ЖК "Экоград на Микояна" отзывы

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Добрый день! Подскажите, новые жильцы, ЖК Микояна, сколько у Вас по времени регистрировался договор ДДУ в Росреестре?

День добрый.

В среднем две недели, главное что-бы на праздники не попало. 

Около двух недель обычно регистрируется договор, плюс минус пару дней, что не критично

Объявления

Спасибо)

[quote name="kvak" post="131015" timestamp="1457951990"]Вот с этого самого момента можно поподробнее? Откуда у Вас подобные сведения появились? Живёте неподалёку?[/quote живу на сосежнем дачном участке. Самолеты летают низко и часто участе]
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".


[quote name="kvak" post="131015" timestamp="1457951990"]Вот с этого самого момента можно поподробнее? Откуда у Вас подобные сведения появились? Живёте неподалёку?[/quote живу на сосежнем дачном участке. Самолеты летают низко и часто участе]

 

Вы сами приедьте на место и посмотрите, чем верить кому то тут

Рассматривала сегодня этот ЖК на приобретение однушки.  Сходню знаю давно. Сама 6 лет жила в Зеленограде. Сравниваю с ЖК Видный Город. После прочтения ряда форумов про ВГ волосы побелели, решила переключиться на  более знакомое место. Думала, что  там, где жила практически, ничего плохого не узнаю. Но люди!!!! некоторые посты просто реально удивляют. Сейчас у меня сложилось твердое мнение, что ВЕЗДЕ на Руси жить плохо!)))))))))) и нет смысла ничего нигде покупать и всю жизнь жить в съемной квартире. Если уж пишите посты, то пишите адекватно, убирайте эмоции. Местные, строчащие гневные  отзывы, вы распугиваете весь народ)))))))

Обратите внимание

Рассматривала сегодня этот ЖК на приобретение однушки.  Сходню знаю давно. Сама 6 лет жила в Зеленограде. Сравниваю с ЖК Видный Город. После прочтения ряда форумов про ВГ волосы побелели, решила переключиться на  более знакомое место. Думала, что  там, где жила практически, ничего плохого не узнаю. Но люди!!!! некоторые посты просто реально удивляют. Сейчас у меня сложилось твердое мнение, что ВЕЗДЕ на Руси жить плохо!)))))))))) и нет смысла ничего нигде покупать и всю жизнь жить в съемной квартире. Если уж пишите посты, то пишите адекватно, убирайте эмоции. Местные, строчащие гневные  отзывы, вы распугиваете весь народ)))))))

 

Да форумы дело такое, у каждого свой взгляд на плюсы или минусы. Лучше делать выводы самому, но все же обладать информацией и от других. Так и что вы решили?

Добрый день. Жила в четырехэтажном доме еще до начала строительства и вот что могу сказать о реалиях этого места.

1. До станции пешком тратила не менее 15 минут (имею спортивную подготовку), зимой не менее 20 минут, так как скользко и не всегда чистят снег и вообще не посыпают тротуары. Про преодоление этого расстояния за 10 минут могу поверить, если только человек ходит широкими шагами с крейсерской скоростью.

2. Самолеты слышно очень сильно и очень часто. Для людей, которые могут всегда жить с закрытыми окнами может быть будет нормально. Я люблю свежий воздух и окна у меня всегда были открыты и при летящем самолете не слышно звука телевизора да и собственных мыслей иногда. Можно конечно "обложить всю квартиру шумоизоляцией и тройными стеклопакетами" и жить в квартире, как в бункере. Или можно просто привыкнуть к самолетам.  :smile:

3. Магазины... Который на Папанина гордо называется супермаркет - купить нечего и цены высоковаты ощутимо. :sad:  Вроде должна на Микояна открыться Пятерочка (может уже открылась?). А раньше за продуктами до станции и обратно с полными сумками как ослик. :sad:

4. Не знаю какая вода будет в новом доме, а в старом кирпичном очень ржавая - сантехника не выдерживала (для тех кто не верит попросите у жителя кирпичного дома стакан воды из под крана и проведите экспертизу). Надеюсь в новом доме такого не будет. :smile:

5. Садик и школа совсем рядом - это очень удобно для семей с детьми. Вот только когда эту школу достроят? А садик конечно красивый, деткам там хорошо.  :smile:

6. Много слышала про тот прудик, на котором дом строят. Закопать то закопали, но местные утверждают, что там всегда били ключи. А, по информации из ЖЕКа, после начала строительства вся вода пошла в подвал старого дома и ее оттуда откачивали. В связи с этим возникает вопрос - куда ключи будут пробивать себе дорогу дальше? 

7. Что касается поликлиник... Одна поликлиника и больница в микрорайне (коим и является Сходня) есть. Ну ни в одном городе нет поликлиник на каждой улице. Так что здесь ожидать думаю нечего. Ну если только, действительно, какой нибудь платный кабинет.

8. Кладбище... Ну не мешает оно жить. Вид портит? Ну так нужно уметь во всем видеть красивое... Мне оно не мешало никак.  :smile:

Собственно к чему я это все написала... Мне эта стройка интересна и я рассматриваю возможную покупку там. Просто читая форум поняла, что отзывы либо очень страшные, либо очень красивые. Но я там жила и меня действительно волнуют и прудик и старые трубы водоснабжения.

Прошу уважаемую аудиторию не считать меня шпионом. :smile:  Может быть станем соседями.  :smile:

 

 

Добрый день. Жила в четырехэтажном доме еще до начала строительства и вот что могу сказать о реалиях этого места.

1. До станции пешком тратила не менее 15 минут (имею спортивную подготовку), зимой не менее 20 минут, так как скользко и не всегда чистят снег и вообще не посыпают тротуары. Про преодоление этого расстояния за 10 минут могу поверить, если только человек ходит широкими шагами с крейсерской скоростью.

2. Самолеты слышно очень сильно и очень часто. Для людей, которые могут всегда жить с закрытыми окнами может быть будет нормально. Я люблю свежий воздух и окна у меня всегда были открыты и при летящем самолете не слышно звука телевизора да и собственных мыслей иногда. Можно конечно "обложить всю квартиру шумоизоляцией и тройными стеклопакетами" и жить в квартире, как в бункере. Или можно просто привыкнуть к самолетам.  :smile:

3. Магазины... Который на Папанина гордо называется супермаркет - купить нечего и цены высоковаты ощутимо. :sad:  Вроде должна на Микояна открыться Пятерочка (может уже открылась?). А раньше за продуктами до станции и обратно с полными сумками как ослик. :sad:

4. Не знаю какая вода будет в новом доме, а в старом кирпичном очень ржавая - сантехника не выдерживала (для тех кто не верит попросите у жителя кирпичного дома стакан воды из под крана и проведите экспертизу). Надеюсь в новом доме такого не будет. :smile:

5. Садик и школа совсем рядом - это очень удобно для семей с детьми. Вот только когда эту школу достроят? А садик конечно красивый, деткам там хорошо.  :smile:

6. Много слышала про тот прудик, на котором дом строят. Закопать то закопали, но местные утверждают, что там всегда били ключи. А, по информации из ЖЕКа, после начала строительства вся вода пошла в подвал старого дома и ее оттуда откачивали. В связи с этим возникает вопрос - куда ключи будут пробивать себе дорогу дальше? 

7. Что касается поликлиник... Одна поликлиника и больница в микрорайне (коим и является Сходня) есть. Ну ни в одном городе нет поликлиник на каждой улице. Так что здесь ожидать думаю нечего. Ну если только, действительно, какой нибудь платный кабинет.

8. Кладбище... Ну не мешает оно жить. Вид портит? Ну так нужно уметь во всем видеть красивое... Мне оно не мешало никак.  :smile:

Собственно к чему я это все написала... Мне эта стройка интересна и я рассматриваю возможную покупку там. Просто читая форум поняла, что отзывы либо очень страшные, либо очень красивые. Но я там жила и меня действительно волнуют и прудик и старые трубы водоснабжения.

Прошу уважаемую аудиторию не считать меня шпионом. :smile:  Может быть станем соседями.  :smile:

 

Вы описали почти все с неприглядной стороны, так зачем вам тут что то покупать?

Вы описали почти все с неприглядной стороны, так зачем вам тут что то покупать?

Я там достаточно долго жила и привыкла ко всему. Приукрашивать действительность не вижу смысла. У людей разные потребности, а здесь они почитают, какое прекрасное место, а потом сплошные разочарования.

Я за реальное описание. FORD плюс в "репу" , как говорится, за расклад по полочкам.

 

Я не жил в Сходне, но мои 5 копееек:

Если сравнивать этот ЖК и другие, то здесь в плюсе - реальная транспортная доступность, а не теоретическая. Пусть зимой это 15-20 минут пешком, но это всё, что нужно. А не с  "клубными" автобусами, которые раз в час ходят до такой же жопы дыры, где надо еще пересадку делать. Здесь реально 30 минут до центра Москвы, электрички останавливаются ВСЕ. Да, перерыв никто не отменял, да и фиг с ним.

 

Самолёты. Надо привыкать - без вариантов, они никуда не денутся, переносить ничего никуда не будут: до аэропорта 5-6 км по прямой, для самолёта это не те расстояния, чтоб можно было "крутиться" при заходе на посадку. Единственный плюс - в ШРМ стоят третью полосу, она смещена к северу, километров на 6-8. Ну вот если с неё летать ночью будут, то шум сместиться северней (к зеленограду) на 6-8 км.

 

Инфраструктура. Не Москва, понятно, но опять же таки лучше, чем ЖК "три дома в чистом поле".

 

Кстати перед покупкой читал тут про прудик. Посмотрел гугл-фото (там есть возможность крутить время назад) - прудик громко сказано судя по снимку. Думаю, если грамотно сделали, то не придёт прудик в первый корпус.

 

Кладбище - не волнует абсолютно. От живых можно проблем получить больше.

 

Насвет воды конечно не знаю. В Домодедовоском районе по весне ржавая была или пахла металлом, остальное время гуд. Но и даже с той водой ничего особо страншого не было, а если и было, то это только патологоанатом узнает)) . Кипятили, пили.

 

Лично для меня решающим в выборе именно этого жК  было расположение: худо-бедно в цивилизации с уже существующей инфраструктурой, ну и транспортная доступность.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Согласна с отзывом.Соотношение цена-качество-застройщик.Надеюсь решение правильное.

Отзывы о ЖК "Микояна":



."Проект предполагает озеленение придомовой территории. Здесь появятся урны и скамейки, современные детские площадки и зоны для занятий спортом.- только сначала уничтожили пруд, спилили березы, разворотили все дороги, причинили материальный и моральный вред местным жителям, нарушили хрупкое экологическое равновесие
В 100 метрах от этой стройки находится Старо-Сходненское кладбище, вид из окна не испортит, жаль что захоронения уже не разрешают проводить, старое кладбище
Протесты местных жителей по поводу этой стройки не прекратятся, жалобы уже разослали Губернатору МО, в Министерство градостроения и т.д."


Экология.- В месте застройки она благоприятна., -пока там не началось строительство этого "комплекса", эта стройка -смерть для экологии и ужас для местных жителей
Здесь нет промышленных объектов,- значит нет работы
поблизости расположилась лесопарковая зона,-это не зона ,а частные владения , т.е дачное место
здесь же протекает река -это река Сходня, которую так же уничтожают незаконными вырубками и незаконными застройками и спускают туда нечистоты
.Ввиду развитой социальной инфраструктуры здесь не составит труда удовлетворить потребности в еде, образовании, досуге и так далее.- никаких магазинов, досугов и т.д. рядом нет и быть не может , все находится в г.Сходня, это 1,5 км
Единственное, что стоит учитывать людям, планирующим часто бывать в Москве, — загруженность Ленинградского шоссе- единственные правдивые слова


Местные жители против точечной застройки в г.Сходня
В этом районе Сходни не может быть 17 -этажных зданий,
"детский сад, школа, службы бытового назначения, ТЦ" - кроме д/с и не достроенной школы там нет нет ничего и не будет , строить негде, вокруг индивидуальная застройка , овраги
".Рядом с местом застройки есть железнодорожная станция." -пешком 20 минут, автобуса нет, там дороги не предназначены для автобуса
Возле комплекса есть удобный выезд на Ленинградское шоссе, по которому до МКАД нужно будет проехать примерно 20 км.- проехать , только в мечтах, а так в пробке простоять 1,5 час


Мда, не очень впечатляет.....

До кладбища километр, дорога всего одна и она не разворочена, сегодня там был

Очень быстро , я в марте 2017 договор заключал ! Три одинаковых договора один вам один застройщику один в М Ф Ц .С мфц неделю ждал ответ.

Ксения, рад это слышать! Надеюсь, и тут будет так же, несмотря на кризис. Гефестовский Новый Катуар строится без проблем, насколько я могу судить, никаких задержек не было у них, уже заселяют первые корпуса. Пока узнаю только положительное о застройщике! Хоть бы и здесь без проблем обошлось...

а где вы все собираетесь парковать машины и гулять? на кладбище? смотрите карты и гуляйте на старосходненском кладбище. приятного вида из окна. и самолеты на глиссаде тоже вам в путь!

Что так мрачно Василий.Не все так плохо.

Добрый день! Будем приобретать однушку, хотела позадавать вопросы по документам. Спасибо

Добрый день! Будем приобретать однушку, хотела позадавать вопросы по документам. Спасибо

В общем-то можно позадавать, но если конкретно - лучше специалистам. Юриспруденция - весьма точная наука и одно слово может всё перевернуть с ног на голову.

Добрый вечер! Рассматриваем однушку в ипотеку, по корпусу пока не определились. Кто нибудь знает что за управляющая компания будет??? Интересно почитать. А то цены на квартиры приемлемые а на ЖКХ будут в 10 раз дороже московских.
  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов