Уважаемые соседи, кто менял радиаторы, переваривал стояки или ничего не делал.

 

Нет ли у вас шума от стояков или от батарей? Звук похож на шум из открытого окна.

 

Я у себя менял радиатор перед балконом - заменил обычную батарею на вертикальную Арбонию 200 см, пришлось переварить стояк, сделав нижнюю подводку. Когда включили отопление батарея шумит постоянно...

 

Также периодически обращаю внимание на шум в другой комнате, где стояк не трогал и ничего не менял. Из УК приходили, слушали, пытались в подвале с насосами колдовать - там где ничего не менял шум на какое-то время пропал, сейчас опять появился. 

 

Буду пробовать упражнение с заменой Арбонии на штатную, чтобы понять в батарее ли проблема, или в отводе, или в чем-то другом.

 

Но если у кого-то есть такие же проблемы, то возможно вопросы могут быть на стороне домового оборудования или еще в чем-то другом и тогда нужно совместно что-то решать

Уважаемые соседи, кто менял радиаторы, переваривал стояки или ничего не делал.

 

Нет ли у вас шума от стояков или от батарей? Звук похож на шум из открытого окна.

 

Я у себя менял радиатор перед балконом - заменил обычную батарею на вертикальную Арбонию 200 см, пришлось переварить стояк, сделав нижнюю подводку. Когда включили отопление батарея шумит постоянно...

 

Также периодически обращаю внимание на шум в другой комнате, где стояк не трогал и ничего не менял. Из УК приходили, слушали, пытались в подвале с насосами колдовать - там где ничего не менял шум на какое-то время пропал, сейчас опять появился. 

 

Буду пробовать упражнение с заменой Арбонии на штатную, чтобы понять в батарее ли проблема, или в отводе, или в чем-то другом.

 

Но если у кого-то есть такие же проблемы, то возможно вопросы могут быть на стороне домового оборудования или еще в чем-то другом и тогда нужно совместно что-то решать

Александр, привет! 

 

Я поменял все батареи и переварил стояки, проблем нет. Все тихо. 

Объявления

У меня тоже пока тихо. Сегодня задал вопрос своим строителям, сказали что стоит попробовать снять радиатор, слить всю воду и подключить заново. Возможно, что-то попало при монтаже...

стояки переварил, но радиаторы оставил пока старые, все тихо у меня.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Спасибо за комментарии всем! Буду искать причину..
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов