Закон о тишине в новостройках. Я офигел!

Добрый день.

Решил освежить в памяти, - со скольки и до скольки там можно и нельзя шуметь при ремонте.

Нашел закон о тишине http://resog.ru/zako...ishine-v-moskve

И уже было почти, с удовлетворением дочитывал его, как увидел:

"Сделали исключение на шумные работы в новостройках. Установленные временные рамки для шумовых работ не действуют в течение полутора лет с момента сдачи дома. То есть, в новостройках ремонт можно делать в любое время."

Это выходит, что полтора года с момента сдачи дома, заселяться вообще смысла нет? Тк даже упрек нельзя сделать, если работает перфоратор в воскресенье?

Это просто жесть (
Если честно, я выпал в осадок... тк, насколько понимаю, сдачи дома еще даже и не было.

  • Adrianhaw это нравится
У нас УК и правила ремонта, в которых прописано с 10 до 18 в будни.
Объявления Все объявления

У нас УК и правила ремонта, в которых прописано с 10 до 18 в будни.

О! Это обнадеживает...
А в выходные какие правила?

Вот

Прикрепленные изображения

  • 811BC702-E168-4E10-A0E6-0EE409CD9CF3.jpeg
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Блин, извиняюсь что вверх ногами)))

Ну и никакой ответственности, за несоблюдение правил УК, тоже нет. Можно ссылаться на закон и не выключать перфоратор из розетки

Обратите внимание

Блин, извиняюсь что вверх ногами)))

Прочитал, спасибо!

Интересно, а соблюдались ли эти правила в 1ом корпусе, при ремонте?

Может кто то из дома 15 ответить? Очень животрепещущий вопрос, - что делать? Быстрый ремонт и въезжать? Или неспеша, полтора года? (если там жить будет напряжно).

О! Это обнадеживает...
А в выходные какие правила?

Простые. Шумные работы не проводить.

Ну и никакой ответственности, за несоблюдение правил УК, тоже нет. Можно ссылаться на закон и не выключать перфоратор из розетки


Ну УК вправе отключить электроснабжение, вы принимаете и подписываете эти правила ремонта.

А почему застройщик установил такие жесткие временные рамки? Здесь первые полгода никто жить не будет, могли бы на это время дать полную свободу на шум, чтоб люди могли быстро сделать ремонты. А так какофония с 9 до 18 будет продолжаться очень долго.

Я, если честно, тоже собирался к концу года заехать.
Но, возможно кому то нужно срочно. Гипотетически ремонт можно за 2 мес сделать. Т.е. уже к маю могут и жить в новом корпусе.

Согласна, странно, но может до первого жильца не так строго будут требовать соблюдения. Я думаю это ещё на работе лифтера завязано, в 18:00 он домой, а без него первые полгода нельзя, судя по 9 корпусу. Нам вот как раз надо к сентябрю уже въехать.

Согласна, странно, но может до первого жильца не так строго будут требовать соблюдения. Я думаю это ещё на работе лифтера завязано, в 18:00 он домой, а без него первые полгода нельзя, судя по 9 корпусу. Нам вот как раз надо к сентябрю уже въехать.

 

Ну после 18 лифт особо и не нужен - магазины уже не работают, доставку материала никто не сделает, к этому времени все нужное уже в квартире и рабочие активно трудятся. Может удастся как-то договорится с УК, хотя-бы на первые несколько месяцев, без графика на шум.

У нас УК и правила ремонта, в которых прописано с 10 до 18 в будни.

в толчке повесить на рулончить эти правила. С ними даже участкового не вызвать а не то чтобы в суд идти

в толчке повесить на рулончить эти правила. С ними даже участкового не вызвать а не то чтобы в суд идти

Вы пробовали его вызвать, и он так ответил?

Надо квартиру пониже покупать.

А без этого закона вообще жизни нет!

У нас УК и правила ремонта, в которых прописано с 10 до 18 в будни.


правила УК не могут быть выше законов РФ. 

У нас УК и правила ремонта, в которых прописано с 10 до 18 в будни.


Но ук это не закон.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов