Планировки

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Очевидно, что споры местных и властей по поводу быть или не быть Тимирязеву парку, бессмысленны, он все равно будет построен. Поэтому пора бы уже поговорить на другие темы, например, о планировках. Вообще нам нужна трехкомнатная, но та, которую можно по финансам рассмотреть, не очень нравится коридор.

572a157770932_2.jpg

 

есть другие трехкомнатные, но они будут стоить дороже, потому что намного больше. Придется рассматривать двухкомнатную.

В этой планировке кухню можно сделать в любом помещении. Например, под кухню можно отдать самое маленькое помещение, оно находится рядом с с/у и проблем с коммуникациями и вытяжной не будет, все рядом. Да и кухня 11 кв.м. не так уж плохо, учитывая, что в этом ЖК вообще кухни очень и очень маленькие (например, в квартире 100 кв.м кухня всего около 9 кв.м, без учета маленького аппендикса, который потом стали включать в пользу площади кухни). 

А 7,4 кв.м., которые в этой планировке отведены под кухню в большой комнате, можно разделить между двумя комнатами таким образом, чтобы можно было разместить, например, вместительные шкафы в каждой комнате, так как планировщики почему-то решили, что людям этой квартиры не нужны ни шкафы ни одежда, и не предусмотрели места для этого в коридоре. И еще, дверь в с/у можно перенести ближе к кухне, а к стене коридора около с/у поставить стеллаж и убрать туда пылесос, ведро со шваброй, химию, какие-нибудь банки и прочую ерунду.

Да ну, не самые плохие планировки здесь. Можно ведь и перепланировкой заняться. У меня друзья купили 2шку и сделали из нее 3шку. Спросите как? Да просто взяли перенесли кухню в гостиную, теперь там кухня-студия. А из кухни сделали еще комнату. Получилось очень даже симпатично.  :good:

Объявления

Да ну, не самые плохие планировки здесь. Можно ведь и перепланировкой заняться. У меня друзья купили 2шку и сделали из нее 3шку. Спросите как? Да просто взяли перенесли кухню в гостиную, теперь там кухня-студия. А из кухни сделали еще комнату. Получилось очень даже симпатично.  :good:

Относительно планировок, это смотря с чем сравнивать, например, мое жилье сегодня - гораздо комфортнее, чем то, что будет здесь. Про двушки из однушки и трешки из двушки - понятно, когда стеснен по финансам, приходится выкручиваться, но все таки вряд ли кто-то  поедет в двушку по цене трешки, чтобы потом сделать из нее трешку.

А планировки здесь действительно оставляют желать лучшего, мягко говоря, маленькие площади кухонь, узкие коридоры и сами комнаты, в трешках третья  комната 10 метров, все это комфортом не назовешь. Например, из четырех планировок двухкомнатных квартир, здесь только в одной есть дополнительный санузел, а вообще, это показатель класса жилья, в бизнес классе иногда даже в однокомнатных квартирах 2 санузла, не говоря уже о двухкомнатных. 

Может здесь конечно и не самые плохие планировки, но и хорошими, а точнее комфортными, большинство из них точно не назовешь.

 

Это все так, но на каждый товар найдется свой купец, не так ли? Отчего же покупают квартиры абсолютно в любых домах, с хорошими планировками и с плохими, с высокой ценой и с низкой, с развитой инфраструктурой и вообще без нее? 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Рано или поздно все продается и все покупается по разным  на то причинам, выше речь шла о планировках в данном ЖК. Очень симпатичный проект, но планировки узкие и тесные, очень жаль. В таком шикарном месте и в таком красивом доме должны были быть и квартиры комфортными, продуманными и удобными. Но видимо это тот случай, когда все хорошо не бывает. 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов