Будет ли у нас метро

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Недавно посетили метро, надо сказать бываем там крайне редко но обратили внимание на схему, добавили конечную станция Солнцево (перед ней Тропарево с Румянцево)

Не стоит надеяться это ветка пройдет мимо нас, все равно до нее будет проблематично добраться.

Объявления Все объявления

Я не особо переживаю по этому поводу, ну нет метро, да и ладно.

Интересная у вас позиция, я вот ежу электричкой с каждым разом втиснуться в вагон все сложнее и сложнее, а что будет когда заселяться все новостройки
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Хорошие новости:

4.11.2012. Метро в Солнцево потянут из РаменокВ 2013 году строители планируют приступить к продлению Калининско-Солнцевской линии метро в район Солнцево, рассказал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин 23 ноября в прямом эфире телеканалу "Москва-24"."Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу - метро в Солнцево построить обязательно. Мы начинаем вести Калининско-Солнцевскую ветку от участка "Парк Победы" - "Раменки" дальше в Солнцево. Полным ходом идет проектирование, прорабатываются участки для возможной посадки станции, к строительству приступим в следующем году", - сказал руководитель Стройкомплекса.В нескольких километрах от Солнцева будет построена еще одна станция – "Румянцево", она сооружается на участке продления Сокольнической линии от станции "Юго-Западная" в сторону Саларьево.Метро может быть построено и в соседнем с Солнцево районе – в Ново-Переделкино, рассказал М. Хуснуллин. "Думаю, что метро в Ново-Переделкино будет. Стоит задача максимально продлить линию метро в сторону Внуково, поскольку там очень много сейчас строится жилья, создаются новые рабочие места и метро там просто необходимо", - сказал заммэра.Информационная служба портала24.11.2012

Хорошие новости:4.11.2012. Метро в Солнцево потянут из РаменокВ 2013 году строители планируют приступить к продлению Калининско-Солнцевской линии метро в район Солнцево, рассказал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин 23 ноября в прямом эфире телеканалу "Москва-24"."Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу - метро в Солнцево построить обязательно. Мы начинаем вести Калининско-Солнцевскую ветку от участка "Парк Победы" - "Раменки" дальше в Солнцево. Полным ходом идет проектирование, прорабатываются участки для возможной посадки станции, к строительству приступим в следующем году", - сказал руководитель Стройкомплекса.В нескольких километрах от Солнцева будет построена еще одна станция – "Румянцево", она сооружается на участке продления Сокольнической линии от станции "Юго-Западная" в сторону Саларьево.Метро может быть построено и в соседнем с Солнцево районе – в Ново-Переделкино, рассказал М. Хуснуллин. "Думаю, что метро в Ново-Переделкино будет. Стоит задача максимально продлить линию метро в сторону Внуково, поскольку там очень много сейчас строится жилья, создаются новые рабочие места и метро там просто необходимо", - сказал заммэра.Информационная служба портала24.11.2012

С сожаление это только обещания по программе до 2016 года метро планируют построить только в Тропарево, а Калининско-Солнцевская линия до Раменок и все. А вот по поводу дорого молчат, складывается впечатление, что правительство Москвы думает про экологию, больше чем мы.
Обратите внимание

Слышали что в планах правительства построить в 2013 году  в районе переезда у платформы Переделкино, автомобильный тоннель.

Вы представляете какой будет поток машин если построят этот тоннель, обратите внимание на этот генплан и подумайте надо это нам или нет.

 Изображение

Вроде рыть стали возле  резиденцией Патриарха, не знаете может тоннель?

Вроде рыть стали возле  резиденцией Патриарха, не знаете может тоннель?

Наврядли скорее всего парковку, тоннель с планах на  4кв. 2013 года, а по факту и того позже.

Вы представляете какой будет поток машин если построят этот тоннель, обратите внимание на этот генплан и подумайте надо это нам или нет.
 Изображение

Хороший генплан, кажется что тоннель будет четырехполосным, если так то возможно спокойную улицу хотят сделать (мимо Стольного) продолжением... Сколковского шоссе, а еще можно предположить, что может быть предусмотрена и сквозная двухполосная дорога мимо Патриарха до Новомещерского проезда и далее на Рябиновую.

Ваши предположения похожи будут реальностью.

[font="'times new roman', times, serif;"]Обнародован план новой московской магистрали – Северо-Западной хорды[/font]

Изображение

Есть новости. Схема метро с сайта управления Солнцево.

Просмотрела схему складывается впечатление что электродепо метрополитена и платформа для скоростных электричек будут строить на одном и том же месте, это как? 

Да нет вы немного ошиблись станция Ново-Переделкино будет на месте одноколейки, а это дальше от запланированного  Электродепо.

Вот вам и метро с началом строительства в 2013году.
Ново-Переделкино останется без метро во избежание транспортного коллапса

Вот небольшая выдержка из статьи
Жителей будут доставлять в центр столицы электрички с учащенными интервалами
Будет ли в Ново-Переделкино своя станция метро – вопрос пока не решенный. Однако власти планируют сделать все, чтобы жители этого района, расположенного на окраине столицы, смогли удобно добираться до центра города. Об этом, а также о планах строительства школ и детских садов на западе столицы рассказал в ходе встречи с жителями заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

М. Хуснуллин сказал довольно длину речь и категорически нет, не сказал, наоборот метро будет в Солнцево, а от Перетелкино к станции в Солнцево будут налаживать общественный транспорт.

Это как понять?

Наверно собираются пустить побольше автобусов.

Мы еще читали, что собираются увязать метро и электричку, только не поняли как.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов