Ядовитая свалка

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Появилась такая информация:

 

Ленинский район Московской области. Полигон промышленных отходов «Саларьево» – огромная гора высотой более чем 100 метров. Еще несколько месяцев назад между полигоном и территорией, занимаемой Николо-Хованским кладбищем было поле в 89 гектаров. На нём находились земляные очистные сооружения полигона, которые задерживали ядовитые стоки с самого полигона. Кроме того, поле само по себе являлось хорошей естественной преградой, задерживало ядовитые стоки, испаряло их.Так и было до того момента, когда около 2 лет назад территорией в 89 га, разделяющей кладбище и полигон Саларьево заинтересовалась некая фирма ООО «Экологический комплекс «Эком». Заинтересовалась и купила. С этого момента начинается непонятное несведущему человеку расхождение со здравым смыслом. Дело в том, что заявленное предназначение земель - земли сельскохозяйственного назначения. Чиновники, оформлявшие свидетельство собственности на землю всё именно так и поняли и дали добро.Работа закипела. Как рассказывают очевидцы, стоял жуткий шум, несколько тысяч машин привозили тонны промотходов, среди которых самые опасные – ПВХ, асбестовые стройматериалы и прочие. Потом настала очередь 9 бульдозеров, которые всё это перемешали с грунтом и утрамбовали.О последствиях такого использования «сельскохозяйственных земель» можно говорить долго. А теперь, наверное, стоит попросить прощения у читателей за одну жуткую подробность. Дело в том, что уничтожение поля, привело к тому, что ядовитые потоки уже с двух полигонов – «Саларьево» и ООО «Эком» потекли… прямо на Николо-Хованское кладбище. Как рассказали корреспонденту "ПРАВДЫ.Ру" посетители кладбища, весной, когда это случилось, не могли хоронить покойников. Приходилось закапывать, откапывать и снова закапывать гроб по нескольку раз…

А том ведь метро строить собираются, представляете, что будет, когда начнут копать тоннель, вся эта гадость уйдет в землю и до нас дойдет. Ведь не известно, что они там закапывают.

Объявления

От этой горы до предполагаемой станции метро 1,2 км., чего вы опасаетесь?

Если свалка этого вредного барахла была бы закрыта, то можно было бы не переживать, а так не дай бог пожар или выброс, для подобных вещей это мелочь.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Хованское кладбище дальше чем 1,2 км а могилы тем немение пострадали

Метро конечно нужно но метро в Саларьево, это большой вопрос :wub:

Обратите внимание

Раньше власти собирались строить станцию в Солнцева, для нас это вообще не вариант, наши проблемы это не решит, но построить стацию метро в центре вредной свалки, как мы себя булем чувствовать? А рабочие которые будут там работать? Все это очень странно.

Саларьевцы, тоже не хотя эту свалку у себя под боком.

По моему вы зря переживаете люди в деревне Саларьево живут, а свалка от них не далеко. И даже многие дома деревни Картмазово ближе к свалке.

По моему вы зря переживаете люди в деревне Саларьево живут, а свалка от них не далеко. И даже многие дома деревни Картмазово ближе к свалке.

И в Чернобыле люби живут 150 человек, радиацию это не отменяет и проблем со здоровьем меньше не будет.

Да на вообще эта свалка косвенно задевает и то если будет там станция метро, пусть порятся те кто будут квартиры покупать в Саларьево.

Я так не думаю, в случае пожара нам достанется, а если еще и ветер подует в нашу сторону так вообще беда.

Вы статью внимательно читали, там еще одна свалка образуется, новая, сколько еще мусора туда завезут и какого, а не дай бог выброс какой-то гадости будет и без пожара, осядет это все на деревья, мы с этих деревьев и у нас в легких заодно. 

Это свалка очень старая, деревня  Саларьево это совсем не новостройка, если бы там было что то вредное проблемы со здоровьем появились бы давно, спите спокойно
А мы вообще слышали, что зимой с этой горы ходят сделать горнолыжный склон

А как же газы которые скапливаются под землей, химию не кто не отменял, процесс гниения сопровождается выделением газа метана, а если вы не в курсе, это именно тот газ который горит у нас на плитах.

А как же газы которые скапливаются под землей, химию не кто не отменял, процесс гниения сопровождается выделением газа метана, а если вы не в курсе, это именно тот газ который горит у нас на плитах.

Ну вот и хорошо, будем добывать свой газ.

Эта свалка наполнялась в лихие 90-е, даже страшно подумать, что туда навалили, какие химические отходы, может и биологическое оружие, ведь не кто не знает.

Там и ядерные отходы совсем рядом, прямо в очередной точке роста в паре км от Саларьево. Территория завода "Мосрентген". На ней - могильник радиоактивных отходов.

Да сказки все это толком не знаете, а надумали уже целую гору всякой ерунды...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов