Перепланировка, ремонт

  • Назад
  • Страница 29 из 32
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед

ну значит ничего не менять в остеклении, пусть остается таким, чем платить кучу денег за кота в мешке, когда даже спецы не обещают что результат будет нормальным. Будет значит на балконе кладовка, такова его судьба.

Вот предполагаемая от застройщика. Если делали по-своему, то как обстояли дела с БТИ ?

В данной ситуации перенести кухню можно на территорию нежилых помещений прихожей №1 -10м2 и кладовой №6-3,4 м2, на территорию санузлов и комнаты переносить кухню нельзя. Перенесенная кухня-ниша должна быть не менее 5 м2. В указанных помещениях есть варианты, как это сделать, довольно неплохие. Все зависит от ваших интересов, состава семьи и как вы будите пользоваться квартирой.

Объявления

Бизнес, в котором зачастую ни слово, ни договор не значат ничего.

объявление повесили о согласовании в АПУ...

кто-нибудь ходил? как там встречают?

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

объявление повесили о согласовании в АПУ...

кто-нибудь ходил? как там встречают?

Я ходила консультироваться. Ответили на все вопросы. Бесплатно, без очереди.  Проект у них стоит 30 тыс. В других местах от 10. 

Боль начнется на следующих этапах. 

В интернете сейчас довольно много уже фотографий готовых ремонтов в ЖК Маяк. Похоже все кухонный гарнитур ставят в нишу в районе прихожей, объединяют таки с лоджией пространство. Где не объединяют, там меняют дверь балконную на полное остекление.
Обратите внимание
Добрый ,день.Если есть необходимость и актуальна тема ремонта,то в данный момент у нас в квартире заканчивается ремонт (д 12 3 подъезд).Площадь 107 м.У Нас по дищайнпроекту.Сращу специфический дизайн .Ремонт делаем достаточно долго,но всё из-за очень многих нюансов.Что касательно строительной бригады,то мы довольны .В данной бригады,все специалисты узкопрофильне и каждый знает ,что делает.Могу точно их рекомендовать .Если кому интересно ,что и как мы делали ,то отвечу .Лолжии мы все объединили ,стеклопакеты меняли ,но во многом другом очень заморочились !

Добрый ,день. Вы нашли бригаду строителей из фирмы или они сами по себе т.е. неофициально? И примерно сколько обошелся кв. м.?

 

Добрый ,день. Вы нашли бригаду строителей из фирмы или они сами по себе т.е. неофициально? И примерно сколько обошелся кв. м.?

Скажите можно ли нанимать строительную бригаду без договора. Какие потом последствия?

Скажите можно ли нанимать строительную бригаду без договора. Какие потом последствия?

Можно все, но только на свой страх и риск. Без договора никто ни за что не отвечает, могут просто взять деньги и уехать, так что если решитесь так работать, то оплата по факту выполненного этапа работ. Другой момент, что если через месяц у вас отклеятся обои, пол волной пойдет и т.д. и т.п., то ничего предъявить строителям не сможете, т.е. никакой гарантии.

Правильно составленный договор сможет вам потом сэкономить кучу времени и нервов. В нем можно прописать ответственность, гарантию, и кучу всего, плюс с этим договором вы сможете пойти в суд на крайний случай. Многие не хотят работать по договору просто потому, что так дешевле, что не удивительно. И для составления договора нужны грамотные юристы.

Лично я буду делать ремонт только через договор.

Можно все, но только на свой страх и риск. Без договора никто ни за что не отвечает, могут просто взять деньги и уехать, так что если решитесь так работать, то оплата по факту выполненного этапа работ. Другой момент, что если через месяц у вас отклеятся обои, пол волной пойдет и т.д. и т.п., то ничего предъявить строителям не сможете, т.е. никакой гарантии.

Правильно составленный договор сможет вам потом сэкономить кучу времени и нервов. В нем можно прописать ответственность, гарантию, и кучу всего, плюс с этим договором вы сможете пойти в суд на крайний случай. Многие не хотят работать по договору просто потому, что так дешевле, что не удивительно. И для составления договора нужны грамотные юристы.

Лично я буду делать ремонт только через договор.

 

Договор должен быть у меня подготовлен или строители проходят со своим?

К сожалению, даже договор не спасает ни от мошенничества, ни от раздолбайства строителей.

Только перспектива потерять новый доход вследствие репутационных рисков заставляла наших подрядчиков исправлять свои косяки и выполнять работы вовремя. 

Как правило, у строителей есть какая-то простая форма договора, в которую они не факт, что вчитываются сами, либо она составлена максимально выгодно для строителей. Так что здесь вопрос определённого везения с бригадой, ну и безусловно, без договора это априори риск выброшенных на ветер денег. 

К сожалению, даже договор не спасает ни от мошенничества, ни от раздолбайства строителей.

Только перспектива потерять новый доход вследствие репутационных рисков заставляла наших подрядчиков исправлять свои косяки и выполнять работы вовремя. 

Как правило, у строителей есть какая-то простая форма договора, в которую они не факт, что вчитываются сами, либо она составлена максимально выгодно для строителей. Так что здесь вопрос определённого везения с бригадой, ну и безусловно, без договора это априори риск выброшенных на ветер денег. 

 

Спасибо, я пару объявлений на авито прозвонил и все делают скидку если без договора.  Меня уже смутило.

Спасибо, я пару объявлений на авито прозвонил и все делают скидку если без договора.  Меня уже смутило.

 

Это мошенники хоть быть ИП у кого-то должно быть и договор подряда. Я не советую иметь с такими дело.

Мы объединили балкон 14д 13 очень хорошо получилось я довольна стал очень даже не ожидал что так получится

Мы объединили балкон 14д 13 очень хорошо получилось я довольна стал очень даже не ожидал что так получится

Фото есть?

Фото есть?

да есть фота и видео куда отправить

да есть фота и видео куда отправить

Хоть фото здесь выложите, чтобы было понятно о чем речь.

Товарищи, каким образом вы все объединяли лоджию и комнату? Это невозможно согласовать. Сегодня мои догалки подтвердили в АПУ.
  • Назад
  • Страница 29 из 32
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов