подземного паркинга к каждому дому нет ( почему? это же сейчас обычное дело). Зная психологию нашего народа, не трудно предположить, что все будут бросать машины около домов, будет каша-мала из машин и тут же будут во дворах играть дети..Я с трудом себе представляю эту "идиллию"

Да о каких планах микрорайона вы говорите? То что выложено в сети - это вообще весьма примерно, я думаю, что там еще триста раз все поменяется. Поэтому критиковать планировки квартир тоже еще рано. 

Для меня важнее, что будет собственная инфраструктура - школы, сады, торговые центры, поликлиники, спортивные комплексы. Вот на что надо обращать внимание 

По вашей логике и планы на всю эту инфраструктуру могут поменяться? Чем они так кардинально отличаются от плана района, что именно их вы считаете основополагающими? 

Давайте тогда смотреть, что реально сейчас есть  в районе и от этого отталкиваться. 

По вашей логике и планы на всю эту инфраструктуру могут поменяться? Чем они так кардинально отличаются от плана района, что именно их вы считаете основополагающими? 

Давайте тогда смотреть, что реально сейчас есть  в районе и от этого отталкиваться. 

 

Потому что постройка соц инфраструктуры - это определенный реверанс в пользу администрации от застройщика. Ни для кого не секрет, что чтобы отдали застройщику землю ему надо тоже что то предложить в замен, а тут земли довольно много. Поэтому считаю заявленную инфраструктуру уже согласованной. 

Судя по тому, как долго они получают документы, с администрацией не на такой уж короткой ноге, чтобы считать решенным вопрос инфраструктуры. Никаких новостей про документы так и нет, а старт продаж уже в марте. Что будут без документов продавать? 

А цена в от 115 т за квадрат вам как? И это на старте и при том, что ничегошеньки нет! Ни документов, ни котлована, при всех минусах цена явно завышенная. Есть комплексы и получше за такую цену и с документами между прочим! 

Ну а какую вы цену хотели за квадрат в Москве? 50 тысяч? Это же смешно. Цена соответствует расположению. И поверьте будет расти, надеюсь сильно повышать не будут хотя бы первое время. 

50 тысяч - это конечно нереально, но я слышала про новые проекты, где хотят за 90 т за квадрат продавать, тоже в Москве. Там хоть аналогичный этап, т.е ничего нет, но зато застройщик в адеквате, понимает какое сейчас положение на рынке. 

Про цену уже никто не отказывается- явно завышена. В "Ведомостях" уже озвучена 110 т.р. Но вопрос в том, много ли найдется людей заплатить и такую цену. Через два месяца обнаружится, что и за 100 т.р.- многовато. Вот тогда и будет понятно, что те, кто вложился за 90 т.р. по ПДКП будут в явном убытке, учитывая что с конца 2014 года еще у некоторых открыты пополняемые депозиты под 19 % на 2 года. А что касается мусоросжигающего завода, то люди даже на Рудневке живут и никакого запаха не чувствуют. В конце концов-дело времени. При такой застройке на востоке за кольцом, можно и повоевать за закрытие такого объекта. До крематория при всем желании- не дойдете. Тем более он же огорожен и случайно там невозможно оказаться. Люди со стороны крематория у леса живут и не жалуются. Так что главное - чтобы поскорее началась стройка и поскорее закончилась. При прогнозах на полную застройку района в течение 8 лет, надо очень захотеть сюда вложиться даже при малых деньгах!

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов