Ход строительства ЖК "Зорге 9"

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Появились свежие новости по поводу строительства объекта, а точнее как пишут на сайте "Компания Техно-Диггер приступила к демонтажу зданий и сооружений в рамках подготовительных работ на площадке".

 

Значит скоро начнут копать котлован. :)

 

571488a997768_1.jpg

Это всё не быстро, снос зданий займет достаточно времени, да и котлован вырыть и залить, тоже дело не быстрое, а если с подземной парковкой, то еще дольше. Так что ждать Вам придется долго

Объявления Все объявления

Это всё не быстро, снос зданий займет достаточно времени, да и котлован вырыть и залить, тоже дело не быстрое, а если с подземной парковкой, то еще дольше. Так что ждать Вам придется долго

Я бы сказал, что ну очень не быстро. Смотрите сами - демонтаж, вывоз строительного мусора, арматуры, затем уборка территории, подготовительные работы, возможно завоз грунта, затем только котлованные работы. Хорошо если в течение лета приступят к заливке фундамента. И это без учета форс-маджоров, которые слишком часто в последнее время сыпятся на головы застройщиков как из рога изобилия.

Я бы сказал, что ну очень не быстро. Смотрите сами - демонтаж, вывоз строительного мусора, арматуры, затем уборка территории, подготовительные работы, возможно завоз грунта, затем только котлованные работы. Хорошо если в течение лета приступят к заливке фундамента. И это без учета форс-маджоров, которые слишком часто в последнее время сыпятся на головы застройщиков как из рога изобилия.

 

Смотря с каким количеством техники и живой рабочей силы они возьмутся за это. Если с одним самосвалом и экскаватором и парой тройкой человек, то конечно будут полгода как минимум расчищать. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Смотря с каким количеством техники и живой рабочей силы они возьмутся за это. Если с одним самосвалом и экскаватором и парой тройкой человек, то конечно будут полгода как минимум расчищать. 

Да вы посмотрели бы на работу на ЗиЛАрте, там уж сколько было народу и единиц техники, а демонтаж затянулся надолго. Плюс, там ввозили грунт, потому что старый промзоновский был не ахти какой. Я не знаю, какая тут обстановка, но надо готовиться к самым разным ситуациям.

Да вы посмотрели бы на работу на ЗиЛАрте, там уж сколько было народу и единиц техники, а демонтаж затянулся надолго. Плюс, там ввозили грунт, потому что старый промзоновский был не ахти какой. Я не знаю, какая тут обстановка, но надо готовиться к самым разным ситуациям.

 

Ну тут они довольно серьезно взялись за работу, есть еще новости насчет сноса построек. За три недели практически целый завод снесли.

571f0aeca7146_1.jpg

Обратите внимание

Рапортуют, что 17 мая проложили дорожки для внутреннего движения транспорта, типа "теперь-то вообще дело попрет". Странно что заасфальтировали, обычно бетонные плиты кладут же. Потому убирают и все. А тут такие сложности. Надеюсь, этот асфальт там не останется....

Рапортуют, что 17 мая проложили дорожки для внутреннего движения транспорта, типа "теперь-то вообще дело попрет". Странно что заасфальтировали, обычно бетонные плиты кладут же. Потому убирают и все. А тут такие сложности. Надеюсь, этот асфальт там не останется....

Может у них какой-то хитрый план есть на эти дорожки. Хотя вряд ли, мне кажется просто так им удобнее было и все, потом снимут, когда территорию облагораживать будут. Меня вот больше интересует вопрос, почему они начали подготовительные работы без всех документов. Или же если есть доки, почему не выложили?

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Друзья! У кого есть какие новости по ходу строительства? Я в последнее время не очень могу следить за всем, но инфомрации нехватает. Если кто расскажет, как там дела, буду очень признателен!

Друзья! У кого есть какие новости по ходу строительства? Я в последнее время не очень могу следить за всем, но инфомрации нехватает. Если кто расскажет, как там дела, буду очень признателен!

Я бы сказал, что там ведутся демонтажные работы, но я не совсем уверен, есть ли вообще сейчас продвижение какое-то.

Друзья, есть новости? По сайту вообще ничего не понять. Там есть вообще раздел с фотоотчетами по строительству?

не парьтесь ничего там нет , никакой движухи, поэтому до нового года можно забыть

не парьтесь ничего там нет , никакой движухи, поэтому до нового года можно забыть

Откуда такая инфа, если не секрет, и почему именно до нового года?

инфа у меня самая свежая в реале, живу там , все как было без изменений, кто то писал тут , что продажи должны были начаться с августа, я у верен, что их и в сентябре не будет , если и начнут что то делать и рыть до думаю это до Нового года затянется минимум. И опять про ЛЭП , что с ней делать будут не понятно, куда девать?

инфа у меня самая свежая в реале, живу там , все как было без изменений, кто то писал тут , что продажи должны были начаться с августа, я у верен, что их и в сентябре не будет , если и начнут что то делать и рыть до думаю это до Нового года затянется минимум. И опять про ЛЭП , что с ней делать будут не понятно, куда девать?

Ну по осени могут еще что-то успеть сделать нормально, потом в зиму притормозят. Очень странно, что нет сообщений о начале продаж. Да и вообще особо ни сайт, ни интернеты новостями не блещут по поводу этой стройки.

инфа у меня самая свежая в реале, живу там , все как было без изменений, кто то писал тут , что продажи должны были начаться с августа, я у верен, что их и в сентябре не будет , если и начнут что то делать и рыть до думаю это до Нового года затянется минимум. И опять про ЛЭП , что с ней делать будут не понятно, куда девать?

ну к продажам они еще могут расчистить территорию и котлован вырыть. Или если есть инвесторы, то и строить начать. Вот любопытно, почему такие задержки?

Может возникли какие то проблемы с документами или партнерами. Возможно с финансированием. Да мало ли причин, для того, чтобы не начать стройку. 

Может возникли какие то проблемы с документами или партнерами. Возможно с финансированием. Да мало ли причин, для того, чтобы не начать стройку. 

Тут скорее первое. Мне кажется, проблемы с землей промки или типа того. По карте росреестра земля пока еще вроде не переведена под строительство жилых домов.

Тут скорее первое. Мне кажется, проблемы с землей промки или типа того. По карте росреестра земля пока еще вроде не переведена под строительство жилых домов.

Ну да, судя по последним новостям, недостатка в средствах у них нет. непонятно тогда, почему так тянут...

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов