Как идёт строительство?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день, меня интересует как идёт стройка, на сколько уже выросла новостройка?

Новостройка идёт не сказать, что быстро, но и не совсем медленно, я бы сказал, что стройка идёт в нормальном темпе.

Объявления Все объявления

Да, стройка движется в нормальном темпе, не так давно приходили на стройку. Всё достаточно быстро строится, надеюсь, что всё и дальше так продолжится!

Несколько дней проходил мимо стройки, стройка идет. Подходили к рабочим, поговорили, они сказали, что планируют сдать первые два корпуса и садик к 2014 году. Не так уж и много ждать осталось. Лично мне проект очень нравится!

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Корпус 2  должны сдать ГК 31 декабря 2014 года!

 

корпус 2 ЖК Весеннее.jpg

 

Еще конечно есть 2 месяца, но, что-то вокруг дома не чувствуется, что его готовят к сдаче! Кругом грязь и мусор!

Обратите внимание

У банков начались проблемы с финансированием строек, а следовательно, и у застройщика начались проблемы со стройкой. Все стараются не говорить об этом, чтобы не сеять панику.

Весной был сильный всплеск продаж - люди спешили избавиться от наличности, так как рубль начавл резко валиться. А сейчас продажи практически на "нуле"! Поступления денег от новых покупателей нет вообще! Банки не могут как раньше четко финансировать стройки. Поэтому стройки и начало лихорадить. То ли еще будет!? Рубль то продолжает валиться!

 

Новостройка идёт не сказать, что быстро, но и не совсем медленно, я бы сказал, что стройка идёт в нормальном темпе.

 

Нормально всё строят! Всё приближается  финальной части, а обустроить вокруг - это пустяки, если вас смущает грязь вокруг, то будьте уверены, что её уберут за день, ну максимум за два и за неделю всё облагородят и приведут в порядок! Чего нервничать то? Ещё же два месяца целых есть - всё будет хорошо! Не переживайте! Если обещали вокруг комплекса газоны и клумбы - значит будут вам и газоны, и клумбы! Москва же не сразу строилась! Просто подождём!

Жора, ты правда такой оптимист или всего-навсего агент риэлтора? Хотя, в чем-то прав! Чему суждено быть - того не миновать!


 

Стройка движется. Каркас здания детского сада уже готов. Смотрите слева на аэрофото объекта:

 

DJI00065.jpg

В прошедшие выходные заезжал на новостройку. Садик форсируют как-будто вот-вот собираются его сдавать! Народу на него на гнали, жуть!

 

008.jpg

А куда его сдавать если дома сдать не могут, вот уже получили продление разрешения на строительство, перенесли все буквально на целый год, за то садик готов...

Вот разрешение 550c34ce448ce_razr12.jpg

 

 

И свежие фотографии строительства. Осталось конечно всего ничего, но посмотрим как они справятся, думаю что основная проблема в благоустройстве территорий и внутренних работах.

 

550c355f5f0e9_DJI00211.jpg

 

 

550c356786145_DJI00227.jpg

 

550c3570638b8_DJI00217.jpg

 

550c3576f1924_DJI00232.jpg

 

А вот и садик

 

550c3581e39d2_DJI00220.jpg

Ну, это вы, наверное, не сталкивались с новостройками до этой. Обычно, как корпуса сдают, сразу же за прилегающую территорию резко забывают. И то времени нет, то средства закончились, то сил не хватает. И народ потом месяцами грязь месит и из окон строительный мусор созерцает.


 

К сожалению так и есть, самое обидное в этом что ремонт тяжело начать делать из-за этого, потому что многие объекты бросают в таком состоянии что песок некуда подвести и таскать приходится из далека, но сейчас ГК старается следить за обустройством, так что на это и надо уповать. А застройщик мыслит так - оно ведь денег не приносит  ;)

Пока не будет дороги и не положат асфальт квартиры сдаваться не будут, так что за это можно быть спокойными. Очень радует тот момент, что пока сделаем ремонт и заедем, уже будет функционировать детский садик, это сейчас большая редкость в новостройках.

В первом и втором корпусе дело не только в территории, а и во внутренней отделке, которую зимой нельзя было делать если не было отопления, может поэтому они сейчас только начали шуровать её. Так что надеюсь что в этом году их сдадут.

С детским садом согласен, они уже кровлю по нему закончили, но опять же таки по территории работ нету.

552d0087519ad_photo_08.jpg

 

Кстати по 3 корпусу картина заметно изменилась, судя по фото от 13 апреля.

 

552d00bc22433_photo_09.jpg

Пока не будет дороги и не положат асфальт квартиры сдаваться не будут, так что за это можно быть спокойными. Очень радует тот момент, что пока сделаем ремонт и заедем, уже будет функционировать детский садик, это сейчас большая редкость в новостройках.

Весь сыр бор в котельной, которую сейчас делают и обещают доделать к концу лета, вот тогда можно ожидать то что начнут выдавать ключи. Пока только делают фундамент под трубу.

 

55361a2b1888e_.jpg

 

55361a3216c4f_.jpg

 

Ответ застройщика

 

55361a3b48403_1.jpg

Хорошо хоть, что есть движение и ведутся все работы, несмотря на все нюансы и трудности, строительство слава богу продолжается. Я готова подождать, лишь бы всё доделали и сдали, ну а к отсрочкам была готова с самого начала. Думаю нужно набраться терпения, и спокойно ждать окончания строительства.

Народ, вот наткнулся в нете на свежие фото от 16 мая. По поводу ключей, есть информация с собрания, сам правда на нём не присутствовал, но слышал, что ключи первой очереди собираются начать выдавать в 15 числах июля

 

Корпус 1

5559bbd23c4e3_1.jpg

 

Корпус 2

5559bc1e447ef_2.jpg

 

Корпус 3

5559bc4ba3ce4_3.jpg

Да это вряд ли, но хотелось бы, для начала надо решит вопрос с коммуникациями, люди пишут письма и вот один из ответов   главы подольского района, тоже самое что я писал выше.

 

555b733f48c09_OcXwHj2R964.jpg

 

Но это не наши проблемы, а их.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов