ЖК Микояна застройщик

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Доброе время суток гостям и пользователям форума! Хотелось бы узнать ваши мнения насчет застройщика ЖК "Микояна", компании "Гефест". Вся информация о законченных и строящихся объектах, финансовом состоянии и прочем пригодится. 

Привет! Могу сказать следующее про этого застройщика: работают они с 92 года, т.е опыт конечно есть, сами про себя пишут какие они молодцы и как много за эти годы построили. По факту из жилой стройки их объекты, которые я знаю -Супонево, Новый катуар, первомайский

Объявления Все объявления
"Группа компаний «Гефест», застройщик ЖК «Супонево» (г. Звенигород) и ЖК «Первомайский» (микрорайон Сходня г. Химки), ЖК "Новый Катуар"(Дмитровский район) работает на рынке подмосковной недвижимости уже более 20-ти лет и гарантирует высокий уровень строительных работ и комфортное проживание в квартирах, не уступающих по своему качеству столичным аналогам." так они это и пишут. Это с официального сайта. Всё правильно. Первомайский, Катуар и Супонево. Просто до этого конкретно жилым строительством не занимались. Строили другие объекты

А как они переживают кризис? Судя по стройкам неплохо, но это только фасад, а что внутри?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Видимо да, раз строят, значит всё хорошо у них. Мы тоже ждали, переживали. Но дождались, спасибо застройщику за это большое!) у нас двушка без отделки. Сами сейчас ремонт делаем. Но,когда принимали, вроде всё неплохо. Окна не меняли. Только на балконе заменили оконный блок, но это наша прихоти. Внутри пеноблоки у нас.

Ахахах, извините, я имел ввиду, что за фасадом компании :lol: Рад за вас, сейчас читаю про Катуар на этом же сайте, вроде косяки есть, но устраняют быстро. Но там и уровень немножко другой. А как у вас райончик в Супонево, как вам контингент и сам микрорайон? Читал, что инфраструктуры там кот наплакал, надеюсь, что это не так. Извините, что оффтоп, но очень уж интересно.

Обратите внимание
Я уже запуталась, что Вы имеете ввиду фасад)))) сотрудники нормальные, на электронную почту отвечают, если какие вопросы. Район у нас весёлый, то ругаются, то мирются. Не соскучешься с ними))) инфраструктура: садик, школа в районе есть, детский магазин, аптека, продукты, салон красоты и Гибдд рядом!!!!)))
Что-то ещё было, не помню. Площадки детские есть, хотим вот озеленение района произвести по весне
Паркинг и фок обещают построить

Я уже запуталась, что Вы имеете ввиду фасад)))) сотрудники нормальные, на электронную почту отвечают, если какие вопросы. Район у нас весёлый, то ругаются, то мирются. Не соскучешься с ними))) инфраструктура: садик, школа в районе есть, детский магазин, аптека, продукты, салон красоты и Гибдд рядом!!!!)))

Я имею ввиду финансовое состояние, проценты по судам, если таковые есть, общий долг, опять же, если есть, или чистую прибыль. То есть, как чувствует себя компания на рынке. Ситуация, сами понимаете, дестабилизирована и в стране и в строительстве, поэтому как-то осмотрительно приходится выбирать. А Гефест на удивление хорошо держится внешне, вот и интересуюсь, есть ли подводные камни.

Но за ваши ответы спасибо в любом случае, полезно лично для меня! Еще почитаю ваш форум, как там дела обстоят и обстояли посмотрю.

Ок) почитайте) на все вопросы непонятные отвечу. Если коротко по судам и так далее смотрела статистику на сайте Министерства Мо нарушений у Гефеста не было. По финансовому состояние, моё предположение, всё вроде у них хорошо, и идут только в гору, судя по застройкам и новым проектам. подводных камней, думаю нет. На мой взгляд это честная компания.

очень сомневаюсь, что существуют такие честные компании, просто за Гефестом не замечено больших косяков, которые оперативно в случае чего устраняются, удалось избежать судебных тяжб.

Ну а что еще обычному дольщику надо? Строили бы нормально и в срок, качество было более менее о большем и не просим. Я бы опасалась брать у новичков в строительстве сейчас, потому что именно они банкротятся в последнее время. А старички держатся ровно. 

Не знаю, сложно в наше время судить. Старички ,новички. На Мортон тоже много жалоб было, поэтому в Гефесте взяли и не ошиблись.

По-моему, Гефест достаточно надежный, проколов больших нет, или про них никто не говорит. Может, когда строили нежилые объекты, что-то и было, а в жилом сегменте не успели еще накосячить. 

Ну вот, на форум зашел представитель застройщика, надеюсь, все получим ответы на свои вопросы в скором времени. и мой вопрос о финансовом состоянии остается в силе.

Добрый вечер, скажите пожалуйста когда будет сдан корпус первый в Сходне, заранее спасибо.

Добрый вечер, скажите пожалуйста когда будет сдан корпус первый в Сходне, заранее спасибо.

Тут вообще не совсем понятно, потому что комплекс строиться вопреки всем протестам, которые были вокруг этого застройщика Беда в том, что нарушена максимальная этажность, а в Сходне нет таких мощностей для коммуникаций, чтобы обеспечить нормально работу. 

Вот интересно, почему у ЖК Микоян нарушена этажность, а у других новостроек в 17 этажей, успешно сданных ранее и находящихся ближе к аэропорту нет? Не подскажите?
 
От себя могу сказать, что есть разрешение Росавиации на постройку 2-х корпусов в 17 этажей. Есть разрешение на строительство от Минстроя. По моему, этого вполне достаточно.
Ключи будут выдавать в срок, а то и раньше.
...
Ключи будут выдавать в срок, а то и раньше.

Год заканчивается. Пока не выдают...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов