Как выбрать этаж

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Приветствую вас, форумчане. Подскажите есть ли какие то принципиальные вещи, на которые стоит обратить внимание при выборе этажа, на котором будет находится квартира? Из собственных размышлений думаю не стоит брать самые первые этажи, сейчас думаем о  верхних, тк нет соседей. Что вы можете посоветовать по этому поводу?  

  • AnthonyNet и Svetikuncop это нравится

Нижние этажи брать не стоит, лучше всего покупать на верхних, но и тут есть свои минусы, к примеру при землятрясении или крыша может протекать, хотя сейчас вроде делают качественно и течь она не должна, по крайней мере в ближайшие 10 лет

Объявления Все объявления

Какой там землетрясение, бог с вами! У нас их отродясь не было, мы же не в Японии живем)) Вот где сейсмоустойчивые дома строят,  у нас наверняка об этом даже не думают.

Я буду не оригинальна в своих советах и скажу вам-берите где то посередине, потому что, что нижние этажи плохие, что самые верхние тоже. Их сложно продать, сверху может течь крыша и очень долго придется с этим бороться. (Что в новых домах крыша не протекает, я не верю) 

Послушайте, а с чего вы взяли что прям нижние этажи плохие? Вот я ни как не пойму! они конечно дешевле, но чем плохо к примеру на 3м или 5м этаже? Это же не высотки!

А насчет крыши может вы и правы, но там же я смотрела будет тех.этаж - это уже значит что если протечка будет то не в квартиру, а на тех.этаж!

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Действительно, почему нижние то плохие? Например, второй или третий?

Если честно чисто из практических соображений, сложнее потом продать, редко кто купит на нижних этажах, да и хочется повыше. 

Вот еще нашел такую занятную статью про житье-бытье на первых этажах, почитайте

569f4f9f1c6be_1.jpg569f4faa09d64_2.jpg

Обратите внимание
Охххх....ну из всего вышеперечисленного я могу сделать один вывод: человеку, который писал эту статью крупно не повезло с квартирой, районом, коммунальными службами, с видом из квартиры, соседями, жителями района :) Н да...перспективка для бедных жителей нижних этажей)))) Улыбнуло от такого гипер пессимизма

Ну, согласен, тут через чур сгущены краски и эти пункты скорее можно отнести к покупке квартиры в каком-нибудь старом спальном районе, и еще очень эконом класса)) Тут новый комплекс и класс выше, думаю с такими проблемами в большинстве своем жильцы не столкнутся, но я предпочитаю перестраховаться, хоть на первых этажах и дешевле квартиры. А вы бы без боязни взяли тут первый этаж?

Я приобрела квартиру на 2-ом этаже. Кстати, там первые этажи достаточно высоко, так как есть цоколь (мы приобрели ещё и кладовку на цоколе). Я просто ездила В Опалиха о3 и обратила внимание,что первые этажи как бы хорошо так приподняты. Но из собственного опыта скажу следующее.Я с родителями много лет прожила на 17 этаже. Супер-сверху никто не топает.Плохо- периодически боролись с ЖЭК по поводу протечки крыши, пока сами её не отремонтировали. Но думаю, что в современных домах не должно быть такого. Потом 2 года жила на 1-ом этаже, но В хорошем кирпичном доме.Летом- прохладно, зимой-жарко. Никакой плесени,мусора и всякой негативщины. Иногда подростки под окнами могли собраться.....но это быстро решалось.Кстати,что касается слышимости происходящего во дворе верхние этажи не спасают. Если шум-гам, то ты как В колодце все слышишь

Вот про протечки я уже писала! И в новостройках это возможно, не однократно читала отзывы жильцов, которые только въехали и на тебе. Так что лучше оградите себя от таких сюрпризов и купить где то посередине.

2 этаж  нормальный выбор, кладовка вообще вещь! И дорого она вам обошлась, если не секрет? 

Татьяна, кладовка 4.2 кв.и
М. Со скидкой на цоколе обошлась нам в 132000 р.

Ну в общем то приемлемо вполне,  а не знаете как будут выглядеть? В другом ЖК видала, там решетки сделали вместо дверей ( типо из-за пожарной безопасности) плохо то, что видно всем чего там у тебя лежит. Не очень приятно, если честно

У нас есть в договоре приложение,в котором прописаны тех.условия. Там указано, что дверь с замком.

Дверь с замком - это отличный вариант. Поздравляю вас с удачным приобретением. И по цене довольно удачное решение, и радует, что тут не решетки. Все же согласитесь, когда люди пялятся на ваше добро не очень комфортно себя ощущаешь. Даже если это обусловлено пожарной безопасностью. Хотя немного непонятно, что мешало поставить пожарную сигнализацию в каждую кладовку. 

Ой. Почитал все и рад, что квартиру взял на 7 этаже. И соседи только где кухня, это очень даже не помеха, и самое главное с террасой. Отдельное удовольствием у меня дома будет :-). Кто соседи?

Ой. Почитал все и рад, что квартиру взял на 7 этаже. И соседи только где кухня, это очень даже не помеха, и самое главное с террасой. Отдельное удовольствием у меня дома будет :-). Кто соседи?

 

Терраса - это круто. Обустроить ее и летом можно кайфовать. 

7 этаж - нормальный выбор, поздравляю!

Меня первый этаж пугает только видом :) Если это на дорогу, то машины, если во двор- постоянно шум. Все проходящие будут в окна заглядывать... 

Совсем высоко тоже не люблю- лифт может сломаться, с детьми все время паранойя будет, что вываляться :) 

Но в этом плане Урбан хорошо мотивирует- на первых и последних этажах можно приобрести квартиру с террасой или эколофт. Отличное решение. Хотя терраса на первом этаже тоже сомнительно... 

А вообще, кому как комфортно. 

Мы сейчас выбираем между 4 и 6 этажами. 

Меня первый этаж пугает только видом :) Если это на дорогу, то машины, если во двор- постоянно шум. Все проходящие будут в окна заглядывать... 

Совсем высоко тоже не люблю- лифт может сломаться, с детьми все время паранойя будет, что вываляться :) 

Но в этом плане Урбан хорошо мотивирует- на первых и последних этажах можно приобрести квартиру с террасой или эколофт. Отличное решение. Хотя терраса на первом этаже тоже сомнительно... 

А вообще, кому как комфортно. 

Мы сейчас выбираем между 4 и 6 этажами. 

 

И тот и тот этаж нормальный, выбирайте, что любо))

Про первый этаж, с террасой он уже становится более привлекательный. А чтобы в окна не заглядывали можно жалюзи или шторы повесить. 

И тот и тот этаж нормальный, выбирайте, что любо))

Про первый этаж, с террасой он уже становится более привлекательный. А чтобы в окна не заглядывали можно жалюзи или шторы повесить. 

Ну вот шторы-жалюзи понятно, но я не очень люблю это все ))) Я фанат максимум тюльки, чтобы было много света. Поэтому и смотрим выше первого. Кому-то это менее принципиально. 

 

А вообще, наверняка есть какие-то типа наклеек на окна, которые с внешней стороны отражают все... Интересно, это не является же нарушением внешнего вида фасада...

 

 

Ой. Почитал все и рад, что квартиру взял на 7 этаже. И соседи только где кухня, это очень даже не помеха, и самое главное с террасой. Отдельное удовольствием у меня дома будет :-). Кто соседи?

 

Я очень хотела с террасой на верхнем этаже! Но в 11.1. не нашла таких квартир, видимо уже или распроданы или не было (( Поздравляю, это прям классно!! 

Ну вот шторы-жалюзи понятно, но я не очень люблю это все ))) Я фанат максимум тюльки, чтобы было много света. Поэтому и смотрим выше первого. Кому-то это менее принципиально. 

 

А вообще, наверняка есть какие-то типа наклеек на окна, которые с внешней стороны отражают все... Интересно, это не является же нарушением внешнего вида фасада...

 

 

 

Я очень хотела с террасой на верхнем этаже! Но в 11.1. не нашла таких квартир, видимо уже или распроданы или не было (( Поздравляю, это прям классно!! 

 

Думаю нарушением фасадов не является, вы ведь ничего снаружи не меняете, чем эти наклейки (тоже про них слышал) хуже тех же штор? Шторы то точно нарушением фасадов не являются))) 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов