Соседи из к.9, вопрос к вам по проживанию ...

Уверен, не только мне интересно. Подскажите, - на данной стадии готовности к.9, насколько реально проживание? Никогда не покупал квартиру в новостройке и не жил в новом доме, поэтому немного пугает пара моментов.

 

1. Сильно ли мешают ремонты, которые идут у соседей?

2. Как по вашему, когда основная часть ремонтов в к9 закончится? Или и через пол года будут идти активные работы?

3. Все ли работает? (лифты, отопление, электрика итп)

4. Как вы считаете, если быстро, за пол года после разрешения (у меня к.8 ) сделать ремонт, можно ли заезжать и более менее комфортно жить семьей с 2-я детьми и привередливой женой :smile: , или лучше годик обождать пока все устаканится?

Благодарю за ответы.

1) Ремонты мешают, но есть выход - работа:)
Редко кто после 19:00 сверлит или долбит. До 9 тоже все молчат. В субботу лучшем тоже дома не сидеть - достаёт постоянно слушать дрели и перфораторы:) скорее бесит, что утром тяжело спустить на паркинг - постоянно лифты заняты..

2) Основная часть не закончена, думаю, примерно четверть квартир готовы, ещё четверть в активной стадии ремонта. 100% и через год будут ремонтироваться, т.к. у меня на этаже 6 квартир вообще не приступали к ремонту.

3) Лифты утром только бесят. Все остальное прекрасно.

4) Мы заехали сразу. Поначалу даже керамогранит не был постелен на полу, стены в предчистовой были. Спустя пару-тройку месяцев Крост доделал этажи. Сейчас, конечно, уютнее.
Объявления
Еще нюанс. Если деть заболел, нужно, чтобы поспал или просто лежал в постели. Но дрель и перфоратор очень мешают.
А что у вас с кондиционерами в итоге?
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Кондиционеры во дворе;)
Внутри квартир - провода))

Есть ли просадка у к9 и есть ли трещины по отделке?

Обратите внимание

1. Чтобы не говорили про хорошую шумоизоляцию монолита и т.п., но в одноподъездной  башне почти любой сосед с перфоратором в районе 10 этажей - уже большая шумовая проблема.

2. В первый год ремонт будет доделывать сам Крост (МОПы, паркинг и т.п. - всё согласной нынешней кростовской инновации сдавать недоделанные дома) и ремонтироваться самые нетерпеливые собственники. Затем подтянутся собственники, которым не очень горит. А ещё пойдут ремонты квартир, проданных "инвесторами" - их у Кроста традиционно немало. Но с переуступками нынче процесс стремится к 0, так что эта стадия затянется.

4. Конечно, обождать (см. пункт 1). Как-раз по причине детей и отложил переезд в к9 на 2 года,а в к8 квартир ещё больше.

 

Уверен, не только мне интересно. Подскажите, - на данной стадии готовности к.9, насколько реально проживание? Никогда не покупал квартиру в новостройке и не жил в новом доме, поэтому немного пугает пара моментов.

 

1. Сильно ли мешают ремонты, которые идут у соседей?

2. Как по вашему, когда основная часть ремонтов в к9 закончится? Или и через пол года будут идти активные работы?

3. Все ли работает? (лифты, отопление, электрика итп)

4. Как вы считаете, если быстро, за пол года после разрешения (у меня к.8 ) сделать ремонт, можно ли заезжать и более менее комфортно жить семьей с 2-я детьми и привередливой женой :smile: , или лучше годик обождать пока все устаканится?

Благодарю за ответы.

Спасибо. Ответы реально полезны. Пришлось пересмотреть некоторые жизненные планы )
В плане ремонта и шума, молодцы застройщики, кто сдает без вариантов - сразу с отделкой, типо жк онли. Я конечно этот момент как то не продумал сразу и уже в следующем году планировал, что ребенок в школу тут пойдет. Видимо придется годик еще повозить его до школы на машине...

Но есть и такие соседи, которые заселятся сразу же после ремонта Придется пользоваться берушами мне и детям.. и также в школу в следующем году идти.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов