Общие вопросы

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

У меня вопрос к тем, кто уже заселился и живет в своих квартирах. Подскажите сколько у Вас выходят коммунальные платежи за двухкомнатную квартиру? Так же интересует, что за УК обслуживает Ваш комплекс? 

за двушку порядка 6 тыс с данными счетчиков, "УК Бэстсервис". Лифт пока не работает, паркинг -тоже. Пока грустно. Переехали и доделываем ремонт, поторопились с переездом. Телевизор и интернет еще тоже не подключили((((. Приходим поздно, поэтому отсутствие ТВ не очень напрягает. А на выходных - к предкам на дачу..... Жильцов пока никого не видели, одни строители кругом, вся Средняя Азия здесь. По вечерам появляются их семьи. Видимо живут в ремонтируемых квартирах. Машину паркуем в парковочных карманах, их здесь очень мало, заставлены развалюхами ремонтников или кого то ещё.... По вечерам гуляния иногда устраивают, напрягает.

Объявления

Мда, смотрю не очень то и радужно у Вас всё((( Хотя наверное все новоселы сталкиваются с такими проблемами, до тех пор пока больше половины жильцов не сделают ремонт и не заселятся в свои квартиры. Думаю со временем все наладится. Лифты наверно тоже подключат, когда большинство жильцов сделает ремонт, чтобы типо его не угробили наверно. А вот почему паркинг не работает, его еще не сдали что ли? И еще вопрос, а что там делают рабочие и их семьи? Делают ремонт в квартирах?

Добрый день, я из В.  Слышал что проводят интернет, подскажите какой провайдер будет.

Александр

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

То что начали проводить интернет это хорошо, присоединяюсь к вопросу Александра, тоже очень интересует какой провайдер будет обслуживать дома? 

Подскажите, возле дома, ближнего к лесопарку есть выход в лесопарк? По периметру ЖК везде забор. Есть ли там калитка?

Обратите внимание
Есть вход со стороны Сколков Бора, а дальше по дорожкам..кто куда Зимой лыжня отличная в парке
Подскажите те кто уже сделал ремонт-нужно ли с упр компанией согласовывать электропроект?
И еще, я конечно понимаю,что пока идут ремонты, оцените слышимость с соседями через стены,пол и потолок.

Александр

Согласовывать проект по электрике надо, слышимость отличная. Пожалели, что не сделали шумоизоляцию.

Согласовывать проект по электрике надо, слышимость отличная. Пожалели, что не сделали шумоизоляцию.

 


спасибо, учту. У меня последний этаж правда, но всё-равно буду  делать местами плюс пол

Может еще что посоветуете?

Могу посоветовать по поводу шумоизоляции,  для стен можно будет использовать обычную минвату, плотностью до 45кг, а вот для пола, нужно будет использовать уже более плотную, можно конечно воспользоваться Шуманетом, но он немного дороговат

Добрый день. Есть ли информация у кого - ни будь, что будет между Академгородком и Сколков бором? Ранее писали, что вроде дорога, но на самом деле в УК Бэстсервис  про дорогу не знают. Есть предположение, что будут новый компактный ЖК((((((.

На карте улица Университетская в п. Заречье Одинцовского района имеет нумерацию с №1 по № 4 (адреса домов Сколков Бора) и с №26 по № 26/4 (адреса Академгородка).  Видимо номера с 5 по 25 будут как раз посередине(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

У СкБора ул Университетская, а у нас Тихая. Есть большая вероятность такого же как у нас ЖК между нами и СкБором. PS Может это лучше чем дорога, тише будет

Там уже сто раз все менялось!!

 У меня просто была кв-ра в Ск Бору, поэтому мониторю с 2011 года. ТО что знаю - скоро построят 10-12 домов от мкада до Торговой, от Автодома до Панавто и до дороги+ два паркинга. Инфо есть на сайте Заречья

 

Есть большая вероятность такого же как у нас ЖК между нами и СкБором. PS Может это лучше чем дорога, тише будет

 

Уж лучше бы дорогу построили, чем дома. Если будут строить ЖК, будет слишком плотная застройка, которая в дальнейшем отразится и на инфраструктуре и на транспорте. Представьте, сколько людей еще заедет, естественно будет много новых детишек, а это лишняя нагрузка на сады и школы, да и транспорт будет перегружен.  

Соседи, возник вопрос - нужно ли в БТИ утверждать планировку? Никто не узнавал нельзя ли на балконе сделать окна в пол - боюсь откажут из-за нарушения общего дизайна дома

Согласовывать этот вопрос обязательно нужно, особенно если в дальнейшем Вы собираетесь продавать квартиру, но насколько я знаю не с БТИ, а с Мосжилинспекцией, так как разрешение на перепланировку БТИ не выдает.
Эта организация оказывает услуги по оформлению документов, а также делает обмеры квартир для уточнения инвентаризационных данных. Данные обмеры могут проводиться: 
1) С целью установления незаконной перепланировки (в этом случае на плане БТИ отчерчиваются красные линии).
2) Для оформления нового паспорта БТИ в черных линиях для квартир с завершенний перепланировкой, которая была принята комиссией МЖИ. 
3) С целью текущей инвентаризации квартиры по запросу собственников. То есть, если перепланировка была успешно согласована, по окончании всех работ, собственник обеспечивает присутствие на квартире приемочной комиссии Мосжилинспекции. В случае отсутствия нарушений, инспектор подпишет акт о выполненной перепланировке. Один из экземпляров этого акта затем направляется Мосжилинспекцией в БТИ.
Жильцы, так что с провайдером Интернета,а то ремонт надо делать, а что делать с телевидением-непонятно?!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов