Ремонт с дизайнером или без?

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Как планируете делать ремонт ? 570ed0c8cc6ad_.jpg

  • Андрей_Токмачев это нравится

Добрый день.

Я здесь планировал делать ремонт своими руками. Вроде из нужного места растут.

Но пока не узнавал, в этом ЖК предлагаются квартиры с уже готовым ремонтом или отделкой?

  • DESIGN это нравится
Объявления Все объявления

Пока отделка квартир не планируется, хотя возможно застройщик и придет к тому,что в современных конкурентных условиях лучше предложить квартиры с отделкой и дизайном.

Дизайн - это оформление, в жилье прежде всего нужно решить функциональность. Архитектор + есть свои ремонтные бригады. Обращайтесь в ЛС.

Прикрепленные изображения

  • UzFJ_Wy9hvY.jpg
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Дизайн заказать это дорогое удовольствие

сколько примерно?

Обратите внимание

 

сколько примерно?

 

 

Стоимость самая разная, смотря что вы хотите. они могут даже всю смету составить всех материалов для ремонта с ценами и производителями. до 85 000 р может дойти цена

не нравятся деревянные окна

не нравятся деревянные окна


Нужно мозгами дорасти, чтобы понравились.

Нужно мозгами дорасти, чтобы понравились.

 

Видимо вы то уже переросли, объясните нам чем же могут понравится деревянные окна? У них нет ни красоты, ни тепла, ни шумоизоляции по сравнению с пластиковыми.

Что-что, а на дизайне точно не стоит экономить) вот ребята из компании мне доделывают санузел и я решил, что все-таки надо прибегнуть к услугам дизайнера. Тем более, что стоимость проекта они возвращают после ремонта

Что-что, а на дизайне точно не стоит экономить) вот ребята из компании мне доделывают санузел и я решил, что все-таки надо прибегнуть к услугам дизайнера. Тем более, что стоимость проекта они возвращают после ремонта

 

Т.е. если я закажу у них дизайн и потом ремонт, то они мне стоимость составления дизайна вернут или как?

 

Примерные ценники какие у них?

Т.е. если я закажу у них дизайн и потом ремонт, то они мне стоимость составления дизайна вернут или как?

 

Примерные ценники какие у них?

 

Пока еще не разговаривал, но как я понял суть в том, что вы заключаете договор на дизайн-проект, делаете его, принимаете работу и оплачиваете всю стоимость проекта. Далее если вы с ними делаете ремонт, то в конце вам положена к возврату стоимость дизайн-проекта)

Это хорошие знакомые моего друга-строителя из Ярославля, поэтому я думаю, что так и будет. Но вам лучше самим уточнить)

Пока еще не разговаривал, но как я понял суть в том, что вы заключаете договор на дизайн-проект, делаете его, принимаете работу и оплачиваете всю стоимость проекта. Далее если вы с ними делаете ремонт, то в конце вам положена к возврату стоимость дизайн-проекта)

Это хорошие знакомые моего друга-строителя из Ярославля, поэтому я думаю, что так и будет. Но вам лучше самим уточнить)

 

Ну так я то же самое у вас и спросил, что если я закажу дизайн и ремонт, то они вернут деньги за дизайн.

 

Как это вы с ними еще не общались если они вам там уже санузел доделывают.

а мы и своими руками сделаем ремонт

Ну так я то же самое у вас и спросил, что если я закажу дизайн и ремонт, то они вернут деньги за дизайн.

 

Как это вы с ними еще не общались если они вам там уже санузел доделывают.

 

Я сначала начал делать ремонт, чтобы понять, стоит ли с ними продолжать. Оказалось, что стоит. И теперь договорились по дизайн-проекту. Возвращают в конце ремонта стоимость дизайн-проекта.

Что-то не понял, Взяли что ли отредактировали сообщение.

Я сначала начал делать ремонт, чтобы понять, стоит ли с ними продолжать. Оказалось, что стоит. И теперь договорились по дизайн-проекту. Возвращают в конце ремонта стоимость дизайн-проекта.

Это где такое вообще? Интересно, очень интересно? Вы в каком доме?

Это где такое вообще? Интересно, очень интересно? Вы в каком доме?

Написал вам, чтобы не плодить рекламу)

Написал вам, чтобы не плодить рекламу)

 

А можете хоть в парочке слов описать в каком вы доме и почему вас не устраивает ремонт от застройщика и во сколько вообще обходится дизайн-проекты?

А можете хоть в парочке слов описать в каком вы доме и почему вас не устраивает ремонт от застройщика и во сколько вообще обходится дизайн-проекты?

Я купил квартиру в ЖК "Люберецкий".

Я не сказал, что меня не устраивает ремонт от застройщика. Просто его как такового вообще нет. Я исходил из того, что хотел заказать все у одной организации. То есть чтобы сделали проект, я утвердил, а потом они пришли и сделали по нему. Чтобы я не ночевал на объекте, а только за ключами пришел.

Дизайн-проект мне обошелся в 120000 ₽ при 80 м2 площади квартиры. При этом после ремонта половину суммы возвращают. Учитывая стоимость квартиры и то, что мне там жить и находиться много лет в одном ремонте, это не те затраты, ради которых стоит потом мучиться. Тем более 120000 раскидайте на 5-10 лет, сколько выйдет? Вот я исхожу чисто из цифр)

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов