Корпус 12.1 (Голландский дом)

  • Назад
  • Страница 28 из 41
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед

Наконец-то сами добрались до стройки. Впечатления - сплошь положительные!
Работы идут активно, как на улице, так и внутри корпусов. Для 12.1 все материалы отделки МОПов завезены, для 12.2 пока нет мрамора для полов. Стены и потолки в подъездах отделаны, квартирные двери все установлены.
Посмотрели выставочный этаж в 12.1 ( фото выкладывал ранее) - вживую выглядит гораздо лучше! Нет ощущения темного старого давящего дерева возле лифтов. Коридоры смотрятся классно за счет панелей с тюльпанами и подсветки. Двери квартирные тяжеленные, выглядят достойно)
Померили свою квартиру, размеры точь-в-точь договорные.
Ну и главное: ключи от 12.2 сказали в июне будут, 12.1, соответственно, раньше.



Спасибо за информацию. Интересно раньше (12.1) на сколько. Нам озвучили на стыке мая июня. И главное, когда будет собственность. Не хочется верить в 2020 год

И главное, когда будет собственность. Не хочется верить в 2020 год

Ну 1.5-2 года - это пропасть! Я думаю, гораздо быстрее собственность оформим.
..Надо почитать практику других Кростовских новостроек, да и общие юридические и правовые аспекты посмотреть... По этому вопросу у меня знаний ноль, но в растягивание удовольствия на 2 года просто не верится.
Объявления

Ну 1.5-2 года - это пропасть! Я думаю, гораздо быстрее собственность оформим.
..Надо почитать практику других Кростовских новостроек, да и общие юридические и правовые аспекты посмотреть... По этому вопросу у меня знаний ноль, но в растягивание удовольствия на 2 года просто не верится.


Успокаивает, что пока не оформили собственность, крост несёт какие то затраты, которые он не может переложить на нас

Добрый день  Будем соседями . надеюсь как обещали в мае ввод в эксплуатацию

 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Успокаивает, что пока не оформили собственность, крост несёт какие то затраты, которые он не может переложить на нас

Я так понимаю, мы ничего не платим, пока не подпишем акт приемки, как только подписали, начинаем платить комуналку и всё остальное. Пока не подписали акт, не получаете ключи и не можете приступить к ремонту.

Я так понимаю, мы ничего не платим, пока не подпишем акт приемки, как только подписали, начинаем платить комуналку и всё остальное. Пока не подписали акт, не получаете ключи и не можете приступить к ремонту.


Да. Но получив ключи, мы не получаем собственность. Хотя несём все затраты по ЖКХ
Обратите внимание
Здравствуйте! Кто-то интересовался, будет ли Крост делать в доме центральное кондиционирование, как обещали при продаже? В официальных документах на объект ссылок на это не нашёл...

Здравствуйте! Кто-то интересовался, будет ли Крост делать в доме центральное кондиционирование, как обещали при продаже? В официальных документах на объект ссылок на это не нашёл...

Даже и не вспомнил об этом на просмотре, т.к. в голове уже по умолчанию мысль, что так и будет.
Насколько помню, в ДДУ это прописано, это не просто словесное обещание. Соответственно, при приемке квартир мы будем проверять не только свои стены-окна-двери, но и все обещанные (как раз кондиционер) и обязательные (вода, канализация, отопление, электричество, вентиляция, противопожарка) коммуникации, а также места общего пользования и территорию у дома, фасад. И если будут косяки, то приемка не состоится до устранения.

Здравствуйте! Кто-то интересовался, будет ли Крост делать в доме центральное кондиционирование, как обещали при продаже? В официальных документах на объект ссылок на это не нашёл...

 

Да, будет, в проектных документах она указана, а значит комиссия будет это проверять, а значит уже никак не отвертятся. 

Надеюсь они его грамотно сделают, чтоб не было слышно как работают двигатели на верхних этажах, а то я знаю о нескольких прецедентах подобного характера.

Если я всё правильно понял при осмотре, то она уже есть, по-крайней мере к моей квартире есть входящая труба от кондера и исходящая.

 


Если я всё правильно понял при осмотре, то уже есть, по-крайней мере к моей квартире есть входящая труба от кондера и исходящая.

Всем соседям привет ! Есть смысл покупать машино-место в паркинге ? Или много предложений в аренду ?

Всем соседям привет ! Есть смысл покупать машино-место в паркинге ? Или много предложений в аренду ?

Если есть свободные 1.5+ млн, то почему нет? )

а вообще места сдаются только проданные, то есть сам КРОСТ места парковочные даже если они свободные не сдает в аренду. Так сказала менеджер по продажам. По цене в соседних домах подземный паркинг если не ошибаюсь тыщ от 8 место.

То есть в соседних корпусах можно без проблем снять в аренду за разумные деньги ?

То есть в соседних корпусах можно без проблем снять в аренду за разумные деньги ?

Попробуйте ;)
В соседних домах тоже живут люди, которые уже давно поняли, что ставить машину негде совсем...
Это они скорее в 12 корпусе снимать будут. В других корпусах только очень дорогие варианты нашёл на ЦИАНе и на сдачу и на покупку...
Живем в другом корпусе. Сам Крост свободные места НИКОГДА в аренду не сдаёт. Выжимают, чтобы люди покупали
В аренде только вторичка!

А фото нет возможности сделать? Застройщик не хочет нас радовать фотками, может хоть своими силами наберем? Или просто поделитесь впечатлениями как там все идет.


Живем в другом корпусе. Сам Крост свободные места НИКОГДА в аренду не сдаёт. Выжимают, чтобы люди покупали
В аренде только вторичка!


Живем в другом корпусе. Сам Крост свободные места НИКОГДА в аренду не сдаёт. Выжимают, чтобы люди покупали
В аренде только вторичка!

Корпус 16,17 - 150 тыщ в год
Есть еще парковка под мостом, напротив дома Маршала Жукова 35к1, но никогда не интересовался почем и можно ли там вообще снять место.

По поводу фоток дома, штатный фотограф какой-то ниочемный, дом фоткает снаружу в 200-ый раз, внутри дома фоток практически не делает)

Попробуйте ;)
В соседних домах тоже живут люди, которые уже давно поняли, что ставить машину негде совсем...
Это они скорее в 12 корпусе снимать будут. В других корпусах только очень дорогие варианты нашёл на ЦИАНе и на сдачу и на покупку...

В наших 12х корпусах еще недавно минимальная цена была 1.9 млн, сейчас снизили планку до 1.7. Мест дофига.
На сайте Кроста в соседних домах (Жукова 43) еще места есть, причем от 1.05 млн. Но вот вопрос: допустят ли на паркинг жильцов других корпусов, что к покупке, что к аренде?
Там и кладовки у них значительно дешевле. И количество их, например, в 7 корпусе - огромно.
Последим за динамикой в 12х корпусах...
Вот цена с сайта Кроста

Корпус 16,17 - 150 тыщ в год

 

Не подскажете, куда обращаться? Как житель 16-го корпуса, могу сказать что объявления по 15 т.р./мес. в лифте улетают как "горячие пирожки" за полчаса. В офисе продаж давно уже говорят что "в продаже мест нет". Реально очень большая проблема с местами, даже если готов арендовать.

 

А для тех кто думает над таким вариантом (кв. в 12-м, парковка в 16-17), могу сказать что идти тут пешком минут 10 вполне быстрым шагом... (ходили смотреть себе вариант) Наверное в этом и есть смысл брать квартиру в бизнес-классе - чтобы ходить пешком по морозу на парковку 2 раза в день.

Я бы покупку квартиры без парковки вообще не рассматривал, с учетом перспектив заселения 3-х башен и еще пары новых корпусов, мест "на улице" не будет.

  • Назад
  • Страница 28 из 41
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов