Еще раз про паркинг и кладовки

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Относительно ожидания многих покупателей квартир, что можно будет найти место для автомобиля вдоль бульвара, думаю, что Москва после открытия участка 4-го транспортного кольца на ул. Народного Ополчения установит вдоль бульвара и ул. Тухаческого разрешение на парковку с 20.00 до 8.00 ... так уже сделано на ул. Живописная для ускорения трафика....

Вдоль бульвара и так можно парковаться (у 37 елочкой на тротуаре) и через небольшую паузу опять парковка от Семейного доктора в строну Жукова (причём у доктора пока не гоняют за парковку на тротуаре, но эту лавочку рано или поздно прикроют). Да, может чего и добавят в плане разрешённых мест, но это слёзы в море, учитывая, что все Кростовские дома (а их на нашей стороне уже три и ещё не вечер) будут "car-free". Даже парковка вдоль Тухачевского (упразднённая по нечетной стороне год назад) не решит проблемы, так как общая протяженность там не великая. Более того, в выходные, когда приезжает рынок (а это товарищи тоже на машинах) все ещё усугубляется. Я никого не призываю покупать гараж, но ситуация кардинально лучше не станет. Говорю это как человек, которых живёт в Х-М более 30 лет и видит динамику парковочной ситуации перед глазами. Кстати, не забывайте, что скоро все парковки будут платными. Да, для резидентов дешевле, но там есть ограничения по количеству машин.

Зашла посмотреть жк лефорт... И посмотрела заодно и цены на м/места... Ха! и еще раз ха! Те же от 2х млн за одинарное и от 3х млн за двойные. Видимо рынок...

Объявления

Прикиньте затраты на то, чтобы построить подземный уровень...а тем более 2 уровня под стоянку.

 

Собственно, на этом тот же Ведис жестко экономил, строя отдельные многоуровневые стоянки рядом с домами...ну или любые застройщики панелек)

 

Есть знакомые на юго-западе Москвы, которые живут в бизнес классе. Рядом довольно много парковочных мест (неогороженные территории старых домов), есть и огороженный двор с машинами (четверть всех собственников ставят машины именно туда), есть и двухуровневый паркинг.

Аренда м/м там от 8 до 20 тысяч в месяц. А недавно прошла сделка по продаже 15 кв.м-ового машиноместа. ЗА 4,5 МЛН РУБЛЕЙ!

Зашла посмотреть жк лефорт... И посмотрела заодно и цены на м/места... Ха! и еще раз ха! Те же от 2х млн за одинарное и от 3х млн за двойные. Видимо рынок...

 

Ради интереса посмотрел схему их паркинга. Честно говоря, я думал, что у нас замороченная конфигурация, но там вообще лабиринт. Зато все кликабельное, выбирать удобно :)

 

Кстати, еще один момент насчет цены. А почему все считают, что 2М за паркинг - это дорого? Например, мой паркинг площадью 28.6м2 стоит 3.7М, то есть 130К за квадрат. Напомню, что это аналог цены метра в кладовке, которые все расхватывают как горячие пирожки и которые уже подорожали до 145К. Можно возразить, что паркинг - это всего лишь очерченная разметкой область общественного пользования, в то время как кладовка или квартира являются закрытой и совсем частной территорией. Но мне лично бокс не нужен, так как закрывать и открывать его нет никакого желания. Словом, на мой взгляд претензии к цене паркинга больше основаны на субъективном восприятии ценности паркинга (машину можно ведь и на улице поставить, а жить на улице нельзя), так как 130К за метр - это вполне нормально. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

EO5,

 

Именно вопрос восприятия цены ;)

Если кладовку за 300к может позволить себе, пожалуй, каждый купивший квартиру в Юнионе, то выложить 2-4 млн (по сути цену нового совсем неплохого авто) - удел лишь избранных ;)

Я когда приехала в Москву, долго не могла привыкнуть, что машину можно ПРОСТО так ставить у дома! 

 

Там откуда я - надо было ставить или на стоянки -которые были на каждом углу (как сейчас помню 150 руб/сутки) - это 10 лет назад. Или был эконом вариант. Ставишь машину около дома. Вечером к дому подъезжает машина, всю ночь там сидят ребята, собирают со всех 100 руб (кто ставит у дома машины) за "присмотр". Можешь, конечно, не платить. Но не обижайся, что утром колеса будут спущены или стекло разбито. И платили же!

 

Я ставила машину на работе у отца (метров 600 надо было топать от дома), зато бесплатно!

 

Флуд, но захотелось поделиться) 

Обратите внимание

Reka, откуда Вы?

Раз взяли в Невском, никнейм Река, на аве тоже река...То явно прослеживается связь с Питером... но нет ощущения, что там могут прокалывать колеса ночью...

Чудеса дедукции и немножко везения: Вы из Пскова? :P 

 

По паркингу:

Если введут платную парковку на Карбышева, это вряд ли изменит ситуацию хоть как-то...

Резидентские парковки на данный момент стоят 3 000 в год (для автовладельцев смешная сумма, по сути = цене какого-ниб шиномонтажа)...

 

А левых людей, оставляющих машину на бульваре нет (опять же ввиду отсутствия универов/торговых центров/метро)... разве что мед.центр? Хотя посетители его оставляют на пару-тройку часов в день машину.

EO5,

 

Именно вопрос восприятия цены ;)

Если кладовку за 300к может позволить себе, пожалуй, каждый купивший квартиру в Юнионе, то выложить 2-4 млн (по сути цену нового совсем неплохого авто) - удел лишь избранных ;)

 

Тут скорее вопрос не в избранности, а в самой стратегии потребления. Я, например, отказался от покупки дорогого авто в пользу паркинга, так как считаю, что лучше ставить Golf на паркинг, чем Range на газон в квартале от дома. Более того, если рассматривать авто и паркинг как активы, то паркинг практически не потеряет в своей стоимости при переоценке лет через пять, а авто потеряет 2/3 своей стоимости.  

Верно абсолютно!

 

+ Рейндж потребляет денег в разы больше, чем Гольф и по бензу, и по страховке, и по обслуге ;)

 

Добавлю лишь, что покупка машины - это по логике пассив, т.к. это потребление, покупка ради ютилити... активом, конечно, могло бы быть, если бы Вы таксовали на Рендже / Гольфе...или сдавали его в аренду под свадьбу))) Но амортизация все равно слишком велика.

Уже после покупки кладовки выяснилось (видимо по причине моей невнимательности), что есть кладовки с рольставнями, а есть с дверями. Причем в большинстве кладовок с дверью ее отрытие происходит внутрь помещения, что очевидным образом съедает часть полезного пространства. С другой стороны, кладовка с рольставнями (у меня, например) внешне будет напоминает овощную лавку в арабском квартале Брюсселя, да и открывать ее не очень удобно. Вопрос. Можно ли такие кладовки будет доукомплектовать электроприводом? Если да (электричество ведь есть), то тогда будет просто супер. 

Уважаемые владельцы паркинг места в 9 к не подскажите ежемесячную его стоимость? Она входит кварплату или как-то отдельно?

Ольга,

 

Боюсь, на данный момент вряд ли кто-то ответит на этот вопрос. По крайней мере рабочие легко и непринуждённо ставят машины для разгрузки на выезде из паркинга и пока никого не видели туда въезжающего или выезжающего...

 

Рискну предположить, что будет порядка 100 руб/кв. м/месяц за эксплуатацию ;)

Уже после покупки кладовки выяснилось (видимо по причине моей невнимательности), что есть кладовки с рольставнями, а есть с дверями. Причем в большинстве кладовок с дверью ее отрытие происходит внутрь помещения, что очевидным образом съедает часть полезного пространства. С другой стороны, кладовка с рольставнями (у меня, например) внешне будет напоминает овощную лавку в арабском квартале Брюсселя, да и открывать ее не очень удобно. Вопрос. Можно ли такие кладовки будет доукомплектовать электроприводом? Если да (электричество ведь есть), то тогда будет просто супер. 

Спасибо вам как всегда за самую актуальную и полезную информацию-скажите а как узнать дверь у меня ил роль ставни-я даже и не задавал данный вопрос а менеджер особо ничего и не говорил-и еще-как я понимаю там выключатель есть и свет и будут ли розетки

Спасибо вам как всегда за самую актуальную и полезную информацию-скажите а как узнать дверь у меня ил роль ставни-я даже и не задавал данный вопрос а менеджер особо ничего и не говорил-и еще-как я понимаю там выключатель есть и свет и будут ли розетки

 

Посмотрите ссылку ниже. Если есть дверь, то она нарисована как дверь (например, кладовка №55). А если проем обозначен как красный отрезок (например, кладовка №22), то это рольставни. Вообще, если приглядеться к схеме расположения дверей, то есть очень веселые помещения, вроде кладовки №23, при каждом посещении которой есть риск получить дверью по лбу с любой стороны :)

 

Насчет наличия розеток я тоже не знаю, но хочется верить, что хотя бы свет будет, иначе это будет не кладовка, а черт знает что :)

 

Меня конечно расстраивает компетенция менеджеров. То ли им проводят плохой инструктаж или же они просто не заморачиваются, но многие существенные вещи узнаешь уже после покупки. 

 

http://www.krost.ru/...45b5ecbe91c.png

Посмотрите ссылку ниже. Если есть дверь, то она нарисована как дверь (например, кладовка №55). А если проем обозначен как красный отрезок (например, кладовка №22), то это рольставни. Вообще, если приглядеться к схеме расположения дверей, то есть очень веселые помещения, вроде кладовки №23, при каждом посещении которой есть риск получить дверью по лбу с любой стороны :)

 

Насчет наличия розеток я тоже не знаю, но хочется верить, что хотя бы свет будет, иначе это будет не кладовка, а черт знает что :)

 

 

урааа у меня в большой кладовке дверь а вто второй небольшой роль ставни ))) скажите а по свету в кладовке и розетках не в курсе ? 

урааа у меня в большой кладовке дверь а вто второй небольшой роль ставни ))) скажите а по свету в кладовке и розетках не в курсе ? 

 

Вот это самому интересно! Другое дело, я пока не придумал для чего мне на практике нужна розетка окромя автоматики для рольставен. С другой стороны, была бы розетка - применение найдется :)

Вот это самому интересно! Другое дело, я пока не придумал для чего мне на практике нужна розетка окромя автоматики для рольставен. С другой стороны, была бы розетка - применение найдется :)


При условии того сто у меня кладовка почти 10 метро нужно ее по уму оборудовать -сауну конечно делать не буду но мало ли что нужно накачать подзарялить да мало ли что -если света не будет это конечно жесть придется кидать по старинке и проводить от общего освещения -надеюсь в проекте эти хотелки у кроста заложены -иначе будет печально

При условии того сто у меня кладовка почти 10 метро нужно ее по уму оборудовать -сауну конечно делать не буду но мало ли что нужно накачать подзарялить да мало ли что -если света не будет это конечно жесть придется кидать по старинке и проводить от общего освещения -надеюсь в проекте эти хотелки у кроста заложены -иначе будет печально

О! Посмотрел картинки на сайте (напротив каждой кладовки есть ссылка-тизер). Если верить этим картинкам, то свет есть точно (уже хорошо).

Более того, я думаю, что будет просто ввод электричества и его уже нужно будет раскидать по помещению (вряд ли Крост заморачивался выведением света на потолок в каждую кладовку). Но если так, то с нас ещё сдерут за проект по электрике :)

О! Посмотрел картинки на сайте (напротив каждой кладовки есть ссылка-тизер). Если верить этим картинкам, то свет есть точно (уже хорошо).
Более того, я думаю, что будет просто ввод электричества и его уже нужно будет раскидать по помещению (вряд ли Крост заморачивался выведением света на потолок в каждую кладовку). Но если так, то с нас ещё сдерут за проект по электрике :)

Если честно уже напрягают любые поборы за любой пук со стороны кроста -надеюсь они без проекта сделаю в каждой кладовке стандартное освещение с выключателем -розетка не принципиально думаю
Кстати,было бы круто, если б крост зарядил мойку в нашем общем паркинге. Спрос бы мы организовали, а то жаль по 2 часа терять на роснефти (это из ближайшего).

Кстати, доп плюсом являются 2 заправки на звенигородке- одна практически на въезде, вторая на выезде
  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов