ЖК Зорге 9 отзывы

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Новый жилой комплекс в центре Москвы, в десяти минутах от Кремля.И не более пяти минут пешком до станции метро Полежаевская.

 

56fd1a809e20a_zorge91.jpg

 

С удобными планировками и панорамным остеклением.Безопасный, закрытый двор без машин.

 

56fd1a8d63bd7_zorge92.jpg

 

Охрана круглый год.Множество магазинов, торговых центров в пешей доступности.Также лучшие детские сады и школы рядом с комплексом.

 

56fd1a98ec205_zorge95.jpg

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Новостройка в Хорошевском районе, отличный район, мне кажется, все близко, метро  относительно недалеко. Есть поблизости несколько парковок, даже если своей не хватит, вполне можно найти где поставить машину. 

А какие ваши мнения по этому проекту? Как вам архитектура, планировки и застройщик? Оставляйте свои отзывы о ЖК Зорге 9 в этой теме, пожалуйста!

Объявления Все объявления
Все круто кроме одного. Граничит с ТЭЦ. Это жесть :(

Все круто кроме одного. Граничит с ТЭЦ. Это жесть :(

 

Вот это оно? 

 

56fd729566624_.jpg

 

Это получается ТЭЦ за забором сразу будет?

А что еще за центр упаковки, не подскажете?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Вот это оно? 

Это получается ТЭЦ за забором сразу будет?

А что еще за центр упаковки, не подскажете?

Там через ЖД пути граница проходит по идее. Вообще сам комплекс на территории промзоны, так что нечего удивляться, что такое соседство. Зато с другой стороны хороший парк есть, а еще дальше, на ходынке, строится новый парк, где тоже можно будет погулять и отдохнуть всей семьей.

Вот те раз! А на сайте пишут в разделе окружение: в окружение парков, березовых рощ и сиреневых садов,  ТЦ, а про ТЭЦ, которое оказывается граничит с Жк ни слова! Красота, вот это маркетинг, блин!  :angry:

Обратите внимание

Щас везде почти возле или в промзонах строят. Не нравится - ищите вторичку, там много вариантов без ТЭЦ и с парками.

Вот те раз! А на сайте пишут в разделе окружение: в окружение парков, березовых рощ и сиреневых садов,  ТЦ, а про ТЭЦ, которое оказывается граничит с Жк ни слова! Красота, вот это маркетинг, блин!  :angry:

Да ладно, этот район все знают, он своей двойственностью поражает. Парки там есть, несколько в разной мере удаленности, но и ТЭЦ присутствует. Печально, что так близко, но в нынешние времена особо не повыбираешь, особенно если ближе к центру. Застраивать тут больше нечего, кроме бывших промзон или по соседству с действующими.

Ну ок, согласна, что сейчас многие Жк строятся в пром зоне. Тогда подскажите, на сколько вредно для здоровья ТЭЦ поблизости? А то в сети очень противоречивые отзывы! 

Ну ок, согласна, что сейчас многие Жк строятся в пром зоне. Тогда подскажите, на сколько вредно для здоровья ТЭЦ поблизости? А то в сети очень противоречивые отзывы! 

А что вас больше интересует? Вообще, сейчас все ТЭЦ в МСК работают на газу, поэтому выхлопа практически нет, а видимый "дым" это излишки пара. Отсюда выходит, что вреда от соседстав с ТЭЦ практически нет, если сравнивать с шоссе, например, или КАД. БОльше всего, думаю, будет беспокоить стравливание пара, это довольно противный звук, особенно часто летом происходит, не знаю как тут конкретно, но  до нескольких раз в месяц бывает, причем ночью.

Вы хотя бы сами логически подумайте, как могут быть продукты горения безвредными?! Не все на газу работают, есть и на мазуте, кстати. Да и в окна дым - это как-то знаете, перебор.

 

 

Щас везде почти возле или в промзонах строят. Не нравится - ищите вторичку, там много вариантов без ТЭЦ и с парками.

 

Нет, вторичку не хочу. Да и дорого.

Вот это да!

Эти ребята на сайте от имени застройщика обещают "обязательность и честность" - это замечательно...

По документам никакого жилья там не может быть ни сном, ни духом.
Да просто и не может быть жильё в такой близости к ТЭЦ.
"Паратаменты" очередные разве что. И то сомнительно, что в таком объёме, и на всей этой территории.

Ни проектной декларации, ни разрешения на строительство на сайте нет.

И по генплану, и по проекту ПЗЗ (на основе которого выдаются ГПЗУ) там в восточной части участка - коммунальная зона, а в западной - вообще прикол - широкий коридор проектируемой автомагистрали общегородского значения ! - которую никто не отменял, и в последнем свежем проекте ТПУ Хорошево эта магистраль на почётном месте!

Проекта планировки нет. Слушаний не было, но это и не жилая зона.
У них в проекте, судя по их рисункам, заняты три ЗУ:

77:09:0005005:1007 Для объектов общественно-делового значения
(есть ГПЗУ RU77-213000-014805 от 26.01.2015, под офис - гостиницу - апарт-отель, 21 этаж + 3 подземных, площадь суммарная по наружным стенам 44 450 кв.м., из них подземная 15 000 кв.м. и медицинский центр 8100 кв.м. Плотность застройки максимум 35 тыс. кв.м. на га.
Большая часть участка в составе территории природного комплекса)
Там "Московские учебники" собирались некий очередной МФК "Аэропарк" строить (не путать с тем, что Интеко планировало на Ходынке).

77:09:0005005:1006 Для объектов общественно-делового значения, ГПЗУ нет

77:09:0005005:163 для эксплуатации гаражной автостоянки на 210 машиномест, ГПЗУ нет
В этом сезоне город запланировал (www.slideshare.net/mos_ru/ss-60496784) "благоустройство" некоего общественного "парка по месту жительства" площадью 0,84 га по адресу Зорге, вл. 9
Вот там, на месте гаражей, как выяснилось (khoroshevskiy.mos.ru/presscenter/news/detail/2498433.html), и будут строить этот самый "народный парк" по проекту традиционного победителя конкурсов в Хорошевском районе - ООО "ЛААРДИ". Через него планируется доступ к домам, и ребята рисуют его как собственный парк на территории своего "ЖК".

"Эти ребята на сайте от имени застройщика обещают "обязательность и честность" - это замечательно..."

Все так делают, ничего предосудительного не вижу.

"По документам никакого жилья там не может быть ни сном, ни духом.
Да просто и не может быть жильё в такой близости к ТЭЦ.
"Паратаменты" очередные разве что. И то сомнительно, что в таком объёме, и на всей этой территории."

По каким документам? Это проект, насколько я понял, в стадии разработки, продаж вроде пока нет, только на территории разбирают строения, и то не факт, что они сами.

"Ни проектной декларации, ни разрешения на строительство на сайте нет."

Вот тут возразить нечего, упущение существенное

"И по генплану, и по проекту ПЗЗ (на основе которого выдаются ГПЗУ) там в восточной части участка - коммунальная зона, а в западной - вообще прикол - широкий коридор проектируемой автомагистрали общегородского значения ! - которую никто не отменял, и в последнем свежем проекте ТПУ Хорошево эта магистраль на почётном месте!"

А можно ссылочку на генплан, у меня или руки кривые или что, найти не могу :) 

"Проекта планировки нет. Слушаний не было, но это и не жилая зона.
У них в проекте, судя по их рисункам, заняты три ЗУ"

Вот это тоже интересное чтиво, будем посмотреть.

 

ну вот как может не заинтересовать этот объект, вы только посмотрите на этот вид из будущих окон. А это еще зима, а что будет летом, когда все зацветет и будет светить солнышко.

 

571db0b28f1b4_1.jpg

 

571db0b5aeed0_2.jpg

А если повернуть камеру на коптере в другую сторону?

Будут железная дорога, трубы и градирни ТЭЦ-16, и не где-то вдали, а совсем-совсем близко.

 

На нижнем снимке - парк, где мне доводилось гулять в детстве. Парк дальше от труб раза в четыре, чем участок под ЖК. Но снег в парке весь в саже...

 

Ну да народ сейчас ничего не боится. Лишь бы построили, и продали дёшево.

Пока о продажах речи нет, и не может быть, иначе это было бы в чистом виде уголовное дело.

 

"По каким документам? Это проект, насколько я понял, в стадии разработки, продаж вроде пока нет"

Имеются в виду, конечно, не документы проекта. А городские документы градостроительного регулирования и территориального планирования, которые определяют - можно ли там строить, что строить, сколько, на каком месте и в каком размере, какой высоты строить. ъ

 

Итак. Генплан и ПЗЗ не разрешают строить там жильё. Ни по функциональному зонированию, ни по наличию санитарно-защитной зоны от ТЭЦ.

Нагуглить эти документы и убедиться - нетрудно.

 

Для конкретного участка самый главный и конкретный документ - ГПЗУ, если он есть.

Три участка, у двух вообще нет ГПЗУ, и к тому же один из них в распоряжении города, который там летом построит парк (и совсем не факт, что город даст сервитут на проезд через парк к двум другим участкам).

У третьего участка ГПЗУ есть, и он не разрешает строить там жильё.

Правда, можно построить и продать "апартаменты" в статусе нежилья.

 

И вот попробуйте найти у них на сайте слово "апартаменты"...

 

Люди! Да  бог с вами, какая экология?? Я живу в доме 10 улица Зорге, наши окна выходят на ТЭЦ и промзону, и мы всю жизнь мечтаем отсюда свалить! Очень удивились, когда узнали про этот проект. Он будет прямо между нами и ТЭЦ. От ТЭЦ все время шум, такой монотонный. Но он почти не слышен, потому что его заглушает движение по улице Зорге, автомойка и вытяжка в многоэтажном гараже прямо напротив нас, чуть левее, а самое ужасное, круглосуточный шиномонтаж, он будет прямо у вас под окнами... с другой стороны шумит упаковочный цех)), есть еще выпечка каких-то пирогов, вонь от которых начинается ровно в 9 вечера. И еще много чего есть, и от всего шум. Окна всегда в саже, откуда она берется, черт его знает. Окна мы вынуждены всегда держать закрытыми. 

Имеются в виду, конечно, не документы проекта....

...И вот попробуйте найти у них на сайте слово "апартаменты"...

 

Нет, пока там ни слова об апартаментах. Опять повторюсь, проект в стадии активной разработки, еще может все поменяться, может цен нет именно потому,ч то занимаются межеванием участков и переводом под другой вид строительства, кто знает. Или же наоборот, заявят, что будут строить апарт-комплекс, и все, вопросы отпадут. Частично...

Люди! Да  бог с вами, какая экология?? Я живу в доме 10 улица Зорге, наши окна выходят на ТЭЦ и промзону, и мы всю жизнь мечтаем отсюда свалить! Очень удивились, когда узнали про этот проект. Он будет прямо между нами и ТЭЦ. От ТЭЦ все время шум, такой монотонный. Но он почти не слышен, потому что его заглушает движение по улице Зорге, автомойка и вытяжка в многоэтажном гараже прямо напротив нас, чуть левее, а самое ужасное, круглосуточный шиномонтаж, он будет прямо у вас под окнами... с другой стороны шумит упаковочный цех)), есть еще выпечка каких-то пирогов, вонь от которых начинается ровно в 9 вечера. И еще много чего есть, и от всего шум. Окна всегда в саже, откуда она берется, черт его знает. Окна мы вынуждены всегда держать закрытыми. 

Да об экологии особо заикаться не стоит. Разве что написать это в нужную тему ;)

Ну, я не только про экологию, а вообще про все, что кругом.

 
Да, еще нас всех очень удивил сам факт существования такого проекта - ведь вся эта зона и стала промзоной, потому что капитального строительства на ней вести нельзя - внутри грунта пустоты и провалы. Не один раз мы наблюдали огромные провалы в земле на этом месте, так, помню, большой тополь провалился в землю метра на 3 - 4 ! На этом месте была речка Таракановка, которую загнали под землю, вся округа была заболочена... прямо под окнами дома 10 мы наблюдали камыши)), тянущиеся до ТЭЦ. Потом застроили зданиями гарaжей, всяких цехов и т.п. - но не жилыми домами! 

 

Ну, я не только про экологию, а вообще про все, что кругом.

 
Да, еще нас всех очень удивил сам факт существования такого проекта - ведь вся эта зона и стала промзоной, потому что капитального строительства на ней вести нельзя - внутри грунта пустоты и провалы. Не один раз мы наблюдали огромные провалы в земле на этом месте, так, помню, большой тополь провалился в землю метра на 3 - 4 ! На этом месте была речка Таракановка, которую загнали под землю, вся округа была заболочена... прямо под окнами дома 10 мы наблюдали камыши)), тянущиеся до ТЭЦ. Потом застроили зданиями гарaжей, всяких цехов и т.п. - но не жилыми домами! 

 

Надо смотреть проектную документацию, если есть, найти исследования почвы(а они должны быть, если почва сложная), чтобы понять, каким образом они хотят тут строить. Я предлагаю подождать официальных документов и заявлений, а потом уже судить, стОит или нет эта стройка внимания.

Надо смотреть проектную документацию, если есть, найти исследования почвы(а они должны быть, если почва сложная), чтобы понять, каким образом они хотят тут строить. Я предлагаю подождать официальных документов и заявлений, а потом уже судить, стОит или нет эта стройка внимания.

Я пока ничего такого не могу найти. Может, подскажете, в каком направлении лучше смотреть? А то чем дальше закапываюсь, тем больше сомнений у меня...

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов