Перепланировка, ремонт

  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Может быть рано , но руки уже чешутся чертить и советоваться по поводу перепланировки! Давайте обмениваться идеями , вариантами .... Обсуждать как правильно оформлять документы по перепланировки , обмениваться контактами толковых строителей и дизайнеров.
  • Roberttal это нравится

В офисе продаж каждый четверг и субботу можно обратиться к архитектору по ремонту и дизайну.

Объявления

Как будите утеплять балконные стёкла? 

Как будите утеплять балконные стёкла?


Менять стекла , если это будет возможно .
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Вопрос знатокам: возможно ли объединить зону спальной с застеклённым балконом? 

Планируем заменить стеклопакет и утеплить всё что утепляется.

Тоже об этом думаю. Но тут будет 2 варианта:

 

1. Балкон будет держать тепло

 

  Тогда можно объединить балкон с жилой площадью

 

2. Балкон будет терять тепло

 

  Стекла панорамные, заменить их не получится без нарушения целостности фасада дома (Я лично буду против, если сосед надумает фасад портить)

 

 

Обратите внимание

Знаю точно, что выносить отопление в лоджию запрещено, значит придется изголяться чтобы ее отопить. И разве стена не несущая, та что между лоджией и комнатой?

Знаю точно, что выносить отопление в лоджию запрещено, значит придется изголяться чтобы ее отопить. И разве стена не несущая, та что между лоджией и комнатой?

Нужно смотреть планировки, в большинстве случаев не несущая.

Присоединяюсь к вопросу, кто уже объединял лоджию с комнатой? Как отапливать тогда, если нельзя выносить отопление?

С панорамными окнами и ветром с реки, жарко точно не будет. :)

Отапливать электричеством: теплые полы, конвекторы, тепловые пушки - кому как нравится. Теплые полы, конечно, удобнее, и ножкам тепло :)

Нас больше волнует утепление панорамных окон. По словам менеджеров, в первый год после сдачи квартир будет присутствовать архитектурный надзор. Менять фасад (то есть заменять стеклопакеты) нельзя... Ставить теплый профиль второй линией тоже не вариант: некрасиво, не помоешь между ними, сжирается полезная площадь балкона...  А без утепления окон зимой всегда будет холодно, не смотря на доп отопление электричеством. Задачка... 

В моём случае стенку между комнатой и балконом строили из блоков, сам видел квартиру без стены.

Общался с фирмой которая может установить стёкла того же производителя что использовал застройщик.

Цвет остекления и конструкция не пострадает.

Итого:

1. Заменить стёкла.

2. Установить теплые полы и электрические конвекторы.

3. Снести стену.

Юридически это возможно оформить?

В моём случае стенку между комнатой и балконом строили из блоков, сам видел квартиру без стены.
Общался с фирмой которая может установить стёкла того же производителя что использовал застройщик.
Цвет остекления и конструкция не пострадает.
Итого:
1. Заменить стёкла.
2. Установить теплые полы и электрические конвекторы.
3. Снести стену.
Юридически это возможно оформить?


В этом случае даже не потребуется оформлять мне кажется, так как не затрагиваются стены как таковые или просто через бти.

Если не секрет, какова примерная стоимость замены окон планируется ?

В моём случае стенку между комнатой и балконом строили из блоков, сам видел квартиру без стены.

Общался с фирмой которая может установить стёкла того же производителя что использовал застройщик.

Цвет остекления и конструкция не пострадает.

Итого:

1. Заменить стёкла.

2. Установить теплые полы и электрические конвекторы.

3. Снести стену.

Юридически это возможно оформить?

 

а с какой целью меняются стекла? 

В этом случае даже не потребуется оформлять мне кажется, так как не затрагиваются стены как таковые или просто через бти.

Если не секрет, какова примерная стоимость замены окон планируется ?

предварительно 12000р м2

а с какой целью меняются стекла? 

по странной задумке архитектора, все балконы это холодная зона. Стекла не предназначены для сохранения тепла. 

по странной задумке архитектора, все балконы это холодная зона. Стекла не предназначены для сохранения тепла.

Задам вопрос по-другому. Чем ваши окна / стекла лучше стоковых? Там больше воздушных прослоек или что?

Задам вопрос по-другому. Чем ваши окна / стекла лучше стоковых? Там больше воздушных прослоек или что?

Все дело в профиле. У нас стоит неутепленный. Если в имеющихся профилях лоджий просверлить дырки и заполнить их монтажной пеной, то полдела будет сделано. Так мне объяснил мастер. 

Задам вопрос по-другому. Чем ваши окна / стекла лучше стоковых? Там больше воздушных прослоек или что?

Да. Окна с низким коэффициентом теплопроводности.

В моём случае стенку между комнатой и балконом строили из блоков, сам видел квартиру без стены.

Общался с фирмой которая может установить стёкла того же производителя что использовал застройщик.

Цвет остекления и конструкция не пострадает.

Итого:

1. Заменить стёкла.

2. Установить теплые полы и электрические конвекторы.

3. Снести стену.

Юридически это возможно оформить?

 

В любом случае замену стекол придется согласовывать с этим надзором. И еще вопрос не праздный, а точно только год будет архитектурный надзор? Если да, то может проще подождать год и поставить окна по своему усмотрению? 

В любом случае замену стекол придется согласовывать с этим надзором. И еще вопрос не праздный, а точно только год будет архитектурный надзор? Если да, то может проще подождать год и поставить окна по своему усмотрению? 

А давайте каждый поставит все что хочет ? Что получим ? Есть управляющая компания которая постоянно следить за этим должна.

Дело еще в самом профиле - он не предназначен для большой нагрузки. Если каждый будет делать все что хочет,  он может просто не выдержать... Так мне объясняли...

  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов