Общие вопросы

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

 

Была там вчера. Двери входные пластиковые - белые. Почтовые ящики тоже не совсем так сделаны.

Выходит, что картинки и реальность явно разнятся, ну в принципе чему удивляться, всё как всегда, обещают одно, в итоге получаем совсем другое. Я и смотрю больно всё очень достойно смотрится, просто было интересно, насколько всё совпадает. 

Светлана, по поводу общедомовых нужд, можете почитать статью

56efea82e6d67_.png

56efea8c136bc_1.png

56efea94a5f47_2.png

56efea9e0b921_3.png

Спасибо за разъяснение. 

Объявления

коммуналка аховая! За 3-ки больше 20-ки выходит(

Ну во-первых, это за самый холодный месяц, когда натопили сильно. Не спорю, это не приятно и хотелось бы счётчики на квартиру иметь, чтобы не платить за весь дом, но тут уж как есть.. Во-вторых то, что комуналка здесь будет выше, было ожидаемо - отдельно стоящий, закрытый ЖК вне городской черты и соответственно инфраструктуры - и содержание дороже, и количество поставщиков ком услуг ограничен. Отсюда и цены. У нас на трешку в другие месяцы около 12т было.
Кстати 26.03 день открытых дверей в УК, все претензии можно высказать))
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

FYI 

 

Сегодня получили - "Уведомление о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирных домов ..... Тихая 26 корп. 1, 2, 3, 4. 

 

Дата проведения очного собрания 31 марта 2016 года в 18:30 в корпусе 1 в помещении паркинга.

спасибо за информацию про собрание.

Обратите внимание

 Полностью согласна: коммунальные платежи зашкаливают.

 То, что коммуналка будет выше - может быть и ожидаемо, но не в 2 раза, чем в Москве и Одинцовском районе Московской области.

 Уважаемый Almak , что вы подразумеваете под "СОБСТВЕННОЙ ИНФРАСТУКТУРОЙ" ???? Детскую площадку у подъезда? Это есть в любом дворе......   

 Кому интересно: за февраль за однокомнатную квартиру (7,5 тыс. руб.) + паркинг (2,5 тыс.)  - 10 тыс. руб.

 Боюсь представить, сколько получили владельцы 2-х и 3-х комнатных квартир.

 Но судя по молчанию и комментарий одного их участников форума, такая стоимость предоставляемых (???) услуг всех устраивает.  

Так приходите на собрание, это лучшее место для возмущений и предложений))

Согласна про собрание. Не согласна с размером комуналки. Наверняка многим не нравится все это. Надо встречаться и обсуждать все по пунктам. Мне так кажется. 

 Добрый день, соседи!

 К сожалению, не смогу подойти на собрание, как большинство из вас работаю до 18 ч. Очень неудобное время, хотя, безусловно, всем никогда не угодишь.

 По поводу коммунальных услуг. Наша управляющая компания обслуживала ЖК "Сколково Бор", который находится напротив нашего комплекса. Жильцы провели собрание по вопросу стоимости коммунальных услуг и замене УК. Сейчас там "другая" УК, с другим названием и тарифами, а работают те же люди!!!

 При этом размер коммунальных платежей значительно снизился. 

    

Управляющую компанию надо менять. Взыскания с неплательщиков коммунальных услуг они не осуществляют, раскидывают платежи на добросовестных плательщиков. Плата за общедомовые нужды - не обоснована. Отопление рассчитывается очень мутно, надо решать вопрос с установкой  индивидуальных счетчиков учета тепла.

 Сегодняшнее собрание ничего не решит, многих не будет. Представители УК поумничают и пожалуются на тяжелую жизнь.

Но, в дальнейшем, нам нужно будет собраться. С декабря вступили в силу изменения федерального закона 176 ФЗ от 29.06.2015 г.  Теперь за некорректный расчет коммунальных платежей УК будет платить собственнику квартиры штраф. Я планирую уже обратиться в жилинспекцию, затем в прокуратуру. Хочется увидеть "законное" обоснование этим заоблачным начислениям за коммунальные услуги 

 Кто был на собрании, поделитесь, какие вопросы обсуждались и т.п.

Дорогие соседи, я вчера была собрании.

Много чего обсуждали, но, по сути, ничего не решили.

Цены на отполение много кого не устраивают. Как я понимаю, у нас в ЖК есть некий поставщик услуг (тепло, электроэнергия) под именем Интеркапстрой. Этот поставщик устанавливает нам "чудесные" тарифы. Чтобы отказаться от поставщика (к стати он не берет в расчет 3х фазные счетчики, а считает электричество по одному тарифу) нужно собрать заявления со всех жильцов с согласием от услуг поставщика. Не знаю как это возможно сделать.

Паркинга мало - это факт. Этот факт был понятен на этапе покупки квартир. Сейчас в ЖК проживает порядка 30 семей и некоторые люди, не имещие паркинга паркуются на бардюрах. Бардюры уже не выдерживают и начинают крошиться. Я проголосовала за то, чтобы поставить ограждающие полусферы, дабы предотвратить такой тип парковки.

 

   Спасибо.

    Не сильна в этом вопросе, но насколько я понимаю, договор УК с указанным поставщиком не бессрочный, а заключен на какой - то срок с последующей пролонгацией. Да и в любом договоре есть условия, при которых он может быть расторгнут. Почему мы (наша УК) не может оказаться от продления договора?

    Имею место в паркинге, проголосовала как Светлана. Но не понимаю, где будут парковаться  жильцы, не имеющие парковочного места? За территорией комплекса?  Если уже сейчас, когда живет так мало народа, возникают такие проблемы, что будет дальше?

Далее. На территории ЖК узкие дороги (две машины не разъедуться). Не понятно что с этим делать. Застройщик говорит вы все видели когда покупали, хотите переделывать, пожалуйста, за счет своих средств. 

Все необходимые счетчики в доме строят. Всю документацию управляющая компания готова предоставлять любому из жильцов. 

Еще одно про отопление. Счетчики на отопление в каждой квартире поставить не возможно (не спрашивайте меня). Это было сказано каким-то специалистом, который отвечает за тепло в нашем доме.

Последнее.

Вчера голосовали по многим пунктам (продлить договор с УК, продлить полномочия директора нашей УК, утвердить тарф за содержание и ремонт жилых помещений 47 с чем-то рублей и.т.д.). Голосования не состоялось, так как на собрании было менее 50% собственников. УК "Бест сервис" будет проводить зоачное голосование, и на основании заочного голосования будет объявлено решение. Как будут оповещть жильцов о заочном голосовании я не знаю. Результаты повесят на сайте (на каком-то). В формате - голосование состоялось, столько "за", столько "против". Я бы внимательнее отнеслать к такому голосованию, и тему поставщика Интеркапстрой не оставила без внимания.

Скорее всего я что-то упустила. Много вчера говорили ненужного, многие проблемы просто заболтали (я думаю намерено). Но в целом, тем кто вчера был большое спасибо. Мне показалось, что соседи у нас активные и адекватные. У меня есть надежда, что мы сможем уменьшить свои счета за комунальные услуги. Если у кого-то есть что добавить или поправить меня....

По поводу Интеркапстроя и тарифов нюанс следующий. Тариф устанавливается органом местного самоуправления, т.е. не непосредственно поставщиком услуги. Проблема не в тарифе, проблемы в технике оказания услуги и их 2 как мне кажется:
1. В части э/энергии: раздача э/энергии у поставщика осуществляется ч/з однотарифный счётчик и поэтому у нас тоже получается начисление идет по одному дневном тарифу. При этом заключить договор ещё с кем-то нельзя, т.к. Отсутствует соответвующая инфраструктуры. По сути Интеркап монополистом на данной территории. Но поскольку он действует в рамках тарифов, установленных органами местного самоуправления, то особых претензий не предъявить. Переход на 2-х тарифную систему потребует существенных затрат и времени.
2. Тепло. Проблема также не в тарифе, а в системе организации системы отопления, неподразумевающей контроля индивидуального потребления. Счётчик стоит на дом и далее все потребленное тепло делится на квадратные метры.
Кто-то говорил, что как-то можно уменьшить общее потребление, поставив какие-то регулировочные краны на каждый радиатор, которые можно прикручивать, когда жарко и снижать потребление тепла. Но с деталями я пока не разобрался.
Так что глобально путей координального разрешения ситуации я пока не вижу.

 Almak, большое спасибо, это понятно.

 Может кто - нибудь дать ссылку на утвержденные тарифы? Пока не получается быстро найти в интернете.

 Хотелось бы в т.ч. уточниться и убедиться в части стоимости тарифов по воде. Сидят рядом коллеги, правда из других районов МО, платят в 2 раза меньше.    

Давно уже искали и тоже потратили какое-то время. Смотрите в яндексе тарифы на э/энергию и отопление в Одинцовском районе

Almak, а как вы думаете зачем нам нужен поставщик? Почему нам не могут доставлять электричество и тепло напрямую из соответствующих организаций?

Так Интеркап и есть эта самая соответвующая организация - это газопоршневая станция напротив нас, которая даёт нам электричество и тепло. И только их инфраструктура проведена к дому. Соответственно других вариантов физически нет
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов