Планировки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Очевидно, что споры местных и властей по поводу быть или не быть Тимирязеву парку, бессмысленны, он все равно будет построен. Поэтому пора бы уже поговорить на другие темы, например, о планировках. Вообще нам нужна трехкомнатная, но та, которую можно по финансам рассмотреть, не очень нравится коридор.

572a157770932_2.jpg

 

есть другие трехкомнатные, но они будут стоить дороже, потому что намного больше. Придется рассматривать двухкомнатную.

  • rapedTit, Abebmabbene, Nikollcen и еще 1 это нравится

чудовищная планировка... 

Объявления Все объявления

Очевидно, что споры местных и властей по поводу быть или не быть Тимирязеву парку, бессмысленны, он все равно будет построен. Поэтому пора бы уже поговорить на другие темы, например, о планировках. Вообще нам нужна трехкомнатная, но та, которую можно по финансам рассмотреть, не очень нравится коридор.

есть другие трехкомнатные, но они будут стоить дороже, потому что намного больше. Придется рассматривать двухкомнатную.

Коридор тут и вправду какой-то узкий и совсем без доступа к свету. Получается, постоянно надо будет держать включенным освещение или что-то придумывать. Вообще, эта планировка довольно странная, она кстати не трехкомнатная, а евродвушка, тут гостиная/столовая объединена с кухней. и как-бы большого окна и балкона явно тоже не хватит на нормальное освещение этой комнаты, надо еще по нормам посмотреть будет.

Мы если и будем рассматривать, то видимо покупку нес-ких квартир под объединение. Нам 4комн надо, даже не 4х комн, а от 130 кв м. Из пока предложенных 4х комн самая большая 112м... Нам мало)) у нас сейчас столько де и нехватает одной комнаты
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Мы если и будем рассматривать, то видимо покупку нес-ких квартир под объединение. Нам 4комн надо, даже не 4х комн, а от 130 кв м. Из пока предложенных 4х комн самая большая 112м... Нам мало)) у нас сейчас столько де и нехватает одной комнаты

У вас по сути один вариант - брать 4 и 3 комнаты на объединение. По площади около 160 выйдет, там можно поиграть с планировками очень даже неплохо. Либо брать с однушкой в довесок на один тамбур, но прямого доступа во вторую квартиру не будет, разве что закрыть тамбур и убрать двери... Пока не известно, как пойдут коммуникации, и можно ли будет изолировать такми образом квартиры, но спросить у менеджера про такой вариант не помешает.

Очевидно, что споры местных и властей по поводу быть или не быть Тимирязеву парку, бессмысленны, он все равно будет построен. Поэтому пора бы уже поговорить на другие темы, например, о планировках. Вообще нам нужна трехкомнатная, но та, которую можно по финансам рассмотреть, не очень нравится коридор.

572a157770932_2.jpg

 

есть другие трехкомнатные, но они будут стоить дороже, потому что намного больше. Придется рассматривать двухкомнатную.

Не расстраивайтесь: чем больше квартира, тем сложнее ее убирать!)

Обратите внимание

чудовищная планировка... 

Сейчас сама живу в квартире с подобной планировкой. Довольно удобная, т.к. коридор не «ест» пространство квартиры, можно вдоль стены расположить узкие шкафы для хоз.нужд. А те, у кого есть даеньги и желание, при такой планировке вполне могут объединить соседние квартиры без существенных переделок

Не расстраивайтесь: чем больше квартира, тем сложнее ее убирать!)

Освещаю коридор довольно экономно с помощью лампы с датчиком движения. Друзья говорили, что можно ещё светодиод пустить по плинтусам для ночного варианта.                     

Сейчас сама живу в квартире с подобной планировкой. Довольно удобная, т.к. коридор не «ест» пространство квартиры, можно вдоль стены расположить узкие шкафы для хоз.нужд. А те, у кого есть даеньги и желание, при такой планировке вполне могут объединить соседние квартиры без существенных переделок

Мне кажется, неплохим вариантом было бы сделать из комнаты в середине бОльшую гостиную, убрав перегородку со стороны коридора. Там как раз со светом все решится, и зоны можно обыграть неплохо. Под объединение как раз такой вариант будет хорошим. 

А насчет освещения с датчиком движения, проще диодные лампы поставить под потолком, они едят меньше, даже если горят все время.

сделать из комнаты в середине бОльшую гостиную, убрав перегородку со стороны коридора

А это сильно заморочисто? И по деньгам наверное тоже...

А это сильно заморочисто? И по деньгам наверное тоже...

Я пока не могусказать точно, т.е. не видел даже рыбы ДДУ. Там должно быть прописано, передаются квартиры с перегородками или без. Если без, то все сделать проще пареной репы, если же перегородки будут, то все изменения придется согласовывать. На сайте инфы не нашел. 

По стоимости тоже не скажу, смотря с кем работать будете. Но все же не думаю, что такие минорные изменения сильно повлияют на стоимость отделки.

Сейчас сама живу в квартире с подобной планировкой. Довольно удобная, т.к. коридор не «ест» пространство квартиры, можно вдоль стены расположить узкие шкафы для хоз.нужд.

 

А не тесновато становится ещё со шкафами? Мне кажется там и так мало места)

Понравилась идея со светодиодами. У нас сейчас в детской вдоль потолочного плинтуса как раз лента светодиодов протянута. Очень удобно к малышу вставать, свет не слепит, но в то же время всё видно.

А не тесновато становится ещё со шкафами? Мне кажется там и так мало места)

Понравилась идея со светодиодами. У нас сейчас в детской вдоль потолочного плинтуса как раз лента светодиодов протянута. Очень удобно к малышу вставать, свет не слепит, но в то же время всё видно.

Это как в самолете - дорожка подсвечивается, но в глаза спящим при выключенном свете не бъет.

Мне кажется, со шкафами перебор все-таки.

Офигенная штука - квартиры со вторым сан.узлом. У родственников в Петербурге такакя система, очень удобно! Особенно когда гости, родня с детьми понаедут, столько радости, как говорится, в один санузел не умещается!))

Офигенная штука - квартиры со вторым сан.узлом. У родственников в Петербурге такакя система, очень удобно! Особенно когда гости, родня с детьми понаедут, столько радости, как говорится, в один санузел не умещается!))

Да, вещь хорошая, даже для небольшой семьи, добавляет некоторой свободы в личном пространстве, да и вообще это удобно, я считаю.

Обсуждаемая тема наверно уже не актуальная, но я все же добавлю свои 5 копеек...

дело в том что при проектировании 3-4 и более комнатных квартир проектировщики как правило пытаются закрыть ими неудачные места, а вот 1-комнатные квартиры наоборот размещаются максимально удобно, в Вашей ситуации я бы советовал Вам присмотреться к 2м однокомнатным с последующим их объединением (например 1И и 1К), либо сразу присматриваться к большой квартире, например 4А, да она гораздо дороже , но конкретно эта квартира удобна тем что внутри всего 2 пилона и шахты для коммуникаций разнесены к внешним стенам, что оставляет огромный простор для творчества :smile:

Прикрепленные изображения

  • 100.jpg

Обсуждаемая тема наверно уже не актуальная, но я все же добавлю свои 5 копеек...

дело в том что при проектировании 3-4 и более комнатных квартир проектировщики как правило пытаются закрыть ими неудачные места, а вот 1-комнатные квартиры наоборот размещаются максимально удобно, в Вашей ситуации я бы советовал Вам присмотреться к 2м однокомнатным с последующим их объединением (например 1И и 1К), либо сразу присматриваться к большой квартире, например 4А, да она гораздо дороже , но конкретно эта квартира удобна тем что внутри всего 2 пилона и шахты для коммуникаций разнесены к внешним стенам, что оставляет огромный простор для творчества :smile:

дополнительный санузел это хорошо, но чет маловат... А вообще вариант хорош, жаль не по мне - коротка кольчужка.... :pardon:

 я бы советовал Вам присмотреться к 2м однокомнатным с последующим их объединением

 

Эх.. мечта.. 2  в 1! Круто!)  :good:

Эх.. мечта.. 2  в 1! Круто!)  :good:

А чего мечтать? Брать надо, если хочется! Все равно ипотека жеж, какая разница, какую сумму отдавать, если все равно банк не нагреешь.

А чего мечтать? Брать надо, если хочется! Все равно ипотека жеж, какая разница, какую сумму отдавать, если все равно банк не нагреешь.

 

Ну не знаю как для вас, а вот для нас разница есть, платить 20 лет ипотеку или 40..)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов