Документы по ЖК Домашний

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

а где бы посмотреть договор аренды земли? 

а где бы посмотреть договор аренды земли? 

В проектной декларации в самом низу есть адрес, где можно ознакомиться с проектной декларацией, документами по деятельности застройщика и проектами строительства.  Полагаю, что и договор аренды вы можете посмотреть там, однако в той же проектной декларации есть все данные по нему. Если не секрет, что вы конкретно хотите там найти?

Ведь ДДУ давно регистрируют и значит с этими документами все в полном порядке.

Объявления Все объявления

Это больше для собственного спокойствия, дабы своими глазами убедиться что договор аренды до напрмер 2020 года, а не до 2017 с пролонгацией :) Спасибо за рекомендации где что подглядеть 

Это больше для собственного спокойствия, дабы своими глазами убедиться что договор аренды до напрмер 2020 года, а не до 2017 с пролонгацией :) Спасибо за рекомендации где что подглядеть 

Спокойствие - это серьезно.Поделитесь тогда, если что интересное узнаете. Но знаю точно, что не разрешили бы строить, если с землей не было бы все прозрачно. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

 

 

дабы своими глазами убедиться что договор аренды до напрмер 2020 года, а не до 2017 с пролонгацией :

Ну что, уже разузнали про договор аренды - до какого года?

Любопытно тоже стало, раз затронули эту тему...

Да, разузнал, правда досконально не изучил, было уже и поздно и сам устал))

Договор аренды земельного участка на 49 лет, и доп соглашение до 2021 года вроде бы, т.е. До окончания строительства всех очередей я так понимаю.
Обратите внимание

А я попросила ознакомиться со всеми документами застройщика (что по закону должны показать), так мне сказали, что нет такой практики, никто не обращался. На сайте написано можно приехать в офис ПСН и посмотреть там, позвонила туда, перевели на менеджера по продажам. Сказали, что готовят заверенные копии. Вызывает подозрения(

 

 

Договор аренды земельного участка на 49 лет, и доп соглашение до 2021 года вроде бы, т.е. До окончания строительства всех очередей я так понимаю. 

Благодарствую за инфу! 

Я уже грешным делом подумал, раз будет дог.аренды не на весь срок стройки, то значит застройщик будет меняться..))

 

 

А я попросила ознакомиться со всеми документами застройщика

А что конкретно хотите увидеть в доках застройщика? 

Врятли Вам дадут фин.документы для ознакомления, а проектная, инженерная документация в офисе должна быть и предоставляться - здесь вроде секретничать не должны...

Все копии смотрел в офисе Беста на стройке, лучше сразу туда подъезжайте и изучайте ;) 

Все копии смотрел в офисе Беста на стройке, лучше сразу туда подъезжайте и изучайте ;) 

Понял, спасибо!

И финансовые доки показали даже - сколько поступает от продаж и сколько расходуют?..

По закону должен предоставлять следующее. Но вроде это только с 1 января положение действовать начинает. Сейчас проектная декларация, экспертиза, документы на землю, ГПЗУ, разрешение на строительство. 

 

 

 

По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

- в соответствии с п. 2 ст. 21 214-ФЗ:

1. разрешение на строительство;

2. технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

3. заключение государственной экспертизы проектной документации;

4. проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

5. документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

- в соответствии с п. 2 ст. 20 214-ФЗ:

1. учредительные документы застройщика;

2. свидетельство о государственной регистрации застройщика;

3. свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

4. утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;

5. аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

 

 

По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

Спасибо за конструктивную информацию!

Я думаю финансовые документы должен смотреть тот кто разбирается в этих дебитах и кредитах,

а так можно глянуть только долги их если есть...

Остальные доки было бы полезно глянуть, а Вы уже ездили, смотрели?

Спасибо за конструктивную информацию!

Я думаю финансовые документы должен смотреть тот кто разбирается в этих дебитах и кредитах,

а так можно глянуть только долги их если есть...

Остальные доки было бы полезно глянуть, а Вы уже ездили, смотрели?

Признаться у меня пока нет личного интереса к Домашнему, но скажем так, краешком глаза к строительству присматриваюсь, так как есть интерес к новому объекту ПСН. Темпы вашего строительства  впечатляют. А документы на стройку тут в полном объеме и в полном порядке, это уже и банки все аккредитовавшие стройку проверили (а уж они в  дебитах и кредитах разбираются). 

 

Кстати, не могли бы вы мне подсказать такой вопрос, чтобы я не искал: тут была сразу продажа по ДДУ или нет? Было ли предварительное бронирование или что-то подобное?

Признаться у меня пока нет личного интереса к Домашнему, но скажем так, краешком глаза к строительству присматриваюсь, так как есть интерес к новому объекту ПСН. Темпы вашего строительства впечатляют. А документы на стройку тут в полном объеме и в полном порядке, это уже и банки все аккредитовавшие стройку проверили (а уж они в дебитах и кредитах разбираются).

Кстати, не могли бы вы мне подсказать такой вопрос, чтобы я не искал: тут была сразу продажа по ДДУ или нет? Было ли предварительное бронирование или что-то подобное?


Сразу продажа по ДДУ, бронь стоила 1% от стоимости квартиры

 

 

Признаться у меня пока нет личного интереса к Домашнему, но скажем так, краешком глаза к строительству присматриваюсь, так как есть интерес к новому объекту ПСН. Темпы вашего строительства  впечатляют. А документы на стройку тут в полном объеме и в полном порядке, это уже и банки все аккредитовавшие стройку проверили (а уж они в  дебитах и кредитах разбираются). 

Ну понятно, значит просто любопытствуете...))

Раз наблюдаете, то видите, что стройка идёт и пока, тьфу-тьфу, проблем нету...

Мне лично район с перспективой приглянулся, кроме самого ЖК и цен на нач.стадии, поэтому жду

когда достроят и выдадут ключи...

 

Если не секрет, какие ЖК еще смотрите?

Ну понятно, значит просто любопытствуете...))

Раз наблюдаете, то видите, что стройка идёт и пока, тьфу-тьфу, проблем нету...

Мне лично район с перспективой приглянулся, кроме самого ЖК и цен на нач.стадии, поэтому жду

когда достроят и выдадут ключи...

 

Если не секрет, какие ЖК еще смотрите?

Именно, что любопытствую, ну и на ус мотаю )  Про ЖК, которое интересно,  могу сказать, не думаю, что кто-то примет за рекламу -  ЖК "На Феодосийской" в Бутово. Так что вот смотрю, что народ пишет о комплексах, что уже ПСН строит, здесь и в Среде.

Здесь, конечно, темпы впечатляют больше)

Именно, что любопытствую, ну и на ус мотаю )  Про ЖК, которое интересно,  могу сказать, не думаю, что кто-то примет за рекламу -  ЖК "На Феодосийской" в Бутово. Так что вот смотрю, что народ пишет о комплексах, что уже ПСН строит, здесь и в Среде.

Здесь, конечно, темпы впечатляют больше)

Слышал про этот ЖК в Бутово, но честно говоря не приглядывался, район мне не катит....

Кто его строит, какой застройщик?

 

Я здесь взял и пока не пожалел, темпы стройки удовлетворяют..

Слышал про этот ЖК в Бутово, но честно говоря не приглядывался, район мне не катит....

Кто его строит, какой застройщик?

 

Я здесь взял и пока не пожалел, темпы стройки удовлетворяют..

Он интересен именно для тех кому в Бутово, из того, что есть на мой взгляд одна из лучших локаций. Он пока не строится и не продается. Документов нет. Пока реклама только пошла.

По застройщику все как в Домашнем, ПСН создает фирму застройщика, специально под ЖК. 

 

Темпы тут знатные ) Может и там с подрядчиком повезет так же ))

Он интересен именно для тех кому в Бутово, из того, что есть на мой взгляд одна из лучших локаций. Он пока не строится и не продается. Документов нет. Пока реклама только пошла.

По застройщику все как в Домашнем, ПСН создает фирму застройщика, специально под ЖК. 

 

Темпы тут знатные ) Может и там с подрядчиком повезет так же ))

Ааа, так это еще надо ждать инфы по срокам и пока начнут.... 

По темпам тут 1е дома быстрее по срокам будут готовы, тут и не чего сравнивать 2 разных проекта.

Читаю ветку и вижу есть тут не определившиеся люди, вот небольшая свежая статья по новостройкам - где в каком районе выгодно какой ЖК покупать, кстати, есть среди многих и Домашний :smile:  -->> svpressa.ru/realty/news/161324/

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов